вторник, 20 октября 2015 г.

Страничка в альбом о беременности и открытка

Всем привет!
Сегодня будет разношерстный по стилям и содержанию пост - крепитесь!:)

Продолжаю оформлении своих "беременных" фотографий, осталось всего 4 штучки и альбомчик будет готов. Неужели?:)) Поскольку проект делается под себя, в нем нет единого стиля, кроме авторского разве что:) Оформление и декор подбираются под настроение фотографии, а техники и стиль  под мое личное настроение на момент создания. И знаете, он получается таким интересным! Непременно покажу здесь его целиком, когда доделаю:) А пока смотрим очередную страничку:
Фотографию я не обрабатывала - это видение фотографа. Уж сколько шуток от мужа и от друзей я слышала по поводу этого снимка! И "фото военных лет", и "многодетная мамаша - один за руку, второй  в коляске, третий в пузе":) Короче, кто во что горазд. Но такая необычная для "беременной"  темы обработка мне нравится, поэтому  я не трогала этот снимок до его часа - вот он и наступил. В дизайнерской посылке  пришел чудесный набор "Натюр" от FleurDesign, который  я присмотрела еще в анонсе этой коллекции (не будучи в дизайн-команде этого производителя), и все сложилось - быстро, просто и чисто, в смысле без красок:). Получилась такая ретро страничка: крафт лист с рукописным текстом, много вырезанных цветов и легкий налет времени в тонировке и прочем оформлении. Сама страничка достаточно объемная - все посажено на объемные подушечки:
 Очень кстати вспомнилась примовская тумбочка - Женя стоит около нее:)
 Люстра! Куда ж без нее? Я просто обожаю их "вешать" в своих работах! Ну а такую изящную красавицу было бы преступлением оставить в упаковке:
 В этой коллекции есть мой фаворит - листик "Нежность": в верхнем правом уголке совершенно бесподобный декор в виде красивых цветов и изящного  белого узора, который на крафте выглядит очень эффектно! На вырезание такой штучки даже не жаль времени и пальчиков:)
 Обожаю порванные края, в этом альбоме они встречаются достаточно часто, а поскольку страничка делалась в рамках вдохновения к новому скетчу, я с радостью один из элементов эскиза интерпретировала как надорванный край;)
В работе использован лист "Моменты" из коллекции "Натюр", цветы вырезаны из листов "Нежность","Ветер" и "Мечты" Для декора использован чипборд -  люстра из набора "Шебби прованс"веточка из набора "Шебби прованс", заголовок составлен из двух слов - "радость" и "любвиНежнейшие коралловые полужемчужинки из набора "Цветущая весна" завершают картинку.

А вот и сам скетч, который стартовал в блоге Fleur Design - присоединяйтесь!

Второй на сегодня будет открытка, сделанная в рамках нового задания блога Agiart Кафе: на этот раз мы предлагаем вам вдохновится чудесной доской и сотворить любую работу! У меня получилась открыточка:
Несколько слоев разных цветов, часики, стразики - все, как любят настоящие девочки:)
 Лепнина покрашена в трендовый цвет и тонирована золотом, а вокруг порхают бабочки и благоухают цветы:)
 Для создания открытки использована бумага из набора "Бабочки", тканевые цветы, циферблаты Scrapberrysметаллическая клеткастразырозы разных размеров, украшение из жидкого пластика, полученное с помощью молдов, шнур, бордюрный дырокол, дизайнерский картон, и глиттер.
Кстати, а сама доска выглядит так:
Неправда ли, очень вдохновляет?:) Зову-зову присоединяться!

На этом пока все. Ушла творить дальше - готовить, убирать, проверять уроки:)) С нетерпением жду ваших комментариев и отзывов!:)

А если у вас ненастная погода, желаю радости в душе!;)

14 комментариев:

  1. И страничка и открытка очень хороши!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка и правда, такая ретро, фото бесподобное. Люд, а кто знает, может и третьему малышу быть? Я не удивлюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох,Люд, это такой тяжкий вопрос для меня:)))

      Удалить
    2. Да ладно, я тебе как опытный боец говорю - оно того стоит! Я балдею от нашего третьего Чуда)

      Удалить
    3. Так! ну-ка не соблазняй меня,Люд! с одной стороны муж, с другой стороны ты:)))

      Удалить
  3. Люда, привет! Понравилась твоя страничка. Будет интересно увидеть альбом целиком.)

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка чудесная, и такое видение фотографа мне тоже нравится! Есть в этом что-то такое душевное, тёплое!

    Открытка тоже хороша! Так и хочется потрогать, повертеть-поразглядывать!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне нравится эта страничка невероятно! Очень красиво и тепло выглядит весь декор и гамма в целом.

    ОтветитьУдалить
  6. Работы чудесные! Люда, у тебя страничка вроде бы и простая, но настолько все гармонично, красиво, особенно! Талант, что скажешь!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасная страница, фотография и декор абсолютно гармонируют друг с другом. Страницу еще и прочесть хочется: как замечательно, что FleurDesign использовал русский текст. Еще один шедевр в твою замечательную "беременную" серию. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)