понедельник, 13 февраля 2012 г.

Результаты мк по открытке!

Всем привет!)
Предыдущая неделя выдалась у меня очень загруженной, и завершение ее было более чем достойное - мастер-класс по открытке. К сожалению, не все из записавшихся пришли на мастер-класс: наша компания состояла из 4 человек вместо запланированных семерых, но я понимаю, что бывают непредвиденные жизненные обстоятельства. В результате мы проболтали о скрапе и материалах почти два часа вместо запланированного часа, да и вообще весь мк выдался каким-то неформальным:) Чуть  не забыла сфотографировать работы: фотографии " на лету":)
Одну открытку не доделали - девушка очень торопилась. Поэтому итогом стали три полноценные работы в стиле шебби-шик:


Вот такие работы:) Вообще говоря, на своих мастер-классах для практической части стараюсь подобрать такую работу и материалы, чтобы девочки по максимуму попробовали различные материалы и техники... на сколько это возможно за три часа, включая теорию:) Здесь, например, использовали фигурные дыроколы, тонировали бумагу акрилом, состаривали дистрессором, внутри все украшено штампингом, а в остальном - цветочки, камеи, ленточка - готовые. Конечно же можно взять самодостаточную MF или Webster Pages - возможно результат будет более эффектный, но я убеждена, что на мастер-классах в первую очередь важен сам процесс, процесс обучения и опробования техник, а итоговая работа должна получится типа некой шпаргалки по технике и материалам - посмотрели и сразу все вспомнили, что да как делать:) Новичкам тяжеловато ориентироваться в этой куче непонятных терминов:)) Да и одеть нарядное самодостаточное красивое платье всегда легко(WP), а вот нарядится в базовую вещь, которую необходимо умело дополнить аксессуарами, прической  обувью - это уже искусство:))

А Вы,девочки, что думаете? Знаю,что многие из Вас ведут мк - поделитесь своим мнением, очень интересно услышать!


Всем отличного настроения!!!!! Завтра у мужа день рождения и самый романтичный праздник в году!:)

UPD Четвертая участница доделала дома открыточку с учетом всех моих советов и пожеланий и прислала на вердикт:) Правда,мило?:)


8 комментариев:

  1. Хорошенькие открытки получились :) Люд, твоя лепнина - это нечто! Жду-не дождусь когда начнешь реализовывать.

    ОтветитьУдалить
  2. Открытки хороши! Я тоже в мк стараюсь показать как можно больше техник, а вот по поводу очень красивой бумаги. Наоборот счиатаю, что с ней на мк трудно, т.к. Дополнить такую бумажку украшаемыми так, чтобы выглядело достойно достаточно трудно, тем более новичкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Насть,согласна с тобой: с самодостаточной особо не покажешь, так как сама бумага уже украшение. А люди учится пришли.

      Удалить
  3. хорошенькие открыточки получились! а у меня на МК были девочки, которые наоборот хотят ни как у всех, типа чтобы сделать по своему, так сказать)) и не всем нравится, что для них предлагается, а вообще удобно, когда все делают по одному скетчу!) с бумагой проще работать которая спокойная и не "перегружена" рисунком, такую бумагу конечно проще сочетать с другой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что касается скетча, то на его примере я объясняю композиционные моменты,интерпретацию,показываю ошибки,которые можно допустить и вообще рекомендую первое время именно по скетчам и делать. А про уникальность работ - видимо, это чуть ли не единственный мк, где работы получились практически одинаковыми. Решила и такую модель попробовать.

      Удалить
  4. Прекрасные открыточки, очень нежные!!! Лепнина супер)))

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, поздравляю! МК не вела, но как их посетитель люблю смотреть материалы и техники :) Имхо, техники - это главное, зачем я туда иду :)) Если не рассматривать композицию, цвета и проч. - это все равно остается наполовину шаманством.

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)