среда, 3 декабря 2014 г.

Первые новогодние работы этого года: страничка и "секретная" открытка:)

Всем огромный привет!
Мы продолжаем ждать нашего папу из командировки: детки, ттт, не болеют, а вот я как-то неожиданно свалилась. Пришлось прибегнуть к радикальным мерам в виде колдрекса и перцовому чаю, так что сегодня уже значительно лучше. "Когда некогда болеть" -  это про меня: и школы, и утренники, у куча альбомов до нового года нужно успеть сделать...нет, мы не болеем:)!
Сегодня я покажу вам новую страничку в свой альбом о беременности. Только благодаря обязательствам по дизайнерствам  он и двигается, поэтому надо думать, куда бы податься еще:) Сама фотография достаточно простая, без особого смысла, поэтому в процессе работы решено было вдохнуть идею в работу с помощью букв:)
Посмотрите, как чудесно сочетаются кусты роз и сосновые ветки! И не скажешь, что бумага из не новогоднего набора. Я вообще перестала покупать такую узко направленную бумагу, интересней приспосабливать под нужды что-то отвлеченное. Поэтому, зная о новогодней тематике заданий, в этот раз в качестве дизайнерского набора взяла умышленно не новый год:) Заголовок - это часть большого чипборда, лишнее, не подходящее по смыслу, просто отрезано:
 А здесь розы и иголки - мне так нравится это сочетание! И глиттер - с ним работа сразу же становится такой праздничной!
 Ну и основная композиция крупнее: я с пузожителем смотрю на пламя, о чем-то думаю, время останавливается..хотя для малыша жизнь продолжается - он растет и совсем скоро появится на свет. Тут, кстати, вроде недель 38:
 Эта страничка  - одно из вдохновений к новому заданию от блога AgiArt Кафе  с символичным названием "5 минут": использование часиков в любом виде. У меня огромный циферблат и сами часики - топс.
А в качестве скетча - рождественский скетч на одну фотографию от PageDrafts: он повернут на 180 градусов и отражен. Одну из больших подложек я просто упустила из виду - вот "плоды" фотографирования скетчей на телефон:))

Для работы использованы листы из набора "House of Roses"  и топсы из этого же набора, сухой глиттер,медиум DoverCraftглосси-акцент от ranger, дотсы Teressa Collins, металлические стрелочки Prima,деревянное украшение Prima, чипборд циферблат,  стразы Prima, жидкий глиттер Ranger, текстурная паста,маска Prima, заголовок - надпись из чипборда MamaYaga, вырубные сосновые веточки.

А теперь новогодняя открыточка - первая в этом году:) И ее могло бы  и не быть, если бы  не конкурс в одной из групп Вконтакте: нужно было сделать открытку с секретиком. Поскольку я люблю всякие эффектные вещи, а секретик несомненно принадлежит  к их числу, ну и сам конкурс такой "мозгошевелительный", решила участвовать. Потом как-то закрутилась с альбомами-поездками, и в самый последний момент вспомнила, и тут же родилась идея с подарочками.
Одной из условий конкурса - использование любой продукции от  DoverCraft. У меня это медиум, на который сажала глиттер, и которым покрыты сами подарочки - для жесткости и объема:
 Рамочка, обрамляющая надпись, вся такая блестящая: сразу же работа становится праздничной:
Блеск местами и на елочки, и на основе открытки:
"А что же с секретиками?" - спросите вы:) Рассказываю. Делаем раз - дергаем за веревочку первый подарок... и там у нас счастье!
 Во второй коробке оказывается здоровье:
 А в третье коробочке припрятано много удачи:)
 После "распаковывания" всех подарочков открыточка выглядит так:
Налюбовавшись, завязываем закрываем  все обратно, пишем теплые слова и идем дарить!:) Эта малышка, а точнее идея с подарками, так как оценивалась в первую очередь идея, а не исполнение,  заняла первое место -  очень приятно, что идея понравилась!:))
На этом прощаюсь ненадолго: есть  альбомчик невыложенный и еще пару новостей - не переключайтесь!:)
Всем отличного предновогоднего настроения и не болеть!:)

8 комментариев:

  1. Какая прелестная страничка, романтическая и такая милая... и открытка классная

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные работы! Страничка такая волшебная, даже ощущение ожидания праздника закралось в сердце) А тут даже два ожидания :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие чудесные праздничные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Елочкой сразу запахло)) Страничка замечательная! Новогодняя нежность! Идея открытки классная, и исполнение тоже!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки,спасибо, милые,мне очень приятно! Фотография какая-то без без смысла, а хотелось идеи:))

    ОтветитьУдалить
  6. Людочка, прелестные работы! Страничка замечательная, я тоже хочу такой нож с иголками))) Идея с секретиком в открытке просто супер! Не болей!

    ОтветитьУдалить
  7. Людочка, у тебя все до единой просто ШИКАРНЫЕ работы! сказочные, волшебные!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)