понедельник, 25 февраля 2013 г.

Женские штучки и мужской дуэт

Всем привет!
Для блога "AgiArt Кафе"  сделала три открытки. Новое задание посвящено всяким разным женским штучкам. Для меня самыми "дамскими штучками" являются корсет и чулки, поэтому вопрос с первой открыткой даже не стоял: на ней корсет в качестве вазы под цветы, а чулки нашли свое продолжение в виде ажурности и черного цвета:
Цветы кокетливо уложена на бок на манер шляпки:)
Подвеска на бантике, который для меня,кстати, тоже является весьма женственным:)
Внутри:
Во второй открытке я решила использовать шнуровку - на мой взгляд, она очень женственна и пикантна. Зашнуровала салфетки, края которых своими изгибами напоминают женскую фигурку:) Для большей очевидности добавила балерину, а вот окно в дуэте с ней почему-то упорно вызывает ассоциацию со "стойким оловянным солдатиком":)
Детали:
 
Третья открытка без особой идеи: здесь цветы\птички и платье,развевающееся на вешалке:
Детали:
Наконец-то до меня дошла бумага Scrapberry"s. Скажу честно - впечатление неоднозначное. На тат момент я работала с графикой, и на фоне нее плотность Scrapberry"s безоговорочно проиграла. Но когда начала делать открытки, дизайн сгладил неприятное впечатление, и я даже вроде бы решила сделать одну страничку для сына из этой бумаги. Очень хочется надеяться,что последующие коллекции будут больше по плотности. А дизайн совершенно шикарный - хочется резать и резать:))
Для открыток использованы листы из коллекции "Полдень в саду" -  этот,этот и этот чудесный лист с тэгами. Для декора использованы салфетки ажурные, листики, цветочки- вишня, розы и гортензии, стразы, подвески (платье, балерина), вельветовая подвеска Primа, жидкий глиттер Dovercraft.



Еще на прошлой неделе сделала пару мужских открыток. Девушка заказала для папы и мужа, и мне почему-то захотелось практически полной идентичности за исключением мелких деталей. В итоге почти одинаковые открытки, отличаются только надписью и подвеской:) А сами открытки сделаны по палитре и настроению, которые выбрала заказчица.
Называется "найди 2 отличия":)) Пушистая тесьма символизирует тепло и заботу, очертание часов - постоянство, для придания брутальности нашла единственный мужской аксессуар в моих запасах, весьма спорный надо сказать - лезвие. ну и цветовая гамма - очень теплая, с оттенкам коричневого.
Открытки принимают участие в задании "Часы" от блога "Assorti" - у меня чипборд часы, точнее их очертания:

На этом пока все. В запасах большой интересный альбом - на днях выложу, не переключайтесь! В выходные был мк по открытке в стиле шебби-шик - обязательно выложу отчет: работы получились отличные и настоящий шебби-шик, а не просто нежные, с которыми иногда и путают истинный шебби. И еще одна супер-новость(для меня она супер:): я лечу 7 апреля на мк Анны Дабровска - Finnabair!:) Наконец-то будет возможность посмотреть на мастер-классы с другой стороны, и побыть руками такой талантливой скрап-леди. Может и понравится процесс...:) Девочки, кто 7 апреля идет на холст к ней - отзовитесь!У меня будет полдня свободно - выслушаю любые предложения:)

С нетерпением жду вашего мнения(о,предвижу:мужские вызовут сомнения!:)))!
Всем отличного начала недели!:)

13 комментариев:

  1. Люд, открытки очень красивые!!
    Я тоже оч. хотела на холст, но не успела записаться!( В итоге еду на страничку 5 апреля. Жаль, что не увидимся!!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила,столько красоты!!!Столько в них элегантности,изящности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила,я тоже иду к ней,но 5,очень бы хотелось познакомиться!

      Удалить
  3. Люда, столько выдумки, браво!

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательные!А "мущщинские" очень теплые и приятные! Мужские ведь не обязательно должны быть брутальны?)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые работы)
    Последние мужские открытки особенно понравились) необычно смотрится лезвие среди цветов))

    ОтветитьУдалить
  6. ух ты! первая такая элегантная! просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Открыточки хорошенькие, особенно с корсетом здорово смотрится! Классно, что идешь на МК Финн! Я бы тоже с удовольствием сходила к ней на МК)

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарные дамские штучки :) А мужские мне очень понравились, я "за" цветы в мужских открытках!

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, сколько всего! Здорово! Красота да и только!
    Последняя очень клёво смотрится! Бритву ты отлично пристроила!!!! Блин, у меня тоже такая есть, но не догадалась. Эээ...)) Ничего если я возьму идею на заметку? Извиняюсь за невнятность, просто похоже я впервые задаю такой вопрос :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Открыточки восхитительные! Мужские очень понравились!))

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)