понедельник, 8 июля 2013 г.

Лифтинг и кучка открыток


Всем привет!

Прошлая неделя ознаменовалась у меня блогозатишьем.: дети были в деревне у бабушки с дедушкой, я немного разбирала вещи, иногда даже скрапила, но по большей части наслаждалась бездельем:) А вечера мы проводили в кино - няня наша осталась на другом конце города, так что теперь кино будет временно недоступно, впрочем как и другие "бездетные" прелести. Один из дней был посвящен созданию работ для блога AgiArt: очередное задание заключается в создании работы с зеленым листиком, капельками росы или дождя и бабочкой - очень летнее сочетание, не правда ли?
Первой у меня родилась страничка:
Вообще говоря, фотографии здесь особенные: Женя прижимался к деревьям и слушал, как они разговаривают, гладил их, и это так умиляло с одной стороны, а с другой стороны во всем этом обряде была некая таинственность. Поэтому и  оформление я решила поддержать лесное, но с примесью легкой сказки. Название странички родилось сразу -  "Почувствуй...шепот леса...", но на текущий момент осталось только одно слово:
 В работе использовала новые примовские цветочки, и вот одни из них мне так понравились  -серединки как буд-то бы с мхом и совсем как настоящие!  Настроение волшебства поддерживают бабочки, фея, а часы символизируют остановившееся время в такие мгновения:
 Капельки росы сделаны глосси акцентом:
 Женя...такой забавный:) И такой малыш! Сейчас уже 5 лет - очень изменился!
 Кусочек фона: здесь и спреи, и маски, и грунт, и штампинг, и еще что-то:))
Еще кусочек деталей:
Многие уже наверное догадались, это лифтинг работы Лены Олиневич, которая представлена в блоге Scrap Lifting: мне очень нравится стиль и работы Лены,  и я просто не могла пройти мимо этого задания. К тому же для меня это еще один способ потренироваться - я уже писала, что мы с Леной занимаемся, хотя наши занятия и носят крайне нерегулярный характер из-за семей и лета, но мне они приносят огромное удовольствие. А что касается этой работы, то процесс над ней можно назвать творческим запоем: я не успевала брать в руки то, что приходило на ум, а при работе над фоном получила колоссальное удовольствие!  И вот потрясающий оригинал для лифтинга:

Для странички использован лист "Vintage Chic" Heidi Swapp - люблю такую универсальную бумагу, различные цветы Prima, чипборд DA и студии "Елена", деревянные билетики Prima, декоративный мох, вырубка PinkPaislee(бабочки),  зеленые листики(такие и такие), различные штампы, спреи, маска Prima, текстурная паста и акриловый грунт. Капельки росы на цветах и листьях сделаны глосси акцентом от Ranger.

Следующие на очереди открытки и конверты. Парочка конвертов из чудесной польской бумаги:
 Акриловые капельки имитируют капельки росы, порхают бабочки в цветах:
Второй конвертик контрастнее, и здесь я впервые использовала этот нож от Crafty Ann: мне так понравилась изящность этой вырубки!
Детали:



Завершает сегодняшний парад работ открытка, которую я сложила из обрезков:) Из интересного, пожалуй, лишь способ открытия:
 Девочка везет тачку, наполненную цветами - в моей работе они ожили:
 Для открытки и конвертов использовала листы польской бумаги из  коллекции"Fruits of the Forest" - этот и этот, ажурную салфетку в виде сердца, различные розочки, цветы вишни, винтажную картинку, зеленые листики(такие и такие), вырубку, сделанную с помощью ножей от Crafty Ann(такой,такой),  Sizzix, Spelbinders и MFT, половинки жемчужин и акриловые капельки, пластиковую пряжку-сердечко, дыроколы MS, различные штампы, глиттер Ranger, ленту из органзы.

На этом пока все. Мои детки вернулись в город - отправляемся гулять:) Я так рада их возвращению: соскучилась, да и их присутствие дисциплинирует меня - успеваю намного больше, чем без них:)
С нетерпением буду ждать Ваших комментариев, особенно по поводу странички! Хотя я безумно ею довольна - и процессом, и результатом.

Всем легкого начала недели!

27 комментариев:

  1. Страничка просто сказочная! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер,Супер,Супер!страничка беспдобная(как всегда завидую огромному количеству акценто=я так не умею).открытки и конверты тоже замечательные-все очень нежные и милые.

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько красоты! Страничка шикарная! Такая лесная получилась! Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, очень красивая страничка! и открытка! и конверт!

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, ты такая умница! Все работы просто высший класс!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда,очень красиво,лифтинг потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, отличный лифтинг! Очень красивая страничка!

    ОтветитьУдалить
  8. страничка потрясающая! фон, детальки, так идеально подобраны под фотографии!

    ОтветитьУдалить
  9. Как давно я не заглядывала. Сколько красоты, все работы потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Люд, страничка изумительная! И открытки/конвертики замечательные)

    ОтветитьУдалить
  11. нет слов! шикарные работы!))))

    ОтветитьУдалить
  12. Люда, страничка потрясающая! А такие фотографии с чувствующим и слушающим (то что нам не слышно) Женей - это вообще что-то особенное!
    Люда, открой секрет (может быть и Лены :) - что вы делаете, чтобы бумагу не вело от такого кол-ва спреев, красок и т.д.?!!! Пресс? Но у меня не выпрямляется и после пресса...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с этим тоже боремся. но единтсвенное, что хоть немного помогает - очень плотная бумага, и качетсвенные спреи.
      ну и в итоге, спасает еще конечное наклеивание на другой лист картона готовой работы.

      Удалить
    2. У меня ведет, вот даже ж на фотографии видно - она закручена внутрь. Досадно конечно, но я особо не парюсь на этот счет: вкладываю в файлики прозрачные и там сморится нормально.

      Удалить
    3. Лена, спасибо за ответ!
      Люд, конечно, видно, но не так уж и сильно. Бывает, что ужасными волнами весь лист идет. Особенно, если бумага не очень плотная.

      Удалить
  13. Люда, молодец. смелое решение для тебя, я знаю. рада, что ты повторила некоторые приемы.

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающей красоты работы!

    ОтветитьУдалить
  15. страничка шикарная! таинственная и чувствуется, что ты делала ее на подъеме!

    ОтветитьУдалить
  16. Какая она многослойная. Какая же она стильная! Спасибо от Scrap Lifting!

    ОтветитьУдалить
  17. Люд, супер, страничка такая лесная получилась, чувствуется лето;),
    открыточка с девочкой потрясающая! классно ты в тачку букетик пристроила :)!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красивая работа, понравились цветовые переходы и то как цветочки подобраны к фону и подтекам)Сплошное загляденье! Спасибо за участие! Scraplifting.

    ОтветитьУдалить
  19. Люда, страничка отпад! Спасибо за участие в задании от блога Scraplifting!

    ОтветитьУдалить
  20. Люда, страничка невероятно хороша! отличный лифтинг, но так ты все индивидуально и по-своему сделала! прелесть!!!
    и открыточки все чудесные, особенно последняя тронула!

    ОтветитьУдалить
  21. You’re posting rare collections. am the regular user of this blog

    ОтветитьУдалить
  22. Красивая страничка, Люда!!!!))))))) Прям лесом пахнет от экрана)))) и конечно тронул момент про слушание деревьев)))) как мне нравятся такие детские наивности, прям умиляют, и заставляют о чем то нам - взрослым, задуматься)))) и спасибо от блога ScrapLifting!!!))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)