среда, 15 мая 2013 г.

Коллаж о нас

Всем привет!
С наступлением теплых дней времени на скрап остается все меньше: мы гуляем много, и к дневному сну Сени меня саму начинает клонить в сон:)) К тому же сейчас мне очень сложно сконцентрироваться на скрап-объектах, потому что мысли заняты ремонтом: в минувшем декабре мы купили квартиру побольше, и совсем скоро ее нужно будет доводить до жилого состояния. Вот и думаю, как бы найти баланс между моими творческими идеями в плане ремонта и имеющимся бюджетом:))) Но обязательства есть обязательства, и сегодня я  к Вам с вдохновением по новому заданию от блога Scrap Africa: задание целиком и полностью посвящено чипборду и открывающимися возможностям в связи с его использованием. Кроме этого дизайн команда презентует изящный чипборд от Design Worx - его же можно получить и в качестве приза, заглядывайте! Мой дизайнерский конверт до меня, увы, не дошел: по предположениям его вытащили из почтового ящика, пока мы были в отпуске:( Сначала это обстоятельство просто  опустило мне руки, но длинные выходные сгладили весь негатив: в город я вернулась отдохнувшая и все забывшая, и с удовольствием сделала коллаж о нас с мужем:) Фотография прошлогодняя: девятую годовщину свадьбы мы отметили скромным ужином на двоих на крыше одного из ресторанов. Ну а поскольку после Тайланда меня тянет на яркие цвета, фотография с ее ярким платьем оставила всех конкурентов позади:) Мой коллаж банален - о любви, о счастьи, о нас...
 Вообще говоря в основе лежит шикарный фон - чего там только нет! Но самые интересные места закрылись украшениями: в следующий раз возьму холст большего размера:)) Дети ломают машинки, а я собираю различные шестеренки от внутренностей:)
 Чипборда у меня здесь предостаточно: циферблат(DA), завиток(TA), надпись(ID). А еще после ажурного альбома из заготовки "Pergola" у меня остался пакетик излишков от прорезывания - они тоже пошли в дело:
 Заметила, что в последнее время мне лень фотографировать работы. Фотографии так искажают цветопередачу и глубину работы, хоть вообще не показывай. Заголовок, например, покрашен двумя оттенками золотого, и за счет утолщения и двух цветов в деле смотрится объемно и эффектно.
 Изначально хотелось сделать нежный коллаж с плавным переходом цвета, но расцветка платья заразила меня ярким настроением:)) А еще была одна идея с текстурной пастой, нов процессе я о ней забыла - значит будет еще один коллаж:) Немного деталек:
Этот коллаж принимает участие в задании-настроении "Цветочная поляна" от Арт-клуба "Viva la vista": у меня скорее не поляна, а кустики:) Конечно же хотелось ярких красок после унылой монотонной зимы. Но и сам тот вечер был особенным - в таком же цветовом решении и интересным в плане разговоров(значительную часть времени мы проговорили о внедрении программного обеспечения:))
На этом на сегодня все. 
Всем чудесного настроения и яркого, наполненного положительными эмоциями завершения рабочей недели!:)

24 комментария:

  1. Люда балдю! Шикарно!
    Пы. Сы. Я тоже все колесики, детальки и прочие мелочи от детских игрушек собираю. Но так как у Адельки машинок мало я колесики из песочка во время прогулок выковыриваю)))

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила!!!Как же красиво!Я еще в блоге увидела,и пришла в полный восторг!Спасибо за красоту!)

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающий коллаж!!! Очечь красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Я хотела написать "очень красиво")

    ОтветитьУдалить
  5. Роскошный коллаж! И поздравляю с квартирой)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классно, красиво и насыщенно! И романтично)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нравится именно сочность коллажа! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Палитра и детальки - ах! А это самое главное в работе))))

    ОтветитьУдалить
  9. Beautiful, beautiful canvas....love the colouring and your super details! Love the chippies and the gorgeous details! I am sorry you never got the chipboards in the post, but thanks for creating anways..you did a super job! ;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Шедевр!!! Столько красоты и чудесных деталей!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Классно! А с ремонтом, на этапе планирования я столько всего напридумывала, и так, и эдак. Когда стала считать, прослезилась, сколько стоят мои придумки и сделала "простенько и со вкусом" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Жанн. у нас кажется тоже так будет. Муж послушал-послушал, а потом изрек:"У нас будет простой советский ремонт":)))

      Удалить
    2. Ха-ха))) и мой так же сказал)))

      Удалить
    3. ну сейчас-то есть икея и прочие буржуазные прелести, а когда мы делали ее так и не открыли, так что получится все равно хорошо:)

      Удалить
  12. Шедевральный коллаж! На фото вы такие счастливые!

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, какая красота! Шикарный коллаж!

    ОтветитьУдалить
  14. Красота!!! Красивая палитра, переходы цветов, сложная фактура, столько деталек....!Спасибо от Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить
  15. Just a beautiful piece of work :)The colours are so gorgeous!!

    ОтветитьУдалить
  16. Люда, очень красиво получилось! ярко, но при этом нежно с красивыми детальками!

    ОтветитьУдалить
  17. Солнечно, ярко и позитивно - чувствуется, что краски Тая еще живы :))

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)