вторник, 4 сентября 2012 г.

Страничка и пару "шейкерных" открыток:)

Всем привет!
У меня прогресс - наконец-то раскачалась после отпуска и принялась за работу:) Прошлая неделя выдалась удачной для детских альбомов сыновей - еще плюс пара страничек. Буду потихоньку показывать:)  Начну с первой - она сделана по очередному чудесному скетчу нашего любимого блога "Сохраняя лучшее..." - там такая разноплановая подборка работ дизайнеров, забегайте!:) 
Моя страничка особенная,особенная для меня. Я четко помню этот момент... Вторая беременность подходила к своему логическому завершению - Сеня должен был вот-вот появиться на свет, и один из вечеров был заполнен обычными для такого ожидания хлопотами: я перестирала детскую одежку, раскладывала ее, гладила. Женя же радостно бегал среди всего этого вороха белья, все никак не мог определиться, кого же ему хочется больше - братика или сестренку (сестренку можно защищать и она девочка! зато с братиком в машинки играть...эх, муки выбора!:)) Он начал примерять на себя вещи,которые когда-то сам носил.... свои первые пинеточки.... пытался натянуть футболочки - но они дальше головы не полезли.... И тут у меня случился шок! Я поверить не могла, что Женя когда-то был таким крохой! Как удивительно устроен мир, рождение и рост ребенка это же просто чудо! Неужели эти крошечные пинеточки...нет, неужели это нога, которая мне и сейчас кажется маленькой (она ведь всего-то с мою ладонь!) когда-то  была такой миниатюрной?! Вообщем-то именно в тот вечер ко мне пришло первое осознание того, что Женя уже большой мальчик... старший брат:) А когда он начал гримасничать, нацепил подаренный кем-то девчачий чепчик и свои те самые пинетки, я взяла фотоаппарат. Так родились эти совсем обычные "необычные" фотографии:)
 За идею странички я взяла колебания своего сына по поводу "братик или сестренка": этот же "выбор" нашел свое место и в фотографиях, и отразился и в оформлении - оно преимущественно голубое с розовыми штрихами:)  А сам заголовок рассказывает нам о "сложном выборе":)
 Детали смешанные по половой принадлежности, если так можно выразиться - опять-таки для поддержания темы выбора. Одним из центральных украшений являются часики как символ приближающегося чуда, того самого часа, когда все муки выбора будут решены. А стрелочки на часах показывают время рождения братика - 18.05: вот так чудесно производитель расположил стрелки, под нужным углом:)
Еще детали:
Журналинг слева как раз и повествует о моих чувствах, описанных выше:)

А теперь открыточные "новости":) В блоге журнала "Скрап-инфо" стартовало новое задание - необходимо сделать открытку с шейкером. Честно говоря, сначала мне это задание показалось не очень интересным, но стоило сесть за работу... - и понеслось! Думаю, Ваша фантазия  в процессе тоже разыграется!:) У меня "в закромах" остались еще две невоплощенные идеи - Сениного сна хватает ровно на две открытки, которые спешу Вам показать:)
Итак, я сделала парочку однотипных открыток, где для создания шейкера использована упаковки от металлических украшений Тима Хольтца, а внутри "бегает" бисер. В первой открытке использована упаковка от круглых украшений - здесь бисер свободно перемещается по всем трем кругам. 
Детали:
Во второй открытке использована упаковка от металлических ключей ТХ.
Детали:
В обоих случаях "хранилище" бисера дополнительно украсила жидким жемчугом. В деле смотрится очень эффектно и "мелодично"! А куда шейкер заведет Вас?:)  Присоединяйтесь к заданию!:)

На этом пока все:) Огромное спасибо за внимание и визит - мне всегда очень приятно видеть Вас в гостях, и безумно приятно читать Ваши теплые слова и даже критику! Она приветствуется!:)

Всем хорошего грядущего дня!:)

20 комментариев:

  1. Очень понравилась страничка - рассматривать и рассматривать детальки! И вообще получилась на удивление нежная мальчиковая страничка!
    Открытка интересная - с сюрпризом :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Супер и страничка и открытки! Всё такое интересное, многодетальное и гармоничное!!!

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивые работы! от странички балдею!

    ОтветитьУдалить
  4. Открытки с шейкерами оочень интересные, особенно вторая понравилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, прелестные работы!!А ты пластиковые шейкеры как крепишь к бумаге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Деовчки,спасибо!
      Тань, я вырезаю их из упаковки от железок Тима Хольтца так, чтобы было пару милиметров "горизонтальной" части - вот ее и креплю к открытке с помощью глосси акцента Ranger.

      Удалить
  6. Потрясающая страничка!!! Очень нравится!
    Вполне удалось передать всю историю и эмоции, связанные с этим моментом! Здорово!
    Открытки совершенно очаровательные!

    ОтветитьУдалить
  7. Прикольные такие открыточки))) Шейкеры - это что-то новое))
    А по поводу маленьких одежек - я в начале августа ходила по магазинам и докупала разные одежки, в том числе носочки. В одном из отделов попросила для новорожденных, мне дают, а я смотрю и не верю, что бывают ТАКИЕ маленькие ножки! А теперь нам эти носочки еще и большеваты)))

    ОтветитьУдалить
  8. сердце сжималось от нежности, когда описывала ожидание малыша! чудесная страничка!

    ОтветитьУдалить
  9. Люд, ты так уникально умудряешься оформлять мальчиковые странички в нежном стиле)))Наверно, ваша семья ещё не окончательно сформирована;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Люда, чудесная страничка, в ней все детали продуманы и тщательно подобраны! А использовать пластиковые упаковки - это классная идея!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, какая страничка! бесподобно! Так весело, забавно и нежно :) Открытки великолепны!

    ОтветитьУдалить
  12. очень красивая цветовая гамма у странички! а читать описание - так захватывающе!)
    открытки - очень необычные, прикольно!)

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, какая трогательная история!!! Страничка получилась замечательная, красивая, с историей!
    Открыточки безумно нравятся! Очень оригинально! Тоже захотелось что-нибудь такое сотворить!)

    ОтветитьУдалить
  14. Люд, страничка покорила! Безумно красивая! Открыточки обалденные!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Люда, страничка и озорная и нежная одновременно - ты так здорово тут обыграла эту идею! очень красиво! а открыточки какие интересные!!! очень креативный подход к использованию всех этих упаковок! и тоже очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  16. Ну, вооще упасть-не встать КРАСОТА какая!

    ОтветитьУдалить
  17. Красивые работы! Но наверное особое внимание тут заслуживает страничка! Столько смысла и любви в ней! А как рождается новая жизнь- это действительно чудо, как они растут и не только после родов, но и до:)

    ОтветитьУдалить
  18. Как же я пропустила такую красоту...восторгаюсь..как все красиво и ладно сложено, страничка замечательная, Открытка не просто красивая, а очень креативная!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)