вторник, 2 сентября 2014 г.

Страничка для сентябрьского PageDrafts;)

Всем огромный пламенный привет!
Ну вот и осень наступила!...Как бы мы этого и не хотели. Хотя, я надеюсь, что она будет теплой, красивой и заставит нас изменить о себе свое мнение:) По крайней мере от всей души желаю всем этого!

И сразу же хочу поздравить всех первоклашек и не только с началом учебного года! Пусть дневник ломится от пятерок, ну а родителям - тер-пе-ния!:) А вообще у меня легкая грусть, хотя в школьные годы очень любила и ждала первое сентября: видимо, осталась стойкая ассоциация с чем-то новым в жизни, ну а сейчас же этого нет:) Поэтому и грусть одолевает. 

Хотя в школу старший Женя идет на следующий год, в этом году мы озадачились выбором школы из близлежащих трех - на подготовку ж идти надо. Вообщем, я за то, что поближе, хотя и самая простая обычная школа. Ну а муж за то, что получше, и естественно, подальше. Споры, споры...ух!:)) И вот поэтому поводу мне было бы очень полезно мнение и опыт уже бывалых - делитесь мнением!

Первые деньки месяца, и в PageDrafts очередная порция скетчей на любое количество фотографий: в этот раз обыгрываются круглые фотографии, присоединяйтесь! Вдохновение снова очень разноплановое!

Я продолжаю совмещать приятное с полезным - делаю "беременный" альбомчик с этой дк. В этот раз, удивительно, выбрала скетч на 1 фотографию, ооочень пузатую:)))
Вообще, когда увидела этот скетч, то сразу же возникла стойкая ассоциация с елочными игрушками - захотелось их повесить:
Отобрала более менее круглую фотографию, круглую по животу и компактную по изображению, ну а дальше появилась кирпичная стена, чтобы поддержать серый фон фотографии, еловые ветки, и красный  "подобойный" фон в тон одеяния "модели":) На каждом из шариков какое-то символическое украшение. Первый шарик, который, кстати, вырубка из металлизированного картона с помощью круглых ажурных рамочек от Crafty Ann, украшен сказочной примовской рамочкой и шикарной кисточкой - у меня этакая винтажная елка:)
На втором шарике заснеженные антикварные часы, гроздья рябины под снегом и снегирь - аттрибуты русской зимы:)
 Ну а на третьем шарике, самом большом, я:) Огромная, большая женщЫна:)
 И вот так выглядят все три шара:
 Снизу примостился заголовок, кратенький журналинг и елочка от MF, пролежавшая у меня пару лет:)
 Знаете, девочки, я долго думала, что делать с этой фотографией: с одной стороны, она вроде и хорошая - четкая, без бликов и т.д., а с другой - сочетание красного и серого да еще в таком толстопузе мне не очень нравилось. Да еще эти косички и шарики. Короче, взялась я за нее, ожидая самого худшего. А вот результат вроде так даже и ничего получился - я довольна:) Вот такой он скрап: порой не знаешь, куда заведет фантазия:)

А вы что думаете по поводу этого нового года? Осталось сделать новогоднюю открытку и тогда смело и с гордостью можно будет утверждать, что начала "готовить сани летом":)

С нетерпением жду вашего мнения по поводу выбора школы и странички!
Всем чудесной теплой осени! И пусть все будет хорошо!

21 комментарий:

  1. Ой, Люда, такая страничка добрая получилась.) В блоге так и светилась.)
    А со школой те же раздумья, рядом обычная, дальше очень хорошая гимназия. Пока смотрим на ребенка- потянет или нет. Хотя это только в школе и проявится.) Удачного выбора вам.)

    ОтветитьУдалить
  2. мое мнение, основанное на собственном опыте - уже второй пошел в первый класс
    выбирать нужно не школу получше, а педагога - получше, в начальной школе - главное педагог, чтобы привил желание учиться, что-бы дети хотели идти в школу, что-бы им там нравилось
    на подготовку вы можете ходить в обе школы, познакомитесь с педагогами, узнаете по каким программам в какой школе учат - а потом и сделаете свой выбор

    сейчас очень часто детей переводят из школы в школу, в началке в одной школе потому как там педагог сильный и программа для вас подходящая, на среднее звено в другую - там лучше педагоги по интересующим вас предметам, а потом профилирующий класс - в последние года

    мы отказались от гимназий и лицеев, по причине большой нагрузки там доп предметами - танцы, риторики, по 2-3 иностранных - малыши возвращаются домой только после обеда, на кружки и другие внешкольные занятия времени совсем нет, а общеобразовательные программы у них такие-же как и в обычных муниципальных школах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже склоняюсь к обычной школе из-за нагрузки, которая может вообще охоту отбить. А про педагога - спасибо за идею ходить на две подготовки:) Попробуем так:)

      Удалить
  3. На фото ты просто светишься! все-таки беременность всем к лицу:) И страничка получилась отличная, зимняя

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка супер ) Правда, ты на себя похожа только чуть-чуть )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, совсем не похожа! И толстячок, и макияж и вообще не я:)))

      Удалить
  5. Отлично получилось! Не такая уж ты и пузатая!))) не скажешь, что 38 недель))

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, фотография просто восторг! Очень понравилась, фотка очень классная и страничка добрая и уютная! Люблю беремчатые фотографии, и ты выглядишь великолепно!

    По поводу школы, мое мнение - началка должна быть близко к дому! С пятого класса, т.к. все равно учителя меняются уже можно и школу другую подобрать в зависимостей от требований или интересов. На счет программы - это нужно смотреть по ребенку, одному легко, другому будет сложно. Лучше посоветоваться с учителями. Хотя все субъективно, даже выбор "хорошего" учителя: одному он хороший, другому может быть и не очень.
    У меня вчера младший в первый раз в первый класс пошёл :) Близко к дому :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, так вы первоклашки!:) Вот и я склоняюсь к близлежащей самой, а там видно будет. Проблема в том, что мы недавно в этом районе(сам район новый) и никто про эту школу ничего не знает, хотя школа сама старая:)

      Удалить
    2. Тем более :) Вы же планируете на подготовку походить, вот и посмотрите на школу, учителей, программы. Люда, удачи и терпения!

      Удалить
  7. Мне кажется что тут все просто здорово - отличная страница страница для отличной фотографии, красивая фотография красивой тебя. )) Все совпало - место, время, идея и воплощение. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Рита, ну как я рада читать твой комментарий! Очень рада видеть тебя у себя в гостях! Про скетч и фотографию - согласна, удачно совпало, хотя изначально фотография мне и не нравилась...ох эти дурацкие косички:)))

      Удалить
    2. прелестные косички))) я на самом деле все время читаючерез фидли, только моооолча )))

      Удалить
    3. ой, не надо-не надо молчать! а то вот так пишешь-пишешь... " а в ответ тишина..."

      Удалить
  8. Ой, как я пропустила то? ))) Очень красивое фото! Не наговаривай! Страничка великолепна! Интересная идея с фоном!

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, страничка очень тёплая, домашняя! Каждый раз удивляюсь, что каждая деталь у тебя полна скрытого смысла. Я всегда с удовольствием читаю твой блог. Но писать не могу, т.к. в моём планшете комментарии не отправляются.
    Как ты знаешь, я работаю в школе и внук уже во 2-м классе. Горький опыт научил, что главное не школа, а учитель. Лучше поговорить с родителями, дети которых сейчас учатся в 4-м классе. Учителя на занятиях в Дошколёнке всегда выглядят хорошими, а как ведут они себя в повседневной жизни могут знать только выпускники. И, конечно, лучше школа попроще, нагрузки в гимназиях сумасшедшие, т.к. им нужен имидж "крутой" школы и все борются за высокий рейтинг (порой за счёт детей). Выбирать, конечно тебе.

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)