среда, 31 июля 2013 г.

Книга пожеланий необычной формы

Всем привет!
Скрапа в моей жизни становится все меньше, а ремонта, точнее связанных с ним хлопот - больше:( Особенно грустно стало, когда получила новую бумагу: полюбовалась, повздыхала и отложила. Но я стараюсь не сдаваться, и иногда кое-что делаю. На сегодняшний день у меня грандиозные планы - поскрапить часика полтора, надеюсь, все получится. А пока хочу показать вам книгу для пожеланий, сделанную на прошлой неделе. Это, пожалуй, одна из самых сложных книжек для пожеланий - все дело в ее форме. Необходимо было сделать книгу для пожеланий в форме сердца( в итоге высота получилась 20,5 см), палитра - что-то около бирюзы. Ох, и навырезалась же я сердечек - 32 штуки вырезала за полтора часа. За бумагой поехала в AgiArt, и там втроем мы выбирали "самый бирюзовый" лист:) В итоге получилась вот такая романтиШная книга для пожеланий с именами молодоженов и непременно бабочками - они являются обязательным атрибутом свадьбы:
Обложка тоже вырезана вручную из 2мм картона, обклеена чудесным листом польской бумаги, (вот он, самый бирюзовый из предложенных:) причем торцы тоже обклеены - намучилась, но получилось чудесно. Цветочная композиция состоит из примовского цветка, лилий, в которые я просто влюблена и, кажется, скоро скуплю все, и бабочки от Prima: лежала эта волшебница года полтора, и вот ее звездный час наступил:) Осталась еще одна...интересно, как скоро она запорхает?:)
И еще немного деталей:
И напоследок "страшно темная" фотография внутренности: здесь место для фотографии, украшенное бабочками и стразами, разлиновка и штампинг - тоже бабочки:
Скажу откровенно, я очень довольна результатом.  Он далеко впереди стоит от того, что хотелось, к тому же удалось соблюсти цветовую гамму и самое главное(для меня) - красиво оформить торцы обложки. Ну и в целом вроде вышло достаточно нарядно и порхающе:) А Вы что думаете?:)
С этой книгой хочу поучаствовать в задании "Свадебный скрап" от блога магазина "Заготовочка": надеюсь, книги пожеланий принимаете?:)
Не переключайтесь: скоро будет страничка, сделанная для одной из дизайн-команд;)
А пока -  с нетерпением жду ваших комментариев и критики! Они поддерживают во мне как желдание творить, так и желание писать в блоге:)

Всем чудесного настроения! лето продолжается;)

16 комментариев:

  1. Дааа, работа продела большая! Столько навырезать - это терпение нужно))) Красиво получилось, на самом деле, очень гармонично, и мне двойные рамки тоже нравятся.
    Это не замечание, а так, мысли вслух))) - я бы на том месте, где штамп бабочек, сделала бы рамку для фотки тех, кто писал пожелание))) Ну, у меня просто такое видение - на это место что-то просится другое))) ИМХО

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина,спасибо!:) Про фотографии согласна, но внутренность я оформляла в соответствии с заказом - здесь даже штампинг "отсебятина":)

      Удалить
    2. Пункт первый: Клиент всегда прав.
      Пункт второй: Если клиент не прав, см. пункт первый.)))
      Без штампинга все было бы скучно.
      Я так и подумала, что все строго по заказу. Вот мне повезло - мне дали полный карт-бланш, делаю на свой вкус и усмотрение))) Ну, кроме стиля и цвета - стиль богатый, цвет традиционный)))

      Удалить
  2. Красивая книга получилась, Люда! Цвет нежный такой. Бабочек я тоже люблю :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тАк понравилась гамма и обложка!! просто шикарно вышло, смотрится необыкновенно красиво!!
    Люда, а почему торцы надо было обклеивать? Тоже пожелание заказчиков?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) Оль, я сама так решила: во всех альбомах/книгах - в обложках торцов у меня не видно, так выглядит более солидно и качественно. Можно конечно покрасить, но это не вариант. Поэтому такой вариант оформления воспринимаю как должное. Но вот с необычными формами нужно возиться, сама понимаешь почему.

      Удалить
  4. Оригинально и очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Действително очень нобычно)) и Бабочка дождалась своего часа)
    ..но какты торцы обклеила..??..до сих пор ума не приложу)))

    ОтветитьУдалить
  6. Красота какая! Бумага идеально подошла! Обожаю этот цвет!))

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, очень красиво!!! Бабочка шикарно сюда вписалась!

    ОтветитьУдалить
  8. потрясающе и оформление и цветовая гамма!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нежно, цвет действительно завораживает!

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово!Нежно и воздушно !И очень полюбившийся мне цвет)

    ОтветитьУдалить
  11. Красота! Очень нежно и оригинально)))

    ОтветитьУдалить
  12. Отличная идея и исполнение!!!!
    Какие красивые цвета!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)