среда, 18 июня 2014 г.

Результаты мк по винтажному альбому♥

Всем привет!
Сегодня наконец-то спешу рассказать о мастер-классе, который состоялся 24 мая:) Просто какой-то завал в жизни:  и в скрапе  сверхплотный график, и ремонт, его декораторская часть, вступает в очередную фазу, и детки дома, и лето на дворе, а это значит, что часть времени, причем значительная недоступна:) Но лучше поздно, чем никогда:) 
На этот раз был винтажный альбом с секретиками и еще кучкой всяких "фенечек":) У меня противоречивые впечатления от этого мк в плане результата: занятие было не из простых, так как и конструкция альбома, требующая внимания и точности, отняла прилично времени, и штампинг, который является фишкой этого мк, оказался для девочек в таких размерах немножко устрашающим. Но к концу страхи стали отступать;) Ну и информации удалось дать много:) А это самое главное.
Фотографий немного: первые две фотографии - процесс, делаем основу альбома и различные секретики. Сосредоточенные лица в дуэте с яркими улыбками:)
Здесь уже середина сборки: мои пчелко-феи усиленно в прямом смысле этого слова клеят:)
На мк мы собрали с  нуля основу, сделали все раскрывающие части, создали мягкие обложки и задекорировали их, а так же поработали со штампином. Объемная декоративная часть осталась в качестве домашнего задания - пример и пояснения прилагаются.
Получились у нас вот такие чудесные альбомчики, которые фотографировала я уже буквально на лету. Только вот не помню, где чей:)
Бордовый винтажный альбом, такой очень-очень дамский, судя по обложке:
Детальки:
Еще красота:
Второй в более холодных оттенках,смягченных декором:
Сладкие детальки:
Это альбомчик Славяны, запомнила благодаря названию:)
Славяна после мк сразу отписалась: "Привет! Спасибо огромное тебе! За терпение в первую очередь. А насчет открытий, то лично для меня их было несколько. Во-первых СИЗАЛЬ(такой смешной, но такой красивый в деле) Во-вторых ШТАМП как фон(ну над этим еще работать и работать). В третьих-как всегда видение цвета Кодымской Людмилы вне всяких раках рамок и границ(и это меня просто поражает)" Приятно:)
Следующий альбомчик - идеален для семейных фотографий:
Еще одна легкая винтажная прелесть:
А это альбомчик новичка Расили - это ее первый в жизни контакт со скрапом. Только вот из-за прекрасного положения Расиля упорхнула пораньше, все жду ее в гости:)
Детальки - правда милые?
Не удержалась, еще и птичку сфотографировала:)
И еще один такой яркий альбомчик дамский:
Детальки: 
Фотографий немного, а получилось качественных и того меньше, но я рада, что немножко удалось запечатлеть фоны девочек:
Этот точно помню - эксперименты Кати: Катюш, молодец! Уверенно переборов все страхи и выпустив всю свою любовь к штампам  - наблюдать одно удовольствие!:) И результат чудесный! А ведь бумага была такая шебби-шебби;) Волшебное преображение.
Как чудесно смотрятся нежные бабочки в сочетании с шестеренками - такой гротеск!
Еще капелька штампинговых экспериментов:
И капелька еще одного альбомчика, тоже очень хорошо получилось:
Еще детальки:
Еще:
И еще:)
Кто досмотрел фотографии и выдержал порцию фонов - молодец!:) На самом деле девочкам нелегко давались такие "смелые" поступки, и тем они ценнее. Но  ничего, теперь, надеюсь, дело пойдет, ибо я видела, как многие из них "распробовали" штампы, говорили восхищенно "красота!" после каждого поставленного штампа или разбрызганных капель:) Ну и всегда приятно и интересно наблюдать, как преображается бумага, которая есть у всех;)

В июле будет еще мастер-класс по коллажу и может быть по будильнику(время, ты где?!) - следите за анонсами.

А я благодарю всех за визит и внимание! У меня была полубесонная ночь - свадебный сезон в разгаре:) Но зато такие красивые, нежные, воздушные приглашения магниты получились - очень довольна результатом! Скоро поделюсь и с вами:)

Всего самого доброго вам!:) И спасибо за визит!
Отличного настроения!

6 комментариев:

  1. Одно могу сказать: тоже так хочу научиться )
    Очень красиво. Штампы прелесть.

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько ярких и позитивных моментов!!!! Как хочется к вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные альбомы, все девочки молодцы, все аккуратно и со вкусом!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила, спасибо за обзор!Все вы такие молодцы,работы очень красивые!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы! Абсолютно все красивые и замечательные!

    ОтветитьУдалить
  6. ЧУДЕСНЫЕ РАБОТЫ! Как тесно у вас там, но уютно) Какая большая долгая работа - но эффектная!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)