понедельник, 23 марта 2015 г.

Альбом о простом семейном счастье

Всем привет!
На меня напала весенняя лень: хочется лежать на диване, читать книжку и есть апельсины. И все! И ну никак не хочется  скрапить и вообще что либо делать, хотя и список дел угрожающе большой. Сегодня решила хоть альбом выложить, сделанный на прошлой неделе.
Альбом заказала супруга  мужу на юбилей. Причем я пыталась ее отговорить, мотивировав каким-нибудь более "полезным" подарком. Но на фразе что-то типа "я так давно хотела такой семейный альбом" поняла - бесполезно:) Позже выяснилось, что и муж моей клиентки тоже очень давно мечтал о настоящем семейном альбоме. Ну а когда желания совпадают, им ничего не остается, как просто сбываться:)
Решено  было делать теплый семейный альбом в сдержанной цветовой гамме. Я достала свою любимую Prima, бордовый и золотой картон, волшебную палочку и начались чудеса:)

Поехали!
Альбом 27,5*27,5 см в обложке под кожу бордового цвета:
 Оформление обложки сдержанно и благородно: надпись, отражающая главный смысл, и несколько цветов, смягчающие строгую официальность оформления - все-таки подарок от жены мужу. Что касается заголовка, он как-то сразу же при обсуждении у меня засел в голове и все: даже в списке дел значился под этим названием - вот что значит прямо в точку:)
 Вид сбоку:
 И сверху - было "фотографировательное" настроение:)
Прикупила пачку очень красивых уголков, которые своим узором в таких вот сдержанных работах слегка смягчают обстановку:)
 Первый разворот:
Страничка, посвященная дню, когда родилась семья:
Детали:
Страничка о совместных путешествиях:
Очень удачно подошла здесь эта фраза: (по просьбе заказчицы лицо мужа  закрытj)  здесь на снимке муж мечтательно сморит на супругу:
... и она чувствует себя счастливой:)
 Заказчица подошла очень ответственно к выбору фотографий: были даны порядка 70 снимков, которые и вошли все в альбом. Это облегчило задачу - у меня не было обычных мук выбора, оставалось лишь сгруппировать снимки по тематике. Поэтому практически на каждой страничке есть секретики. Делаем раз:
 Делаем два: надпись слева в сердце призвана задать мужу соответствующее настроение на весь дальнейший просмотр:)
Второй разворот открывают серию страничек о детках:
И посвящен он старшей дочурке. На первой страничке собраны разные памятные фотографии, начиная с самого рождения, и заканчивая сегодняшними днями:
Очень кстати пришлись наклейки с разными словами из примовского Кита: очень мне нравятся такие небольшие детали, создающие акцент и в то же время донося некую мысль до смотрящего:
Еще детальки:
 Народная мудрость гласит, что дочка - папино счастье. Кто б сомневался:)
 В открывающейся части прячется еще кучка нсимков:
 А вот следующая страничка получилось нежной и кокетливой одновременно:  здесь собрались очень девочковые фотографии:)
Ну не леди ли?:)
А когда я познакомилась с Василисой в живую, поняла, что эта страничка про нее 100%:)
 Вынимающийся тег с фотографией:
 И еще кучка забавных снимков с секретике:
 Кстати, здесь, как и везде в альбоме, имеются различные теги, рамочки и прочие бумажки, где отлично будут смотреться записи формата дата/место/возраст. Ну и основная часть декора этой страницы:
 Кстати, на головке малышки воцарилась коронка с буковкой В - Василиса:) Ну и куда ж без капельки кружева на девочковой страничке?:)
Следующий разворот вобрал в себя и дамские прелести, и истинно мужское начало:
Левая страничка разместила в себе снимки с фотосессии мамы и дочки:
Когда такие шикарные фотографии, хочется еще больше акцентировать на них внимание, что и было сделано с помощью фоновой бумаги в тон  и контрастных цветов, а надпись лишь завершила то, о чем буквально кричат фотографии:
Здесь так же не обошлось без секретика: в нем прячется парочка фотографий мамы:
 Первая:
 И вторая из разряда "женщина-мечта":
 В противовес левой правая страничка чуть бесшабашная, озорная с долей серьезности - она посвящена сынишке:)
 Сын, безусловно, гордость для отца. А в подвеске первая буковка имени Петр:
 Серьезный взрослый малыш:)
 Который на деле оказался еще таким маленьким:) Поэтому падающие звезды, чтобы загадать миллион и одно желание, очень кстати:)
 Здесь так же секретик с первыми фотографиями мальчика:
Продолжаем детскую тему - совместные детские фотографии:
Левая страничка - сынуля с мамой:
Да, это время бесценно...
 Мамина любовь и нежность в детальках:
 В секретике снова фотографии:
 И еще серия забавных снимков:
 А эта страничка о братско-сестринской любви:)
Жизнь прекрасна! Детство тем более, потому что  рядом родители, как зонтик в дождь, оберегают своих деток от всяких жизненных неурядиц. Вот такой многозначительный декор:)
Еще детали:
 Предпоследний разворот:
"Папина" страничка:
Металлические элементы, символизирующие твердость слова и крепость мужского плеча:
 Открывающаяся часть:
 Книжечка в полностью раскрытом состоянии:
 Страничка с семейными фотографиями:
Поскольку фотографии прогулочные, решено было создать легкий намек на парковую зону с помощью красивого витиеватого заборчика, цветов и фонаря  между фотографиями, который в то же время вносит и ощущение  тепла и семейности:
Птички в парке поют:)
Дополнительные фотографии размещаются на вынимающемся теге:
 И с обратной стороны:
 Заключительный разворот:
Еще одна страничка с папой:
Надпись, ради которой и делался весь альбом:)
 Когда они вместе, любовь и улыбки витают в воздухе:)
 Объемчик:
 Последняя страничка этого альбома с общей семейной фотографии, она как нельзя лучше отражает жизненные ценности, мечты и планы этой чудесной семьи:
Одно из самых любимых местечек этого альбома -  каминный портал в цветах, бабочках, за которым стоит торшер, мягкий свет которого создает уютную обстановку: 
 На камине  - изящная клеточка с птичкой:
 Ставшая уже любимой надпись в оформлении Марины Абрамовой:
 А на заднем фоне возвышается домик: основной целью этой чудесной семьи на ближайшее время является создание большого и уютного семейного гнезда, поэтому домик здесь неспроста:)
 Открывающаяся часть как раз хранит несколько фотографий процесса постройки, зарезервировано еще место для одной фотографии - готового дома:)
 Вот такой вот альбом, давший мне возможность в очередной раз насладиться работой с Примой, общением с чудесной историей и подаривший возможность писать этот пост с улыбкой на лице:) Самая большая радость, конечно же, в том, что альбом удался: он очень понравился Лене и ее мужу. Утром, когда я доделывала этот проект, меня просто распирало от счастья и предвкушения, и я буквально побежала альбомчик вручать:) Через несколько часов тоже самое начало происходить и с моей заказчицей, Леной: она не дождалась следующего дня и подарила мужу альбом накануне:) А что? По-моему, отличная прелюдия ко дню рождения! А дальше мне совершенно нескромно хочется похвастаться отзывом, который оставила Лена - такие вещи меня лично просто окрыляют, и кажется, моя вселенская лень к концу этого поста капитулирует:))
На этом все! На днях вернусь с объявлением: возникла идея организовать совместный проект по красивой утилизации  обрезков, потому что скоро утону  в них. Так что если интересно - не переключайтесь!:)

PS Напоминаю, что продолжается запись на мастер-класс по нежному альбому, который состоится 4 апреля! Все подробности здесь. Мастер-класс, на котором все тайны моих альбомов будут раскрыты:)

27 комментариев:

  1. Классный переплет, профессиональный. Должен выдержать многочисленные пересмотры:) И детки такие смешные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, детки в реальности оказались еще смешнее, особенно маленькая барышня - звезда!:) Спасибо большое!

      Удалить
  2. Людмила, потрясающий альбом!!!! Прима здесь по-новому заиграла)))) Скажите, Вы сами переплёты делаете? И есть ли МК в вашем блоге по созданию переплёта?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо огромное за теплые слова! Я делаю все альбомы с нуля, это видно по картону и обложке-все подобрано в тон всегда. А по переплету - он почти как у Лены Виноградовой с небольшими изменениями, которые родились в процессе практики. Может когда-то и сниму мк, раз надо:)

      Удалить
  3. Действительно потрясающий альбом!!! И это такая память на долгие времена....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Елена, именно так он и задумывался! Спасибо Вам огромное!

      Удалить
  4. Люда, еще один шедевр! Ну когда-когда ты все успеваешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Мариш:) Последние два альбома были сделаны оба за неделю. Делаю быстро, главное-все подготовить. Ну и я ж дома сижу, не забывай.

      Удалить
    2. Два альбома за неделю-это уже мастерство!!!!

      Удалить
    3. Два альбома за неделю - это профессионализм!)

      Удалить
    4. Вы говорите-говорите, девочки, а я буду бить собственные рекорды, вдохновленная вашими словами:) Муррр....:)

      Удалить
  5. Шикарный альбом, Люда!!!!))) Стильный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Людмила, шикарный альбом! Столько интересных элементов, все очень гармонично и красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, очень старалась и особенно приятно, что нравится!

      Удалить
  7. Нееее... это еще не лень, лень - это когда апельсин хочется, но есть его - лень ))) Альбом - круть, но когда прочитала, что ты их два за неделю уконтропупила - офигела. Ваще круть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо, этап, когда лень даже чистить апельсин, у меня еще впереди:))) Ритуль, по секрету скажу: был еще декор обложки готового альбома и пара открыток в ту же неделю - выложу чуть позже. У меня вообще вся эта обработка фотографий и написание поста занимает больше времени, чем сам процесс:))) И...так приятно читать твой комментарий! А дальше как Валерия: "таю, таю,таю...":)

      Удалить
    2. Ну то есть ты еще круче, чем круть? )))))

      Удалить
    3. Неее, я ж сейчас ленюсь:)) Восстанавливается баланс лени и работоспособности:)) Вот если бы всегда так...

      Удалить
  8. Люда, это невероятный альбом! Я представляю восторг заказчицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Насть, заказчице очень понравился, как и ее мужу. Но здесь и ее очень большая заслуга: сама идея и ее подход бесценны!

      Удалить
  9. Шикарная обложка! А сам альбом просто сказка! Очень понравился! Люд, а уголки ты лишнее подрезаешь? не смотря на. То, что кожа, выглядят аккуратно и не пухло))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Марин! Уголочки с кожей чуть по другому делаю - встык все режу и клею, без подгибов, это не дает объема, ну и она же не торочится, как обычная ткань, поэтому выглядит идеально. А металл дополнительно скрепляет.

      Удалить
  10. Здоровский альбом! Уютный, домашний! Детки такие озорные))

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)