среда, 22 мая 2013 г.

Солнечные работы

Всем привет!
У нас сильно похолодало: каждый год, когда цветут яблони, погода портится, но я не могу к этому привыкнуть - раз прочувствовав солнышко, не хочется его больше отпускать. Соответственно мы стали значительно меньше гулять, и вроде время на скрап появилось, но я никак не могу сконцентрироваться: за отпуск так сильно расслабилась, и постоянные мысли о ремонте отвлекают. Поэтому и работ у меня стало меньше. Хотя на сегодня  припасена парочка - по новому заданию "Солнечное" от блога "AgiArt кафе": необходимо сделать работу либо исключительно по солнечной палитре, либо в работе должно присутствовать солнышко в украшениях. Я подготовила два варианта:)
Открытка по солнечной палитре:
Открытка из разряда "простенько, но миленько", но она мне нравится ажурностью - вырубки придают такую легкость и ажурность работе:)Для создания открытки использованы лист бумаги Lilybeedesign "Lovely", лента из органзы в горошек, репсовая тесьма в  горошек, цветочки маленькие желтые, тычинки, гардению,хрустальную веточку, вырубка - рамочка, тиснение с цветами и ажурную салфетку, дырокол края.
Вторая работа сделана  не по палитре, но здесь в качестве одного из элементов украшения используется солнышко. Это страничка для Жени. Работа о том, как наше солнышко лепит солнышко:) Масло масляное:) Долго лежали эти фотографии - видимо, ждали именно это задание:)
В дизайн-комплекте мне достались два листа, которые, на первый взгляд, казались совсем не совместимыми. Но благодаря такой же разнобойной по цветам фотографии их удалось совместить, и вроде даже неплохо. Вообщем, я довольна результатом. Кстати, про лепку: на фотографиях Женя с красным пластилином, а финальное солнышко желтого цвета. Мы как-то увлеченно лепили несколько дней, и фотографии одного периода - я решила отобрать более менее удачные кадры и сделать одну работу. Так что все по честному, не смотря на разные цвета:)
 Отдельно хочу сказать про маски: что-то я на них подсела.  Причем иногда понимаю, что можно, и возможно лучше, совсем обойтись без них, но тогда процесс создания работы мне кажется неинтересным:)  И в этой работе я опять вырезала фотографии - там был посредственный обойный фон, который не вписывался. Получилось три мальчика "за партой":))
 Ну и солнышко поближе:)
 Немного деталек:
Для создания странички использованы  лист бумаги Lilybeedesign "Double Dutch" и лист Webster's Pages "PARK DRIVE". Для декора использованы гортензии, брадс ММЕ, текстурная паста, маска, дистресс чернила, деревянные прищепочки, вырубные салфетки, флажки и карточки из коллекции Attic Door от Lemon Оwl, клей-акцент от Ranger.
Вот такие работы. Заметила, когда материалы не очень нравятся, видимо, как-то больше концентрируюсь, и результат получается лучше ожидаемого - в случае таких работ я больше довольна конечным результатом. Когда же делаю работы из материалов жутко понравившихся, то ли расслабляюсь, то ли ожидаю какого-то супер эффекта, то ли сами материалы по отдельности слишком самодостаточны - вообщем, я не всегда бываю довольна результатом, и наступает некое разочарование. Не поймешь, чего хочется:)) Я Вам желаю, чтобы ожидаемый результат всегда оправдывался:)!

Всем всего самого доброго! И теплой солнечной погоды!:)

15 комментариев:

  1. Ого, Люда, прямо призыв лета у тебя)))Открытка совсем не выглядит простенькой. Страничка чудесная, как всегда.Ты знаешь, я вот тоже не любитель сюрпризов и бываю довольна только тогда, когда результат получается похожим на то, что я себе придумала в голове)))

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, привет! Всегда любуюсь твоими работами (если помнишь, мы с тобой по Контатку знакомы). Ты - чудесная мастерица!)
    Вопросики: надпись "Летим" чем выполнена? Текстурной пастой? И где использованы маски (я не представляю ЧТО это...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, конечно помню - привет!:) Маски это грубо говоря трафареты, с их помощью в этой работе сделана кирпичная кладка на фоне. Ну а надпись это готовый алфавит, покрашенный в нужный цвет чернилами и сверху покрытый объемный глянцевым акцентом.

      Удалить
    2. Спасибо.)) Сколько всего мне еще предстоит узнать.)))

      Удалить
  3. Люда, как у тебя солнечно! А твое маленькое солнышко - просто чудо! Да, уже хочется стабильного лета...

    ОтветитьУдалить
  4. и, правда, очень солнечные работы! душевно))))

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, солнышко у тебя получилось просто замечательное! ярко и колоритно! открыточка сама прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, очень здорово! и открытка и страничка! и таки да, иногда можно и без масок, но с ними веселее:)

    ОтветитьУдалить
  7. супер-позитив!!)) очень красивые и яркие работы) даже не заметила, что бумага такая разная) со стороны сразу смотрится очень гармонично всё))

    ОтветитьУдалить
  8. Люда, какие классные работы! Такие яркие и солнечные!

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, от открытки в восторге! Очень красивая!!! Нравится сочетание желтого и красного!
    А страничка какая интересная!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)