понедельник, 7 декабря 2015 г.

❄Новогодний "фотодневник" "История нового года"❄

Всем огромный зимний привет!

Этот проект должен был появится на свет еще в далеком ноябре в ходе совместного проекта, который проводился в блоге Fleur Design. Но из-за отпуска(и когда же я вам поведаю о милой Шри Ланке?:) все сдвинулось, только  в начале декабря, гонимая угрызениями совести, я села и сбацала этот дневничок!

Сейчас очень модны проекты типа PL, история события и т.п. - отличная мотивация для мамочек в плане фото документирования и записей! В прошлом году мысль сделать дневник как-то прошла мимо, но зато сами мероприятия были очень грамотно и тщательно мной спланированы - хватило бы на такой добротный проект! Мы и письмо писали, и елку наряжали(о, это было еще то шоу!), а как Дед Мороз искал подарки...и что было в первоянварьское утро - много воспоминаний:) В этом году я "сэволюционировала" и решила-таки все задокументировать:) 

Хочу сказать несколько слов о концепции проекта. У меня это не декабрьский дневник, и не альбом, а скорее два в одном. По периоду будут захвачены яркие события с момента написания письма Деду Морозу до конца новогодних каникул: письмо, наши походы по всяким елкам, украшение дома, мероприятия в школе и д\с, итоги учебы Жени, получение ответа от Деда Мороза, новогодняя ночь и подарки под елкой 1 января, дальше каникулы - санки, горки, коньки и что там еще будет - не знаю пока. Но вкратце примерно так. Печатать фото,вклеивать и писать короткие заметки будем с Женей вместе по  итогам недели - завтра у меня по плану распечатка уже готовых снимков и фиксирование эмоций, т.к. выходные были активными в новогоднем плане, да и письмо уже Дедушке Морозу написано и отправлено:) Пора заполнять. Честно говоря, он получился таким клевеньким, что аж руки чешутся там что-нить накалякать:))

Теперь технические аспекты. очень давно лежала без дела тетрадка с разъемным механизмом, решила пустить ее в ход - быстро и бюджетно. Еще плюс - возможность добавлять и переставлять странички, при этом закрытый корешок. Главные роли выпали набору бумаги "Новогодняя ночь" от Fleur Design и выигранному в конкурсе в прошлом году набору от Teressa Collins. Кроме этого была вытащена горстка разных украшений, которые во что бы то ни стало, хотелось запихнуть в дневничок...удалось:)  Вообщем, я очень довольна, дети довольны - предвкушаем процесс!:)

А теперь давайте смотреть 158 фотографий! Терпение, друзья:)
В дневнике преобладают красный, зеленый и чуть бежевого, много золота - новогодняя классика так сказать. Фотографии с утренников будут отлично смотреться:)
Мне очень понравилось название нашего проекта "История одного Нового года", но со словом "одного" в процессе произошел несчастный случай - в результате получился сокращенный вариант:)) Все слова разнокалиберные: "историю" отрезала от свадебного чипа, "нового" - наборное из алфавита Prima Marketing, а года - любимые стразовые наклейки, нечаянно купленные в салоне аксессуаров:) Но целиком они смотрятся здорово!
 Не обошлось без любимой лепнины: здесь роковая птичка в шишечках и цветах. Роковая - это моя личная ассоциация, связанная с размахом крыльев этой красавицы:)
 У цветов подарочки. Почему два? Дневничок, главным образом, создавался для двух сорванцов;)
 И да: он звенит! И не только благодаря этому серебристому колокольчику на обложке:
 Еще один план обложки - нравится,честно! И календарь так здорово лег в основу!
 Раскрываем...
 На переднем форзаце разместился небольшой шедоу боксик: да, Prima так хороша, что и упаковка идет в дело:) Просто и эффектно!
 Открою вам секрет: делался он в самом конце, и что-то придумывать уже совсем не хотелось, поэтому в окошках разместился просто тематический декор. Ну разве что у наступающего 2016 шапка прикольно надета:) Она,кстати, такая мягенькая, фетровая, подарена чудесной Элей Гафаровой:)
Эта витринка принимает участие в задании "Новогодняя витрина" от блога "ScrapMagia":

 Первая страничка содержит в себе раскладушку на 6 фотографий, такая вводная, скорее всего тут будут снимки с новогодними инсталляциями из  торговых центров города:))
Как я уже писала, задача дневничка разместить в себе залежавшиеся новгодние украшения: тут и наборчик милых пуговок пошел в ход, и изящные высечки, и даже пуговка с вышивкой - ух, она такая...ммм...
 А сверху саночки все с того же пуговичного наборчика: уже в полной готовности номер один!:)
 Второй разворот посвящен украшению дома и написанию письму Деду Морозу. Левая страничка нам расскажет о процессе сочинения письма - как 20 раз переигрывался просимый подарок:)
 Тежик содержит не только милый тематический декор...
Но и откидывается - там мы зафиксируем пару слов о процессе написания, в основной части страницы будут фотографии:, которые уже готовлю к печати:)
 Еловые ветки и колокольчики посажены на объемные квадратики и для объема, и для того, чтобы красиво подсунуть под них снимки:)
 Страничка, которая расскажет нам о том, как мы наряжаем елку и дом:
 Сама елка на прозрачном акриловом листочке с рамочкой, вот под ним и разместятся фотографии - они будут выглядывать из-за елки:
 Елку, кстати, мы тоже нарядили  -даже огоньки есть;)
 Следующий разворот:
 Страничка для снимков с детских утренников: еловые лапки с новогодними шарами:
 Вся конструкция опять на акриловом листе: с одной стороны это будет красиво обрамлять снимки, а с другой, дает полную волю в размере и  размещении  последних:
 А это сам фоновый листик, куда мы вклеим фото и впишем чуть текста:
 Шары очень красивые, изящные, висят на елке на атласный бордовых бантах:)
 Правая страничка посвящена школьным успехам Жени:
 Центральное место отведено под снимок с утренника, так же имеется и заветный конвертик, куда вложен будет небольшой отчет...
 ... об окончании второй четверти моим первоклашкой, и смайлик на память. Вместо отметок у нас пока только смайлики:) Конвертик закрывается на брадс+шнур:
 А вот если откинуть эту часть страницы(откинуть школьную жизнь, так сказать), то мы увидим настоящее волшебство...
 ... которое произойдет в новогоднюю ночь:) Дед Мороз уже оставил подарки под елкой и машет  нам рукой:)
 Очень эффектная 3д композиция: я в детстве просто обожала такие книги, мои дети не исключение, поэтому решено было организовать подобное и в нашем дневнике:
 Под 3д фигурками разместятся те самые первоянварьские фото с елкой, подарками, а на откидывающемся теге Женя напишет свои эмоции по поводу найденного под елкой. Вот еще один плюс разъемного механизма: можно достать тег, комфортно написать на плоской поверхности и обратно вставить:)
Дальше идут новогодние каникулы, скорее всего, они пройдут у бабушки в деревне, потому тут и избенки с  тянущимся дымком, и сугробы, и одинокий снеговик у елки, выстроенный кучей детишек:
 На теге мы тоже что-нибудь напишем:)
 Все деревенская композиция засыпана снегом, а вынимающиеся теги разместят фото и небольшие заметки, так же в этот карман можно будет положить дополнительные фотографии и рисунки:
 Следующий разворот:
 Вполне нейтральная новогодняя тематика:
 Внутри место для вклейки фото в нужном порядке и записей:
 На правой страничке конвертик, куда мы вложим письмо от Деда Мороза, если оно придет:))
 Застегивается на прищепочку:)
 А за конвертиком снова раскладушка, на это  раз крафтовая: в крафте очень здорово будут смотреться уютные домашние снимки:
 Очередной разворот:
 Слева вклеим снимок, а вот справа снова прозрачность: акриловый тежик в вальсе снежинок и меловой надписью:
 За тежиком раскладушка интересной конструкции, напоминающая крыши-навесы французских кафешек - снова мои ассоциации:)) Здесь мы будем писать и размещать фото:
 На следующей страничке вновь акриловый тежик(у меня ж их целый набор!:)) Причем декор спланирован так, что на обратной стороне точно такой же по форме - они не накладываются, но при этом органично существуют с двух сторон. А под тегом - фото+надписи планируются:
 Предпоследняя страничка с тегами:
 ... на обратной тсороне которых комфортно разместятся снимки или текст... или то и другое вместе:)
 И еще место для воспоминаний:)
 Сзади карман - как без него? Наверняка у нас будут какие-то красочные билеты или еще что-то:)
 Вот такой дневник у нас с Женей получился:) Почему у нас? В процессе, Женя мне "советовал", что нужно разместить на той или иной страничке. Я не всех советам придерживалась, иначе это был бы не дневник с местом для фото и записей, а просто красивая декоративная вещица:)
 Напоследок еще кусочек обложки:
 И задняя часть:

Итак, сегодня в перископе в часиков 12 по Москве я планирую вам показать его в движении и в более реалистичных цветах, рассказать о нескольких своих находках и ответить  на ваши вопросы! Так что жду с нетерпением встречи, https://www.periscope.tv/kuzjaluda/  - смотреть можно и с компьютера;) Присоединяйтесь!

Этот альбомчик принимает участие в задании "Зимний альбом" от блога "Скрапкухня":

А пока жду предварительных отзывов!:) Честно говоря, новогодние работы мне даются с трудом, видимо, редко очень делаю...будем исправляться:)

Всем плодотворной новой недели!:)

PS Запись трансляции в перископе - приятного просмотра!:)

28 комментариев:

  1. Люда, он шикарный!!!! Еще больше захотелось сесть и сделать свой. Понравилось все - удобное совмещение мест для фото и записей, конвертики, акриловые открывашки, пуговки, цветочки и дотсы, украшенная елка(!!!!), ну и конечно з-д открывашка. Вот это память останется на долгие годы! Хочется полистать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Гульнар, у меня дети так зажглись его заполнением:)

      Удалить
  2. Обалденный альбомчик! Можно разглядывать часами)

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающий!!!!! Краски - роскошны даже! Золото, брызги золота - вау!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный, Люда!Сверкает новогодними огоньками и пахнет мандаринами)) Я так рада, что сделала новогодний альбомчик своим девочкам- тоже готовимся писать письма)

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка, классный какой! Пусть он будет наполнен самыми приятными воспоминаниями о замечательном празднике!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, волшебный, сказочный дневник!
    Акриловые странички ты из чего сделала? Или это готовые заготовки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Марин! Тежики акриловые - это набор от Терессы Коллинз, а большой лист акриловый - это пластик от фоторамки:))

      Удалить
  7. Удивительно красивый альбом!! Вы волшебница! А я пока только учусь)) Так что обязательно заберу Ваш альбомчик на панельку блога, чтобы не потерять и периодически вдохновляться, настраиваться на новогодний творческий процесс!

    ОтветитьУдалить
  8. Люда! Да там целые инсталляции на страничках! Вот это волшебный альбомчик! И как удачно я зашла. Почти 12, пойду-ка телефон найду, в перископе посмотреть его :))

    ОтветитьУдалить
  9. Люда прекрасный альбом! Столько всего интересного!! А блеск...чувствуется что Новый год приближается!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот же фантазия)) Разинув рот рассматривала)

    ОтветитьУдалить
  11. Люда, он просто волшебный! Какая красота! И какая ты молодец, что уже все сделала, только заполнить осталось! (а я все еще собираюсь :)

    ОтветитьУдалить
  12. Люда, альбом чудесен!!! Сказка и волшебство...

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это да!!!! Запахом елки и мандаринок даже повеяло) Как мне нравятся такие уютные альбомы, он на самом деле волшебный и сказочный. И какая память для твоих мальчишек!Поздравляю с новым шедевром!

    ОтветитьУдалить
  14. Люда, альбом просто сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Людмила, потрясающий вльбом!) я в восторге - столько раскладушечек и секреттков!) спасибо, от СкрапКухни!)

    ОтветитьУдалить
  16. Абалденный!!!
    Огромное спасибо от Скорапкухни)))

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо от СкрапКухни! С наступающими праздниками!

    ОтветитьУдалить
  18. Обалдеть какой альбом!!! Сколько деталей, какой интересный и красивый!! И так интересно все расписали, зачиталась-засмотрелась! ) С каким удовольствием потом будете рассматривать его всей семьей )) Чудесная работа!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красиво!! И все так гармонично!! Спасибо, что творите со Скрапкухней!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо за участие в заданиях блога Скрапкухня! С Наступающим!

    ОтветитьУдалить
  21. Совершенно восхитительный альбом!!!! Спасибо, что творите со Скрапкухней!

    ОтветитьУдалить
  22. Чудесный, волшебный дневничок!!!! Спасибо от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)