понедельник, 31 мая 2010 г.

Оазис:)

Блог Волшебный мир скрапбукинга объявил очередной набор в дизайн-команду. Возможность попытать удачу и сделать очередную страничку в детский альбом, тем более что скетчи этого блога мне нравятся и далеко не по всем есть работы. Для странички я выбрала февральский скетч:

Решила сделать эту страничку немного другой, не похожей на все предыдущие хотя бы потому, что в качестве основы взяла лист кардстока, а не полюбившуюся Websrers Pages:) Фотографии "водные": история о том, как стояла многодневная жара, и единственным спасительным местом в доме, своеобразным оазисом, была ванная, водные процедуры!

На скечте 2 фотографии, в своей работе одну из них я заменила двумя:) Вообще желтый/оранжевый цвета здесь символизируют жару, голубой/синий - воду, и все это на мой взгляд удачно перекликается с цветовой гаммой фотографии. В процессе работы очередной раз порадовалась наличию оранжевых чернил - покрасила ими тисненную бумажку:

Для пущего антуражу смастерила пальму: готовые веточки изогнула, а ствол нарисован от руки, вырезан и обмотан бечевкой, ведь ствол у пальмы слегка мохнатый:) Очень кстати оказались объемные обезьянка и львенок:)

На пальме сидит обезьянка - Женя во время плесканий тоже напоминает маленькую обезьяну, которая плещется, гримасничает и визжит от восторга:))

Понизу - имитация волн, капель для придания динамики работы:)


Вот такая, на мой взгляд, очень детская и веселая страничка:)
Буду услышать Ваши отзывы и комментарии:)!

14 комментариев:

  1. Люда, какая она классная!!!!!! Просто супер! Кажется, что заскраплены фотки не купания в ванной, а на самом деле фотографии какого-то отдыха на море ) Пальма - супер, какие ты чудеса творишь с бечевкой, уму не постижимо ) И кораблик, вощеный шнурочек - очень удачно вписались. Обезьянка, львенок и жирафик - такие забавные. И капельки - как капельки воды. В общем, как всегда, безупречно! И ты умеешь не только на Websterе делать странички, где сама бумага - половина работы. А на обычном кардстоке тоже, любой Вебстер отдыхает!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень прикольно! А пальма-то какая!!! здоровски ты ее бечевкой обмотала -я б не додумалась!

    ОтветитьУдалить
  3. Здоровская, потешная страничка! А чем сделаны кляксы?

    ОтветитьУдалить
  4. Пальма вне конкуренции!! страничка супер!! а как ты умело используешь бечевку я вообще молчу)) и понравились кляксы а-ля брызги))

    ОтветитьУдалить
  5. Классная страничка! А пальма вообще супер!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки,спасибо за комментарии, очень приятно!
    2inotava: в последнее время кляксы и подобные брызги делаю с помощью маленькой груши (спринцовки). Причем и глиммер мист туда заливаю. А в этой работе отсосала чуточку дистресс чернил из подушечки с помощью груши, и брызгала как чернилами(они чуть темнее), так и мистом:) Вообще с помощью груши 100% получается результат таких капель, тогда как с распылителем от миста нужна наловчиться:) Плюс ко всему еще можно разбрызгивать имеющиеся в виде подушечек чернилки:) Так что рекомендую:)

    ОтветитьУдалить
  7. Прикольная страничка! Шнурочек по низу понравился и пальма отпад)) Удачи в наборе ДК)

    ОтветитьУдалить
  8. Класс, задорная, веселая, интересная, пальма супер!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая позитивная! супер! удачи)

    ОтветитьУдалить
  10. живая и веселая! пальма офигенская!!! молодец!

    ОтветитьУдалить
  11. необычная для тебя, но не менее интересная! удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. Как всегда поражаюсь твоей фантазии! Такое изобилие мелких прикольных деталюшек, супер просто!!

    ОтветитьУдалить
  13. Сколько же всего придумано! На кадой страничке что-то новое. Здорово!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)