четверг, 18 сентября 2014 г.

Подарочный альбом пожеланий " от ЧЖФ с ♥"

Всем огромный привет!
Я так рада, что наконец-т показываю что-то исключительно скраповое:) Минувшее лето было богато на свадебные заказы, но между ними случались и исключительно скрапового характера, что доставляло огромное удовольствие.  Сегодня покажу один из нескольких еще невыложенных альбомов.

Но сначала я хочу рассказать о моей прекрасной заказчице. Говорят же, что некоторые люди были знакомы в прошлой жизни, и в этой их судьбы пересекаются. Это наш случай! С Лилей, директором Чрезвычайного Жилищного Фонда города Уфы, фонда, предоставляющего временное убежище погорельцам, нас свела судьба года четыре назад: я делала свиток на юбилей ее мужа. Затем, спустя некоторое время Лиля обратилась ко мне с потрясающей идеей создания альбома о своем фонде - результат вы можете увидеть здесь. Тогда мы очень тепло распрощались:) Сама работа над альбомом, которая ведет к более близкому знакомству с людьми ЧЖФ, оставила у меня неизгладимое впечатление... И вот этим летом снова раздался звонок от Лили:) И несмотря на то, что не виделись мы полтора года, встреча наша прошла в теплых объятиях и душевных разговорах. Вообщем, потрясающее чувство, когда смотришь человеку в глаза и при этом слова лишь расставляют некоторые акценты - весь диалог происходит на каком-то более тонком уровне. Стоит ли говорить, что от Лили я пришла  прилетела домой на крыльях радости и вдохновения?:) Да, мне очень везет с моими дорогими заказчиками, и я благодарю за это Бога и их самих!:)

А теперь про идею:) Она потрясающая! Одна из сотрудниц фонда вышла замуж за иностранца и уехала в Германию жить. Так вот ЧЖФ, эта дружная и теплая семья решили ей преподнести подарок, такой очень памятный  и необычный - альбом с фотографиями тех, с кем работала девушка, и напутственными словами и пожеланиями. Правда, идея великолепная? Ужа такая вещь точно не останется незамеченной: более того, я думаю, именно этот альбомчик будет напоминать девушке о России, о ее бывшей работе, будить самые теплые и немного грустные чувства в сердце.

Лиля и ее сотрудники очень ответственно подошли к делу - сразу чувствуется, что подарок делается с душой! Отобрали фотографии, цитаты для страничек. На нашей встрече мы обсудили общие моменты и начала делать... и практически тут же я и закончила, т.к. создавался этот альбом  на одном дыхании! Легкий, нежный, романтичный, теплый и очень памятный - вот такова его идея:)

Ну а теперь после множества букв перейдем к просмотру - надеюсь, я вас не разочарую:)

Обложка:
Обложка обтянута моей любимой тканью с набивным королевским рисунком, цветы, стразы и краткая фраза в рамочке. Минимум деталей, чтобы подчеркнуть некую официальность дарителей:
Вид сбоку: толщина кажется сантиметров пять:
На обложке много блеска, глянца и цветов:)
Первый разворот:
 Первая страничка содержит фотографии на память с объектов ЧЖФ:
Это дома, где размещаются временно погорельцы. Дома, где люди получают заботу и покой:
 Дома, где люди, потерявшие все, вновь обретают надежду, веру в себя, в свои силы, а еще в то, что в этом мире еще не утратили своих позиций Доброта, Отзывчивость и Помощь:
Вторая страничка - пожелания от директора с ее фотографией: 
В кармашке за основным текстом прячется тег с личным пожеланием.  А поскольку альбом приурочен к свадьбе, решено было начать его вот так вот нежно и воздушно с кучей милых сердцу деталей: 
 Бабочки и ажурное кружево:
 Второй разворот посвящен пожеланиям коллег, которые наиболее плотно работали с нашей невестой:
По счастливой случайности на фотографии близкой подруги присутствует березка, негласный символ нашей страны:
Поэтому и в декоре появились очень русские атрибуты:
 Окошки с резными ставнями:
 Салфеточки вязанные и птички:)
 Следующая страничка - пожелания от еще одной подруги:
 А вот это перышке в компании с феей почему-то вызывает у меня стойкие ассоциации с пушкинскими временами:
 Следующий разворот заключительный в своей группе:
Еще одна сотрудница, долгое время близко проработавшая вместе с невестой нашей:
Перо: рядом с цитатой Толстого оно очень уместно!:)
 А вот эти падающие круги вносят, с одной стороны, динамику в работу, а с другой - так удачно перекликаются с узором  наряда девушки на фотографии. Ну и объем в деле смотрится эффектно!
 А на волосы присела бабочка:) Девочки такие девочки:))
 Еще одна страничка с пожеланиями от сотрудницы, принявшей дела у нашей невесты:
Немного деталей:
 Вырезанные элементы искусно переплетаются с объемными украшениями, а за счет объемных креплений создают на страничке очень эффектный декор:
 Очередной разворот открывают серию страничек с групповыми пожеланиями:
Страничка с пожеланиями от сотрудников одного из объектов:
Детальки: беседка, под крышей которой расцветают цветы и порхают бабочки, тоже символичная деталь:
 Птичка напевает пожелания:
 Еще один ракурс:
 Вторая страничка с пожеланиями уже от другого объекта(всего их три):
 Домик, где живут любовь и понимание, часики, символизирующие нетленность теплых слов:
 И конечно же все в обрамлении облака нежности:
Заключительный разворот:
Страничка с пожеланиями сотрудников последнего объекта. Не могу удержаться - ну все как на подбор красавицы!
Цветочные детальки:
 Облако объема из фигурных карточек и кружева:
 Еще один ракурс:
 Заключительная страничка - весь  коллектив в сборе!
Страничка слегка мерцает и переливается - увы, этого фотография не передает.  Цветы и рамочка покрыты мельчайшим белым глиттером, которой придает работе очень благородный блеск:
 Самые теплые пожелания в окружении цветов:
 Ну и напоследок обложка, точнее ее задняя часть с моим скромным автографом: )
Вот сейчас прошел ровно месяц с того момента, как я отдала этот альбом и его подарили... Но улыбка и теплое чувство радости не покидают мое сердце! Чудесные люди.... И даже сейчас от одних воспоминаний сердце согревается...

У меня очень много положительных эмоций по поводу этого проекта, я и так, наверное утомила, своей болтовней вас?:) Поэтому переходим к критике - с нетерпением выслушаю ваше мнение по поводу этого альбомчика!:)

Всем доброй ночи! И пусть вас окружают добрые, отзывчивые и очень душевные люди!

11 комментариев:

  1. Очень классная идея, очень классное исполнение. я бы реально прослезилась, если бы мне коллеги такое подарили)Просто слов нет. Так нежно, со вкусом, в едином стиле. Восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, очень большая редкость - такой дружный и сплоченный коллектив, как одна семья! И я полностью согласна, что подарок трогает!

      Удалить
  2. Чудесная работа! Альбом получился просто волшебным! И как классно все сделано! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный альбом, душевный! Красота! Видно, что коллектив очень дружный, ух я бы тоже растрогалась если бы коллеги подарили мне что-то подобное, правда я много лет уже не работаю))

    ОтветитьУдалить
  4. Суперский альбомчик! Мне очень понравился))

    ОтветитьУдалить
  5. Душевный альбом :).

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, я всегда с замиранием сердца рассматриваю твои альбомы! От них так и веет добротой и любовью!! Счастливцы все те, кто обладают шедевром от тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, в который раз восхищусь как умело ты с вырубками обходишься! альбом очень теплый и светлый!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)