четверг, 16 февраля 2012 г.

Скрапбукинг по-детски:) И взрослая открытка:)

Всем привет!
 "Мама,посмотри, какую штуку я  тебе нашел для твоего скрапа!" - частенько  такой фразой встречает меня Женя с садика или с прогулки:) И думаю, что ни у одной у меня такое. Наверняка многие детишки крутятся рядом с мамами во время скрап-процесса: у меня Женя рассматривает всякие штуковины,интересуется для чего они, дыроколит фигурки и пристраивает их на своих рисунках - "страничку делаю":) Ну вот собственно все это и натолкнуло меня на мысль популяризировать детский скрап, а именно, открыть в нашем страничном блоге "Сохраняя лучшее..." новую рубрику "Скрапбукинг по-детски":) Поделившись с Маринкой и обсудив основные моменты, мы решили сначала испытать мою идею на своих детках: осторожно, без нажима предложили сделать открытки - благо поводов предостаточно сейчас:) С Женей мы делали открытку папе. Я дала ему все свои обрезки бумаги - он сам выбрал "какие мне надо":) И пушку, чтоб стреляла, тоже его идея:) Я лишь предложила нарисованную им пушку заполнить зернышками кофе, написать "папе" пуговками(выбирал тоже сам:) - для моторики так сказать, и наштамповать звездочки. Сами понимаете, зернышки и штампы привели в восторг:) Делали мы открытку в два захода(два вечера по минут 20) через день. Вообщем, Жене процесс очень понравился. А с какой гордостью он ее дарил...ммм! Да и уж если быть честной до конца, открытка эта затмила даже подаренный мамой айпад:) Ну а теперь мой мальчишка в своем привычном одеянии по вечерам:))
А открытка у нас получилась такая:
Внутри Женя сам захотел эту карточку разместить-вырезала я , он приклеил и наштамповал кучу звезд:) А на карточке написано простым карандашом ПАПЕ,правда задом наперед - он пока так почему-то слова составляет:))
В заключении хочу всех призвать к совместному творчеству!:) А мамочкам фотографии с процесса можно оформить по нашему текущему скетчу - благо количество фотографий позволяет:) Ждем!:)

Но это еще не все. В качестве приглашенного дизайнера специально для блога "Наше хобби" сделала такую открытку цвета "небо":)
 У них чудесный скетч и прием работ аж до 8 марта! Открытка простенькая и интерпретация эскиза буквальная, но мне почему-то нравится:) Объем даже есть:)
 А внутри карточка для текста:
Пристроила все остатки этой чудесной бумажки:)

С чувством выполненного долга пошла спать:) Прошу прощения за многословность, но иногда очень хочется поделиться своими мыслями и идеями, тем более с единомышленниками:)!

Спасибо,что заглянули - всегда рада видеть в гостях!:)

12 комментариев:

  1. какая прелесть)))
    моя радость подрастет тоже наверняка начнет что то скрапить) пока мы масенькие нам всего лишь 9 месяцев, но когда я на полу начинаю разбирать бумажки свои она ползком и тут как тут. Что то перекладывает, что то пытается порвать. А перебор ленточек, кружавчиков и разбор пуговичек с подвесочками это вообще отдельная тема. Складывает по кучкам, что видимо ей не нравиться она выбрасывает, а что душе мило то под попу сует. главное что б соска находилась во рту, а то все контроль "на зуб" пытается произвести)))
    А вашему семейству дальнейших творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как раз в последние выходные тоже Мастер-класс проводила для своих детишек:)) Теперь мы знаем, что такое эмбоссинг, глиммер-мисты, штампы, создавали сами фон для открытки)). Доча у меня аж две открытки успела намастерить, а сын все материалы попробовал и не доделав открытку убежал телек смотреть:)))
      Ваши открытки - просто выше всяких похвал.. Обе!!:)

      Удалить
  2. У меня Варя тоже справа налево "читает", т.е. называет буквы и цифры)) Мы сейчас активно стихи и песни учим - нра ей))) Работы замечательные!)

    ОтветитьУдалить
  3. А мы с доцей как-то делали перекидной календарь, вернее, делала она сама. я только капельки клея ставила там, где она пальчиком тыкала:) А вообще, это классная идея. Моя всегда говорит: "мама, я блокнот делаю".:)
    Открытка у сына вышло здоровская. Молодец.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, муж у меня тоже собирает и все мне тащит-уже приученный, а вот доча наоборот-все от меня тащит на свои "Love Cards" как она называет свои открытки)))
    И еще критик моих!!!)
    Открыточка такая воздушная и нежная легкость!

    ОтветитьУдалить
  5. Женька молодец! Замечательная открыточка) Представляю как папа растрогался)
    Думаю с дочей тоже поучаствуем в этом задании.
    И твоя открыточка замечательная, очень нежная.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки,спасибо всем!:) Присоединяйтесь: детишкам такие вещи нравятся - повозится со взрослыми мамиными штуками:) И развитие:) Ждем с нетерпением всех!:) Времени специально дали много - месяц- чтобы не торопясь в удовольствие:)

    ОтветитьУдалить
  7. Смешной у тебя сынок Люда!!! Представляю сколько радости он приносит вам каждый день! Открытки чудесные, очень трогательная от сыночка и мамина очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  8. Какие молодцы! Классные работы! Мой Санька тоже все время со мной отирается))) обязательно что-нибудь выпросит, поштампует, подыроколит, а тут и второй подрастает, уже пытается что-нибудь в свою коробку утащить, даже и не знаю куда от них все прятать)))

    ОтветитьУдалить
  9. какие вы оба молодцы! надо будет своим обязательно предложить поучаствовать в задании, у них уже кое-какой опыт есть :-)))

    ОтветитьУдалить
  10. Какой замечательный мальчуган растет! И пушка просто супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Надо же как цвета подобрал! И карточку для подписи не забыл :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)