понедельник, 2 июня 2014 г.

Скрапбукер-2014 или начало "беременного" альбома♥

Всем привет!
Я просто не смогла не вдохновится и не принять участие в этом чудесном конкурсе! Хотя, на мой взгляд, это уже даже и не конкурс, а такой дружеский флешмоб русскоговорящих скраперов: столько красивых и интересных работ, столько разных личностей, их мечтаний и желаний! Безумно вдохновляет! 
Прочитав пару месяцев назад анонс, я не только отметила  в голове, что нужно принять участие, но и сделала запись в ежедневник. Эта запись кочевала из недели в неделю, из месяца в месяц... ну как-то не было ни вдохновения, ни времени. А последние несколько дней российское скрап-сообщество выдало столько шикарного вдохновения, и участие в этом конкурсе - как некий ритуал, к которому непременно хочется быть причастным. И вот менее, чем за сутки, я решила - надо делать страничку! Сутки выдались на выходные - самые "нескраповые" дни, когда вся семья в сборе и требует максимального внимания. И вот вернувшись вчера с фестиваля творческого искусства, где  погружение в творческую атмосферу снова вновь оказалась достаточно сильным, я решила сесть и сделать... даже не смотря на то, что на часах уже час ночи:)
По условиям конкурса необходимо сделать работу о себе, о своих мечтах, желаниях, целях. Для меня всегда это было сложно - неинтересно скрапить себя: все понятно. Другое дело чужие фотографии, когда человека и сюжет разгадываешь как загадку. Но так уж сложились обстоятельства, что больше года лежат распечатанные фотографии со второй "беременной" фотосессии. И сама тема беременности и детей для меня одна из самых важных и наболевших.. В своей работе я решила рассказать о своей мечте. Ничего материального и осуществимого...такая мечта, которая питает и дает надежду, но на выполнение которой ты никак не можешь повлиять:) У меня два мальчика, и каждый раз я мечтала, что родится девочка:) Но, увы, - девочек рожать мы не умеем:) Я и сейчас мечтаю о маленькой крохе, только вот кто бы дал гарантию, что будет малышка, а то рожать футбольную команду как-то не хочется:))) Вот такая у меня есть тайная и очень заветная маленькая мечта:
Вырезанный силуэт на фото это моя скромная персона в возрасте 38 недель с Сеней. Зарождение новой жизни, чувство полета и надежды усилила сухим деревом, ветками на заднем фоне: когда появляется на свет новая жизнь, очень много отступает на задний план и становится несущественным. Диванчик распилила посерединке, чтобы не прятался за струящимся шелком. Этот сюжет, - диван и фигура-  символизирует собой новый шаг, новое намерение, новый этап в жизни, который манит своими надеждами, оставляя сзади все неосуществимое:
Мой взгляд устремлен конечно же к небу, к Богу, к надежде и мечте, о которой  я писала выше: 
И как посланник с небес, в другой части странички парит ангелок,  в лучах света:
 ... и ореоле нежности:
 Ангелочек на самом деле не белоснежный, а с легким розовым оттенком - мечта же розовая и о девочке:) А у ног главной героини ее будни - полные ярких событий, живых эмоций, взглядов, бесконечных забот, и неумолимое время, которое проходит, а мечта все не сбывается(стрелочки, обязательный элемент странички для участия в конкурсе):
 Еще один план от реальности к мечте, и здесь виден распиленный пополам диванчик:)
Заголовок банален на первый взгляд - мечта, dream - но иногда именно банальность наиболее четко и метко отражает суть. Мечта, скрытая... тайная... молчаливо живущая, из глубины души, именно поэтому надпись неяркая и прячется в декоре, но при этом иногда, в особенные периоды жизни, она оживает и греет сердцем теплым светом:)
Напоследок покажу объемчик: из-за объемной фигурки софы фигурка героини держится на 4х слоях объмного скотча. Но так эффектно вживую!
Вот такая история:)) Пишу, и самой смешно: только девочки мне и не хватало:)) Но ведь у каждого человека должна быть мечта, правда?:)

Если рассматривать работу с технической стороны, то она пожалуй, в  наибольшей степени отражает мои пристрастия, которые не всегда в силу сюжета и задумки есть возможность воплотить: я обожаю штампинг, цветы и порватости! Неравнодушна к лепнине(причем эти пристрастия теперь переходят со страниц  и на стены дома), каким-то гротесковым приемам и вырезанию фотографий. Это самый любимый прием в скрапе, когда вырезаешь фотографию, берешь в  руки инструменты и отпускаешь фантазию на волю! И я очень благодарна всем девочкам, кто принимает участие в Скрапбукере-2014 и безумно вдохновляет и меня, и всех окружающих! Это невероятный заряд эмоций и чувство сплоченности и общности! Спасибо вам, девочки!:)
Ну и  утренний лук с журналом:) Все-таки иногда приятно ложится под утро и вставать через пару часов, чтобы успеть на такое вдохновляющее мероприятие, а потом почитать журнальчик  в кровати! И в таких случаях даже чернила на кончиках пальцев вполне гармонируют с маникюром:))
На этом все! После чтения журнала в планах "бродение" по блогам всех участвующих в конкурсе и эстетическое наслаждение, чего и вам желаю!:)

Всем чудесного начала недели! И пусть мечты сбываются! ♥♥♥ Даже самые взбалмошные и нереальные!:)

PS Фотографии ранние - 7часовые,местами присутствует желтизна, но в идеале все ближе к холодному белому, как на первой фотографии:)

66 комментариев:

  1. Вот ждала, Люда, когда ты покажешь свою страничку! Почему то была уверена, что ты обязательно примешь участие! Замечательная страничка! Ощущение полета!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Света, спасибо большое за веру! Это так важно! И на самом деле вот именно чужое мнение и вера других людей очень иногда подстегивают к действию:)! Спасибо!

      Удалить
  2. Люда, страничка чудесна! Удачи и исполнения желания!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташ! Ну это такое желание для души:) Уже стало таковым:)

      Удалить
  3. Люда, страничка просто обалденная!

    ОтветитьУдалить
  4. Люд, вообще без слов.... Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо,Жаннуль! И когда мы встретимся? Приезжай ночью что ль...поскрапим - опробуем новинки:)

      Удалить
  5. Страничка очень интересная! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, ты все правильно написала, это и правда уже дружеский флэшмоб! Столько там вдохновения! За всех держу кулачки, в такой компании не стыдно и не пройти))) Хотя все же хочется! Замечательная страничка и мечта, пусть она осуществится! И удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Насть! Точно! И такое удовольствие от работы, и от этого творческого подъема и единого духа, который так заряжает эмоциями! И мне кажется, это тот самый случай, когда уже одно участие приносит столько радости!

      Удалить
  7. Люда я в приятном шоке, страничка просто потрясающая! Желаю тебе всего всего, и девочку и конечно же победы в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Девочку - нужно поработать над собой, чтоб заслужить:) А победа...я уже победила над собой, что легла под утро и встала в 6 утра,чтобы сфотографировать и выложить:) Но все равно приятно, Насть, и спасибо огромное! Выходи уже из подполья!

      Удалить
  8. волшебство в каждом сантиметре

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо...благодарю:) Именно волшебства и хотелось, так как мечта нереальная:))

      Удалить
  9. Фантастичная страничка! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  10. Я почему-то таки подумала, что мечта об этом) Удачи тебе и в мечте, и в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  11. Люда, страничка просто волшебная!!! Удачи в конкурсе! (и обязательно еще девочку :)

    ОтветитьУдалить
  12. Обалденная страничка! Очень парящая ты ))) удачи в конкурсе и сбычи мечт)

    ОтветитьУдалить
  13. Удачи в конкурсе! страничка завораживает! мне это так близко...

    ОтветитьУдалить
  14. Людочка, я желаю тебе осуществления твоей красивой розовой мечты!!!!!!!!!! ты такая молодец, что не спала в эту ночь - страничка чудесная!!!!!!!!! волшебная какая-то... фигура - летящая, устремлённая... и в тоже время осторожная, бережно хранящая самое ценное, что в ней сейчас заключено...
    великолепно!!!!!!!!!!!! удачи!!!!!!!!!!!!

    а ещё после твоих слов непременно захотелось сказать, что меня тоже очень вдохновили работы предшествующих девочек и посты, в которых написано много и долго о мечтах и планах, о достижениях и самом сокровенном! этот конкурс нарастал, как снежный ком, с каждым новым оборотом желание поучаствовать становилось сильнее. И уже не принимался в расчёты страх, просто хотелось влиться в этот живой поток!!!!!!!!!!!!!!
    я так рада, что ты тоже в этом струящемся потоке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Вика! Совершенно точно! Такая энергетика - прямо кружит!
      Спасибо тебе огромное за добрые слова! И я так безумно рада видеть тебя у себя в гостях, дорогая!

      Удалить
  15. Людочка, пусть мечта сбудется, девочки-это прекрасно) Очаровательная страничка, нежная и воздушная и ты красавица!

    ОтветитьУдалить
  16. ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА! ВОСХИЩЕНА и желаю УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное,Надежда! И отдельное спасибо за то, что зашли в гости!

      Удалить
    2. Спасибо огромное,Надежда! И отдельное спасибо за то, что зашли в гости!

      Удалить
  17. Люда, невероятно потрясающая работа! Я желаю исполнения мечты! И знаешь, визуализация и правда работает, так что дерзай ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть,спасибо огромное! Раз визуализация работает, нужно срочно сделать страничку об окончании ремонта, а то тянется и тянется:)) А это так...тихая и робкая мечта:)

      Удалить
  18. Люда, страничка Ваша невероятно красивая, цельная, гармоничная и действительно отражающая Вашу мечту о доченьке. Это даже не просто страничка вышла, а целая сказка о прекрасной принцессе... )

    Только если позволите, хочется высказать пару мыслей... Никогда, никогда и никогда не позвольте своему ребенку знать, что Вы ждали не его, а какую-то там девочку. Тем более просто потому что она - девочка. То, что ребенка не ждали, и то, что он разочаровал маму... эээ... своим полом... - ну, это, наверное, самое ужасное, что может быть для человека. Поэтому никогда и не при каких обстоятельствах не позволяйте ему это знать. Любите свои детей не за их пол, не за Ваши фантазии на тему того, какая Вы будете мама для сына или для дочери, а за за то, что они - просто Ваши дети.
    Любви Вашей семье!

    Не смотря на эту мою "ложку дёгтя", мой голос в отборочном туре всё-таки будет именно за Вашу страничку. По эстетическому эффекту она действительно чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я Вам так благодарна! И полностью с Вами согласна! Возможно просто немного неправильно выразила свои мысли в тексте... Наверное нужно так " Я хочу еще ребенка и может это будет девочка":) Конечно, я как женщина хотела бы иметь и дочку, но я очень благодарна судьбе за моих маленьких двух богатырей - они же чудо! Мы с мужем не заморачивались на этот счет - кого Бог пошлет:) Главное, чтобы был здоровым.
      Спасибо Вам большое, что не прошли мимо и написали! И отдельное спасибо за Ваш голос!:)

      Удалить
    2. Спасибо, Люда, Вам за Ваши светлые мысли! )
      Пусть всё у Вас и Вашей семьи будет хорошо! Берегите и любите друг друга!
      Всего Вам доброго!

      ... и... Успеха в конкурсе! )

      Удалить
  19. Очень красивая, волшебная страничка! Вы на фото просто фея!:) а какой фон шикарный! Удачи в конкурсе! И пусть такая светлая мечта обязательно сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, разделяю Вашу точку зрения - фотограф был отличный!:) И спасибо огромное за добрые слова и то, что зашли в гости - очень приятно видеть!

      Удалить
  20. Люда, волшебная сказочная прекрасная работа!!! Пусть все сбудется!
    Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо огромное! Может когда-то и сбудется, хотя мне в этом направлении нравится мечтать:)

      Удалить
  21. Страничка прекрасная! Нет слов...ты такая большая умничка! Мечта твоя, я думаю обязательно сбудется, не зря же говорят было бы желание, а вселенная, она обычно отзывается! Я думаю будет у тебя лапочка дочка!
    И конечно от всей души желаю удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвирочка, спасибо, дорогая! Спасибо за поддержку!:) Все как Бог решит:)

      Удалить
  22. Люда, как было приятно увидеть на конкурсе эту страницу!
    Страничка какая то нереальная.... вся легкая, летящая! Необыкновенная!
    Даже слов нет,чтоб описать свои эмоции- все написали предыдущие авторы.
    Мой голос именно за эту работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо огромное! У меня прямо крылышки вырастаю от таких слов! Спасибо от всей души! Я буду стараться радовать почаще такими работами: альбом то уже беременный начала, теперь просто обязана его доделать:)

      Удалить
  23. Людочка, проголосовала за тебя, твоя страничка тронула меня до глубины души. Надеюсь 2 твои мечты исполнятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надюш, огромное! Мамы мам поймут... и женщина женщину:))

      Удалить
  24. Люд, страничка восхитительная! Удачи в конкурсе и сбыче мечты!))

    ОтветитьУдалить
  25. Просмотрела множество страничек, а от Вашей - мурашки по коже... Как ни взгляну, так снова... Потрясающая работа!

    (... А у меня наоборот 2 девочки, а во второй раз 20 недель ждали мальчика и называли Димой, а УЗИ показало Вику...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раз мурашки, значит удалось донести чувства... Спасибо вам огромное,Елена!

      Удалить
  26. Люда, какая ты молодец, что принимаешь участие в конкурсе!!! И работа какая волшебная - восторг!!! вообще работ много, все молодцы!!! Желаю удачи, Людочка! И исполнения желания :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша,солнышка, я так рада, что ты ко мне забежала! Вот для чего нужен этот конкурс - лишний повод забежать друг к другу на огонек:)!

      Удалить
    2. Надюша,солнышка, я так рада, что ты ко мне забежала! Вот для чего нужен этот конкурс - лишний повод забежать друг к другу на огонек:)!

      Удалить
  27. Красивая и романтичная работа... Пусть мечта сбудется вот прям непременно и обязательно!!! У меня наоборот две девчонки :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да-да-да: надо меняться:)) Спасибо огромное!

      Удалить
  28. Люда, просто волшебную сказку сотворила! Немного грустно, но очень красиво, ты-чудесная! Хотелось бы, чтобы все-таки сбылась твоя заветная мечта) Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное это я так расписала грустно...но на самом деле у нас все очень весело,Свет, сама понимаешь:))

      Удалить
  29. Люда! Это просто нечто потрясающее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нереально крутая страница! Буду болеть за тебя :)

    ОтветитьУдалить
  30. Люда, какая чудесная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ох, спасибо тебе, дорогая! Очень рада, что задуманное реализовалось:)

      Удалить
  31. Согласна с девочками , сказочная работа!!!!Желаю удачи и исполнения желания!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Ах, как я тебя понимаю в плане желаний! :) У меня тоже два пацана. :) Очень красивая страничка!!!

    ОтветитьУдалить
  33. до сих пор не понимаю, как такая красота не прошла??????!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это же просто шедевр!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю, Таня. Страничка восхитительная!.. Эх, как же всё-таки всё субъективно в оценках красоты в этом мире...
      Но, знаете, Люда, фантастика-фантастикой, конечно.., ну, а вдруг всё-таки в этой Вселенной всё же существует какой-то объем выполнения желаний на каждого человека. Так что от души желаю, чтобы вместо нереализованного желания победы в этом конкурсе, в Вашей жизни обязательно осуществилось какое-нибудь другое очень-очень заветное желание! ;) Успехов Вам!

      Удалить
    2. Наташа,спасибо Вам огромное! И Вам,Таня! Девочки, вы не представляете, как глубоко трогают меня Ваши слова! И те голоса и добрые слова, которые прочитала в блоге журнала и здесь: честно говоря, я не ожидала, что за меня кто-то проголосует, потому как уже давно убедилась, что все очень-очень субъективно, и многое решают дружеские отношения и маркетинг, увы. Но такие ваши слова - они очень вдохновляют! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
      Ну а желание - на все воля Бога!

      Удалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)