понедельник, 10 июня 2013 г.

Результаты мастер-класса по альбому в стиле шебби шик

Всем привет!:)
С огромной радостью и удовлетворением пишу эти строки, поскольку всю предыдущую неделю я практически здесь не появлялась - готовилась к субботней встрече: и выходные удались на славу! В субботу состоялся мастер-класс по альбому в стиле шебби шик. Собралась группа из семи участниц, и как всегда, мне особенно радостно видеть, что приходят девочки, которые уже были на моих занятиях, которые уже занимаются скрапом!  Значит наши встречи полезны в плане развития, обучения, а это самая главная цель. Вообще говоря, я давно хочу написать пост о своих ученицах: конечно же не обо всех - за время, что я даю мастер-классы, у меня побывало очень много девочек. Но есть очень яркие, показательные примеры, и очень хочется о них рассказать... но в следующий раз:)
Сегодня я хочу показать, как же мы провели субботний день. Итак, мы делали альбомы. Добротные, хорошего размера 20*20 см по внутренним листам, с приличным количеством страниц - 12. Как я и запланировала, мы собрали 7 заготовок, полностью их задекорировали, обклеили все 12 страничек, и в каждый альбом успели сделать полностью по 5 страниц. Итого суббота нам подарила более 30 страниц, 7 потрясающих обложек и в целом 7 альбомчиков. Оставшиеся 7 страничек девочки получили в качестве домашнего задания: общение продолжится по почте в виде задания к каждой страничке и фотоотчета:)
Наша встреча началась в 9 утра с разговора о видах альбомов, затем я обосновала свой выбор и предпочтения в плане масштабов, переплета и оформления альбомов, немного тайм-менеджмента. Рассказала, как  я подхожу к их созданию: идея, очередность работы, давала девочкам кучу мелких советов, которые (я очень надеюсь) все-таки всплывут в памяти у девочек, когда они начнут делать самостоятельные проекты. По части оформления страничек каждая из них содержала в себе какой-то прием или несколько, который девочки закрепляли на практике  - на своих страничках. Из нового - девочки обмазались поработали с текстурной пастой и ощутили всю прелесть работы с сухим глиттером:) Вообщем, время не просто летело - оно мчалось!:) Фотографий совсем немного, да и по большей части качество хромает - фотографировала на лету, и когда вспомнила - в самом начале и в самом конце, когда начали все собираться. Но, думаю, что представление вы получите:)
Итак, мои прилежные ученицы за работой:)
Гладим ткань на обложку:)
 Обратите внимание, с какой улыбкой Оля наносит текстурную пасту!:)
 Здесь все сосредоточенно клеят основу альбома:
 На другом конце стола тоже работа кипит:)
 Как видите, у нас даже мужские инструменты были на мк:))
Больше фотографий с процесса нет -  фотоаппарат "утонул" под грудой бумаги, украшений и вопросов:) Поэтому переходим к результатам. Забыла написать, что комплекты материалов у всех участниц были на 95% похожими, но это не помешало сделать нежные, но в то же время с разной  ноткой в настроении и интонации альбомы.
Порция задорной красоты - альбом Лианы посвящен ее очаровательной племяннице Эвелине:
 Нежная ностальгия в альбоме Оли о ее детстве:
Воздушный, легкий и безумно романтичный свадебный альбомчик Лили:
 Пропитанный маминой любовью, альбом для дочурки Карины о первом годике Лили:
 Приятные воспоминания о поездке в незабываемую Италию в альбоме Раили: альбомчик дополнится еще памятными записями от руки:
 Любовная история с продолжением в альбоме Юли: буквы я написала для примера - подобные буквы из чипборда  Юля наклеит дома:

 Завершает парад красоты подарочный альбом для свекрови от Эльвиры, странички которого нам еще предстоит оформить - Эльвира убежала на девичник к подружке:)
Вот такой продуктивной была у нас суббота. Все фотографии у нас в прозрачных уголках, чтобы была возможность дома обдуманно и спокойно еще раз взглянуть на очередность и, возможно, поменять местами некоторые снимки. На этом наше общение не заканчивается: в ближайшее время, девочки, я разошлю вам задания по оставшимся страничкам и буду ждать ваши раскладки для корректировки. И, конечно же, мне было  безумно приятно и радостно видеть старательные и довольные лица девочек!  Чудесные ткани, бумага и часть украшений из магазинчика AgiArt - заглядывайте! И как всегда, участницы моих мк получают единоразовую скидку 7% на покупку в этом магазине.
Домой я вернулась около 10 вечера - там ждал меня  сюрприз:) Муж привез с командировки Жене в подарок 3D пазл, но поскольку он от 6 лет,  в течении недели мужская половина нашей семьи собирала это чудо каждый вечер по чуть-чуть. И вот к моему приходу Тауэрский мост уже красовался на подоконнике:)
Очень красивая штука получилась в итоге, и главное - очень интересно играть. А я, глядя, все жду, что там появятся маленькие волшебные человечки:)
На этом на сегодня все! В ближайшее время обязуюсь еще порадовать вас несколькими небольшими, но очень милыми постами:)
Всем отличного настроения и удачи в делах!:)

17 комментариев:

  1. Как вы замечательно потрудились! Очень красивые работы получились у девочек.

    ОтветитьУдалить
  2. Все альбомы индивидуальны и очень красивы! Люда - ты молодец! И твои ученицы умницы!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные альбомы получились у всех!
    Люда, надеюсь всё-таки, как-нибудь попасть к тебе на подобный МК! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень приятно читать! Все молодцы!
    Альбомчики получились очень хорошими и стильными!
    представляю что творилось на МК!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающий результат! Такие молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. результат восхитительный! Любовалась всеми! с Тауэром вас :)

    ОтветитьУдалить
  7. Отличные альбомчики получились! Молодцы! А мост - то какой клевый! Мои тоже любители 3D пазлы пособирать, правда большая их часть в сад переехала, там теперь как в музее)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Люда, какая ты молодец! Все успеваешь!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные результаты МК! Но мост - это что-то!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Как же хочется побывать на таком МК, здорово, потрясающе, завидую девочкам.

    ОтветитьУдалить
  11. Красивые альбомчики!!!! у каждого теперь есть свое чудо!!))) Мост вообще выше всех похвал!!!! А какое довольное лицо у Жени)))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающие странички альбомов! Девчонки молодцы, под твоим чутким руководством такую красоту навертели.
    И дома у тебя тоже креативные творческие мужчины,- не отстают от мамы :).

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, потрясающий результат у девочек! Молодцы!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)