понедельник, 31 августа 2015 г.

Блокноты для любимых! И открыточка;)

Всем привет!
В это последний летний денек перед магазинным  марафоном решила сделать что-то исключительно для души - забежать в блог, чтобы показать несколько работ:) Вчера вернулись мои детишки от бабушки, и сегодня нам предстоит такое мероприятие, как покупка первого костюма  -Женя же в школу идет. Честно говоря, не особо верю в успех этого мероприятия, так как Женя у меня высокий и худенький - для идеального сидения костюмчика скорее всего потребуется подгонка, на которую времени нет, - на  этот случай я купила просто  брюки. Но вдруг повезет:) Мы не собираемся сдаваться:)
Вообще вся эта приятная волокита(да какая волокита? один раз на собрание и один раз в магазин:) вокруг школы так интригует и будоражит:)! Я очень надеюсь, что тяга к знанием и интерес к школе у Жени не пропадет, хотя вот читать он упорно не хочет -  надеюсь на стадный эффект:) Ладно,это все лирика, переходим к делу.

Сегодня у меня два блокнотика. Первый - очень дамский с легкими винтажными нотками. Он уже подарен моей давней заказчице и по совместительству очень хорошей знакомой. Так здорово, когда общение "по делу" разрывает рамки деловитости и отношения переходят в другое, более душевное русло. С Катюшей мы знакомы лет шесть, а по ощущениям - всю жизнь. Встречаемся крайне редко - пару раз в год, но всегда эти небольшие встречи оставляют в душе теплые чувства и массу удовольствия. Поэтому когда она пригласила меня к себе на день рождения, в качестве приятного дополнения к основному подарку я решила сделать небольшой блокнотик - даже в 6 утра встала:) Смотрим:
На самом деле цвета жутко искажены - переходы более мягкие и сама палитра более теплая. Что-то в тот день было с фотоаппаратом и погодой:( На обложке конечно же рамочка с буквой имени его хозяйки:
В качестве закладки золотистый медальончик. куда можно вклеить две фотографии:
Открываем - слева карточка для персонализации:
На заднем форзаце кармашек для важных бумажек:
Странички приятного персикового цвета, каждая из которых украшена и штампингом, и буковкой Е- Екатерина с коронкой:)
Вот так это выглядит в развороте:
Второй блокнот мужской, выполнен в ставшем уже фирменном для меня исполнении: ткань под рефленную кожу, чипборд  в золоте и акценты металлом:
На обложке в центре циферблата  инициалы хозяина блокнота как символ того, что этот человек умеет управлять временем и все  держит под контролем:
Передние форзац с мотивационной надписью:
Сзади по традиции карман:
Корешок украшен так же узором: этот прием добавляет работе с одной стороны строгости, с другой благородства:
Закладочка - корона, мужчины любят различные венценосные знаки:) И на каждой старничке инициалы владельца - без этого уже никак:
Завершит сегодняшний показ открытка для руководителя от коллег:
В качестве основы заказчица выбрала более раннюю мою работу, расположение элементов пришлось сохранить, а палитра, конечно же, совершенно другая. 25 число - лучший день года для этого мужчины, потому что день рождения!:)
А внутри открытки оформлен подарочный сертификат, который по личным соображениям я показать не могу, но тоже красиво и в тон всему оформлению:)

Вот такие работы:)
Еще у меня есть одно маленькое достижение: я обработала фотографии всех накопившихся работ, а это значит, что в ближайшее время постараюсь все-все выложить!:) И в процессе сборки альбомчик с мк Леночки Моргун, которая была у нас в июле - ух, ждите впечатления!:)
Всем огромное спасибо за визит, теплые улыбки и добрые слова - они очень вдохновляю!:)

Нескучного последнего  дня лета!

4 комментария:

  1. Чудесные работы!!!! Производительная такая)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Как всегда, высококлассные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые работы! Как всегда с изюминкой, особым шармом и изысканностью!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошие блокноты! А странички/штамповки на первом меня покорили... Красивые штампы)

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)