четверг, 15 августа 2013 г.

BabyBook для малыша

Всем привет!
Сегодня у меня очень радостное и вдохновенное настроение: я реализовала то, что давно планировала. Планировала очень давно, еще для себя, точнее своих малышей:) Но, как и многие, я в этом отношении сапожник без сапог. И тут очень кстати крестная моего младшего Сени, она же супруга троюродного брата мужа, родила мальчишку! И вот в подарок ей и родилась давно задуманная вещица - BabyBook или же альбомо-блокнот. По сути это блокнот  для записывания мамой/папой различных событий и достижений из жизни первого года малыша. Для каждого месяца есть разделитель с номером месяца и местом под фотографию. Но обо всем по порядку:)
Даже Юле этот блокнот я бы сделала еще Бог знает когда, если бы не очередное задание от блога Scrap Africa: там чудесная палитра голубой-зеленый-белый и минимум 2 черно-белые фотографии. Вот он,  плюс дизайнерства - волшебный пинок:)  Задание идеально подошло под мою давнюю задумку, и на свет родился вот такой нежный BabyBook для мальчика Кирилла:)
Скажу сразу: сфотографировать эту вещицу, чтобы были переданы все цвета, мне не удалось - в жизни все выглядит намного интересней. Но что уж есть. Итак, по задумке первые минуты жизни малышика зафиксировались в пленке: это именно те мгновения, когда новый житель появился на нашей планете - с неба прилетело маленькое чудо с именем Кирилл:) Именно поэтому первая буква имени находится в часиках с крылышками:)
 Другой ракурс:
Под голубым бантиком, напоминающим бант, которым перевязывают малыша при выписке, прячутся тапики:) Как и пленка, это чипборд Wycinanka.
 Вот так выглядит вещица сбоку - фигурные срезы-разделите помогут без труда найти нужный месяц:
 По традиции  вид сзади:
А теперь заглянем внутрь:) BabyBook я задумывала очень практичным и старалась продумать все, что хочется сохранить об этом нежном возрасте. Первый разворот:
 На переднем форзаце располагается вместительный карман - сюда можно вложить вырезку из газеты,  карточку с роддома о рождении, еще что-нибудь. Кроме этого здесь есть две фигурные карточки, для того чтобы обвести ручку и ножку малыша, или же сделать отпечаток - кому как нравится:)
 Первая страничка посвящена совместной фотографии мамы и папы, находящихся в ожидании малыша:) Фотографии скачала из "контакта" - и что б мы делали без соцсетей?:))
 В деталях капельки волшебства и порхание нежности:)
Вторая страничка, она же вторая обратная сторона этого листа разделителя посвящена мамочке и ее фотографии с пузиком:)

Детали:
 Дальше  вставлены стандартные блокнотные листы для описания того, каким был процесс ожидания и проч. Завершает "ожидательную" часть страничка с местом для фото УЗИ:

Следующий разворот посвящен рождению.Первая фотография, сделанная еще в роддоме.
А на дополнительной страничке размещается место для записи имени/роста/веса/времени появления малыша. Также имеется конвертик для бирочки и локона:)
Детали: правда этот аист необыкновенно прекрасен?:)
 Сразу же следует страничка с фотографией выписки, а дальше блокнотные листы для описания впечатлений от родов, пребывания в роддоме, выписки, и о первом месяце малыша - таком волнительном периоде.
Очередная часть блокнота открывает повествование о первом годике малыша по месяцам: на каждый месяц отведен разделитель с местом под фотографию,  а дальше идут блокнотные листы для записей.
 Не удержалась - капелька деталек:)
 Разделители сделаны нежными и достаточно сдержанными:  здесь будут отлично смотреться и черно-белые фотографии, и вполне будничные яркие фото. Задний форзац содержит много важной информации: табличка для записи роста и веса по месяцам, а так же место для отметки появления зубиков:)
Детали:
 А тут зубики:) Чудесный штампик с зубиком от студии "Елена" лежал год точно:)
 Вот такой альбом. Долго не могла определиться, делать ли переплет или же посадить все на кольца. В результате просматривания собственных записей(вела я все в обычном блокноте, не так красиво, без фото, куча текста:) пришла к выводу, что объем информации по месяцам разный, да и пишут все по разному - кто-то больше, кто-то меньше. Поэтому выбор сделан в пользу колец, которые можно всегда при желании раздвинуть и убрать/добавить/переложить блокнотные листы как надо конкретной мамочке:) И вот результат: довольна проектом до безумия! Даже тем, кто не особо любит скрап-альбомы, такой блокното-альбом придется по душе: здесь практически все элементы плоские (за исключением обложки), много информации, что несомненно дает плюс этому проекту в плане практичности, ну и у самой мамочки, я думаю,  будет больше стимула и вдохновения писать в такой штучке:) А еще такая вещица просто идеальна на рождение в качестве дополнения к основному подарку. Вот только про крещение я забыла сделать разделитель  - на будущее учту:)
Нетерпится подарить этот BabyBook Юле - очень надеюсь, что он ей понравится и окажется полезным!:) Ну и малыша на ручки взять: они ведь такие крохи - умилительные-умилительные!:)
Надеюсь, вы все-таки дочитали и досмотрели этот длинный пост до конца:) Благодарю за терпение! Конечно же, мне очень важно услышать ваше мнение и критику - все вместе это очень подстегивает!:)

Спасибо всем за визит!
И сбывшихся проектов!;)

25 комментариев:

  1. Люда, потрясающе! Очень нравится и идея и воплощение, невероятно полезная вещь для мамочек, а еще столько эмоций умиления вызывает :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Кристин, в первую очередь делала, думая о полезности и практичности.

      Удалить
  2. Да, очень практично и красиво! Представляю, как обрадуется мамочка!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень- очень нежно получилось! Юле обязательно понравится! Ах, сколько у вас в родне мальчиков! У нас почти все девчонки!:))

    ОтветитьУдалить
  4. какая красотищаааа..! О_о
    Все так аккуратно и продумано до мелочей - восхитительная работа! ;) )))

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка, потрясающий бебибук!!!)))) Нежненький такой))))) Очень понравился))))

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный бук! Все очень гармонично и мило!

    ОтветитьУдалить
  7. Невероятно замечательная вещь получилась!!! Потрясающе полезная и очень нежная и красивая! Такой подарок не может не понравится!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Люда, очень нужный в "хозяйстве" бук получился! ))) Отлично сделано! Как всегда, твои руки творят красоту и нежность!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный бук! Как раз для малыша - нежненький такой) все-таки эта коллекция супер для таких работ)

    ОтветитьУдалить
  10. Люда, очень красивый бук получился!

    ОтветитьУдалить
  11. Люда, получилось шикарно! очень практично, и вместе с тем очень красиво и нежно. и цвета такие благородные:)

    ОтветитьУдалить
  12. Люда, классная идея и шикарное воплощение!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, чудесный бук - нежный, воздушный и просто красивый))))

    ОтветитьУдалить
  14. Прелестный бук! Такой нежный и красивый!

    ОтветитьУдалить
  15. какое чудо)))как все продумано до мелочей)))а с какой любовью сделано!!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)