четверг, 16 октября 2014 г.

Мои первые "мамины сокровища" и обложка на альбом:)

Всем огромный привет!:)
Мечты сбываются! И скраповые тоже:) Хотя это больше не мечта, а желание: очень хотелось сделать так называемые "мамины сокровища". И надо же: позвонила заказчица с просьба помочь ей с подарком для только что родившейся малютки  племянницы:) И мы решили, как вы уже догадались, делать эти самые "мамины сокровища":)
В первый день осени на свет появилась малышка с очень красивым именем Райяна. И у нас для нее создалась нежность, одетая в розовое облачко:)
Мне безумно нравится идея "маминых сокровищ": вместительная прочная и при этом красивая коробочка, в которой мамочка будет хранить дорогие сердцу и вызывающие умиление вещички малышки - локон, миниатюрные пинеточки, бирочку...ммм... у меня до сих пор все эти прелести вызывают огромный прилив нежности! Наша коробочка сбоку:
Еще один ракурс:
На крышке коробке ангел, принесший еще одно сердечко в этот мир:
Открываем... здесь у нас поселится одна из первых фотографий малыки Райаны...
..., а сбоку - небольшая метрика:
Внутри четыре коробочки для самых милых вещичек на память:
Вообщем, процесс работы над этой штучкой - сплошное мимими, особенно, когда рядом играют в звездные войны двое мальчишек:) В основе толстый 2мм картон, бумага с лаковым и бархатным покрытием, нежный, но при этом сдержанный декор. Заказчица осталась довольна. К сожалению, фотографии пасмурные из-за соответствующей погоды на улице, но на память и такие дороги:)

Второй проект тоже весьма необычен. Обратилась ко мне одна очень творческая мамочка: она оформляет альбом для своей семьи. Вот так просто - под настроение, когда есть время. Стопка страничек 30*30см с одним небольшим нюансом - все странички двусторонние, т.е. скрап-бумага задекорирована с обеих сторон. И все это нужно собрать в альбом, но желательно не на кольцах. Лежал у меня этот будущий альбом больше месяца - все не знала как к нему подступится, потому что и самой кольца не хотелось, но и делать полноценный переплет - это просто убить весь декор моей заказчицы. И в самый последний момент родилась идея!:) Да, внутри практически кольца - шнурки, но они спрятаны внутрь корешка, так что снаружи все более менее прилично, и можно добавлять странички еще:) И конечно же красивая обложка - то. ради чего все и затевалось:)

Название для альбомчика у нас родилось в процессе обсуждения - наша веселая семейка:) Очень здорово и метко отражает содержимое!
Одним из пожеланий было, как это ни странно, немного цветов и яркость:) Обложка получилась просто чудесной! Мне посчастливилось купить такую жизнерадостную голубую ткань, и уже на ее фоне нарисовать и идею альбома - семья, крепкая(ключик), дружная, где слышен детский смех(задорные облака) и очень уютно(гнездышко), самое ценное,то, что остается вне времени, вне моды и вне конкуренции(часики без стрелок). И конечно же правит там Любовь:)
А вот так выглядит корешок альбомчика:
И напоследок вид сбоку:
Моя заказчица даже не узнала своих страничек: все таки в альбоме любая работа смотрится  более законченной и красивой.  Хотя странички имеют достаточно простенькое оформление, но они такие милые, сделаны с душой и любовью,  и мне кажется, моя прекрасная Светлана делает просто незаменимый и очень памятный подарочек своей семье! И альбомчик в итоге получился просто чудесным!
Вот такая не совсем обычная паочка для меня:) Чудесный эксперимент - процесс очень понравился! да и результатом довольна.  "Хочу еще":) А вам нравится?

Спасибо за ваши комментарии - я их очень ценю! И они безумно вдохновляют! А еще спасибо за визит! Каждый новый читатель, каждое новое посещение блога - это маленькая радость для меня! Спасибо вам!

И всего вам самого доброго!

6 комментариев:

  1. Красота! Я все для Ваниных вещичек мечтаю сделать "мамины сокровища", но там будет большущая коробка))

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, замечательная коробочка! И обложка альбома очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, коробочка нежнейшая, прям девочковая на 100%!!! А обложка- сплошной солнечный позитив!!! Замечательные работы)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)