воскресенье, 11 мая 2014 г.

Страничка "My Brother"

Всем огромный привет!:)
Как же я соскучилась по скрапу, по блогомиру и вообще - не передать словами!:)  Мы с мужем устроили себе небольшой отпуск в виде двухнедельного релакса на Средиземном море - отдохнули так, что даже уже хотелось домой - к детям, в родные стены, к любимой еде:)) Но отдыхать несомненно полезно: я сейчас готова горы свернуть, идеи в голове стали зреть, как только сошла с трапа самолета (об "обыденном" и не вспоминала последние 14 дней:))), и проблемы тоже:)) Сразу же по возвращению домой Сенька разбил айпад - нечаянно уронил, а у Жени случилось что-то с глазом: глазик стал болеть намного раньше, у бабушки в деревне, но не так критично, а тут приехали  - и прямо беда. Вообщем, ждем - поехал он с папой в глазной травмпункт.
Вот на таких "оптимистичных" нотках плавно перехожу к страничке. Эта работа - своеобразный посыл в будущее, визуализация мечты о моих детишках, точнее об их взаимоотношениях. Очень хочется, чтобы в будущем, во взрослой жизни, они были не только надежной поддержкой друг для друга, но и лучшими друзьями: чтобы дружили семьями, помогали друг другу и советом, и делом, и чтобы понимали друг друга с первого взгляда. Вот такие материнские мечты воплотились в этой страничке, которая стала пристанищем совсем детской фотографии:)
Сене здесь всего месяц, а Жене - 3 года  с хвостиком:) Посмотрите, какое крепкое "рукопожатие" - очень хочу, чтобы их братско-дружеские чувства были такими же, и с мужем стараемся  это "пропагандировать", тем более что рядом есть наглядный пример: у мужа два родных брата, и они по первому зову друг другу без вопросов помогают. На фоне едва различимы карточки бинго, как намек на улыбку или отворот фортуны, но заслоняются они кирпичной кладкой, которая  в данном контексте является символом нерушимых семейных уз, которые уже не зависят от какой-то там фортуны:
Еще немного символичных деталей: забота друг о друге должна быть вне времени, а чувства - крепнуть с каждым годом, ведь мама и папа не вечные, что уж тут говорить:
Напоследок общий план: сейчас у Сени рука в два раза больше:)) И радует, что они больше играют вместе, чем дерутся:)
Страничка сделана в качестве вдохновения к новому заданию "Маска, кто ты?"  от блога журнала "Скрап-инфо": в качестве маски я использовала маску "Кирпичная кладка" в дуэте с текстурной пастой. А вообще хочется сказать, что статья от Ингвилд Болм очень вдохновляющая: помнится, тогда после прочтения я сварганила вот эту капустную работу:)))
Так что вдохновляйтесь и присоединяйтесь к заданию!:)

А я прощаюсь ненадолго: еще осталась парочка открыток, и таки думаю написать отчет об отпуске - возможно что-то кому-то окажется полезным:)
С нетерпением буду ждать ваши вдохновляющие слова и критику!

И всем отличного майского настроения! Мира и спокойствия!

PS До  розыгрыша моего десертика осталось совсем немножко - присоединяйтесь, кто не на диете:))

17 комментариев:

  1. Очень нежная и такая "домашняя" страничка.. Столько прекрасных чувств и замечательных эмоций Вы смогли запечатлеть всего в одной странице... Очень сильно понравилась...
    Фотография ручек очень умиляет.. Такая мягкость, чувственность...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия,спасибо большое! Да, фото и правда умилительное.ю.. и не скажешь что за кадром - кривляние и хихиканье:))

      Удалить
  2. Такая трогательная страничка!! Прелесть!
    Пусть малыш скорее поправляется!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такая душевная и нежная страничка! Я тоже очень хочу, чтобы детки были дружны, но пока это не так, к сожалению.... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, мои тоже дерутся, куда ж без этого. Но я веду активную пропаганду:)))

      Удалить
  4. Страничка восхитительная!:) душевная, нежная, эмоциональная!!

    ОтветитьУдалить
  5. Люда , очень правильный посыл. Жене - не болеть!

    ОтветитьУдалить
  6. С возвращением! Надежная рука, родной человек рядом- это очень важно! Пусть так и будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо! Да, это очень важно... и хочется,чтобы так и было:)

      Удалить
  7. С отдыхом вас! Я уже тоже мечтаюююююю))) Страничка чудесная, трогательная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Жанн! У тебя еще все впереди - предвкушай!;)

      Удалить
  8. Девочки, спасибо всем огромное за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная, трогательная страничка! Я тоже мечтаю, что мои детки тоже всегда будут рядом, всегда будут друг за дружку. Молодцы, что отдохнули!

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько нежности!
    Чудесная страничка!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная, очень нежная страничка!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)