воскресенье, 26 апреля 2015 г.

♣Истории старого цирка♣

Всем огромный привет!:)
Сегодня с особенным удовольствием пишу этот пост - не терпится показать две новенькие странички, сделанные о моих детишках:)

В прошлом году на день защиты детей в одном из парков нашего города развернулось очень интересное действо: все 33 детских удовольствия были оформлены в виде большого цирка шапито. Красивые декорации, интересные развлечения - мы получили массу удовольствия и жутко устали:) Фотографий с этого мероприятия немного, так как практически везде были толпы людей и сфотографировать  красиво было проблематично, ну и потом решено  было получать удовольствие,  а не гоняться за красивыми кадрами. Но парочка фоточек все-таки есть:) Вот под них я и купила коллекцию "Старый цирк" от Scrapberrys. По мне , так это самая красивая коллекция на тему цирка из всех виденных мною. К тому же она идеально подошла под эти памятные фотографии:)
Первая страничка про моего милого фокусника, у которого в самый кульминационный момент отвалились усы:)) В чем фишка кролика я не помню, так как главным гвоздем программы в этом номере были усы:)
Почему-то сразу же захотелось воссоздать на страничке часть шапито. И если в первой работе, которая ниже, я поленилась это сделать, то тут взяла себя в руки:) И кстати, так удачно подошел под задумку листик с расходящимися лучами: на его счет у меня были другие идеи, но покрутив, поняла, что с ним особо и бумагу не нужно будет драпировать - очень удобный рисунок, при правильной раскройке бумаги получатся визуальные складки бумаги сами. Но для пущего эффекта боковая шторка все-таки чуть задрапирована, и моя любимая подрисовка:
Немного вырезанных деталек в кучке с волшебными звездочками:
 Заголовок состоит из двух частей - готовый чипборд и вырубка из английских букв:
 Просто в восторге от фигурок под лепнину от Scrapberrys, особенно от этих цирковых:)
А здесь видно, что совмещены три фотографии, часть отрезана - мой любимый прием:) И тут такое красивое голубое небо - стало жалко его обрезать, поэтому шапито получился волшебным - снаружи шатер, а внутри - бесконечное небо:)

 Вторая страничка про братьев силачей:)
Эта страничка создавалась первой и здесь-таки появилась идея сделать некий купол, но поскольку рядом постоянно были герои этой страницы, возиться не хотелось - так появился циферблат в работе. Фигурки силачей вырезала чуть подрисовала для объема и перспективы: 
 Милейший слон - все те же фигурки под лепнину:)
 Поскольку тема немного волшебная, появились звезды, золотистый "звездный" цвет:
Название составное: написанная от руки фраза на вырезанной ленте,  вырезанное название листа и вырубка:
В работе использованы набор бумаги и украшений под лепнину и коллекции "Старый цирк" Scrapberrys, штампы Prima и студии "Елена", цветы Prima, чипборд, сухой глиттер, брадсы Tilda, кружево, эмаль Ranger, глосси-акцент Ranger, вырубка алфавит(нож от Sizzix), двухцветный шнур Scrapberrysспреи LSG.
Эта страничка делалась по новому скетчу от блога AgiArt - присоединяйтесь к заданию, формат работы любой!
Свод-циферблат этой странички принимает участие в задании от блога "Творим вместе": мой чипборд покрыт глиттером:

С этими двумя страничками хочу принять участие в ежемесячном задании по коллекции месяца - сейчас это как раз "Старый цирк" - от Scrapberrys:
Любимые гипсовые украшения принимают участие в задании от блога "Мемуарис": я их просто обожаю, без них не обходится, практически, ни одна работа:)
Три фотографии с первой странички принимают участие в задании "Прекрасное трио" от блога "Штампомания", где в этот раз нужно использовать три фотографии, у меня они наложены друг на друга:
Ну а тема волшебства и чудес нашла свое отражение в звездах, поэтому принимаем участие в задании "Зазвездимся" от блога "Мухи творчества":

На этом все!:) Пойду собирать конфетку;)

Всем отличного настроения и ясной погоды! У нас за последние полчаса было солнце, град, дождь и опять солнце:))) Выражение "переменчива как погода" в полной красе:)

10 комментариев:

  1. Люда, странички сказочные!

    ОтветитьУдалить
  2. Елки-палки, это просто два шедевра! Наслаждение в каждой детали! И такая замечательная интерпретация бумаги! Спасибо за удовольствие от просмотра от Штампомании :)

    ОтветитьУдалить
  3. Супер страничка! )))) Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо что участвуете в нашем задании от scrapberrys. Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличные странички! Спасибо за участие в задании от Scrapberry's! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Невероятные странички!! Спасибо от тм Мемуарис!!

    ОтветитьУдалить
  7. Волшебные картинки получились, присборенная бумага особенно понравилась.
    Спасибо за участие в задании от "Мемуариса".

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)