четверг, 4 октября 2012 г.

Традиционная скраповая обложка для "цифрового" альбома:)

Всем привет!
Накопилась парочка больших проектов для показа, но то фотографий достойных нет - жду от заказчицы, то сама не отфотографировала - времени нет, то еще что-то. Сегодня таки собралась и показываю обложку для альбома, которую попросила сделать моя подруга  с работы. Мамочка такая умничка: она оформила все фотографии первого годика жизни своих двойняшек в цифровом виде, распечатала и отдала мне. Идея заключалась в том, чтоб посадить на пружинку распечатанные фото и поместить это все в красивую скраповую обложку:) Получилось у меня вот что:
Поскольку альбом о мальчике и девочке, о Софии и Григории, решено было отразить это на обложке: одна часть цветочная девочковая расцветка, а вторая часть имеется ярко-выраженный мальчуковый характер - звездочки:) Хотя обе они одного настроения - настроения детства! Очень кстати подошла картинка-вырубка, на которой малыш и малышка катаются на качельке:) В завершении все обрамлено рамочкой, цветами и стразами. И конечно же имена малышей: вырезать буквы на машинке, подбирать слова из английских букв очень трудоемко и муторно, но эффект стоит того - мне очень нравится, как смотрятся надписи:
Открываем... слева кармашек, например для бирочек или прочих памятных вещиц. Конечно же тут тоже примостились мальчишка и девчонка... пузыри пускают... - самый яркий атрибут детства!
Сзади так же кармашек, но более тонкий, чтобы альбом не прогибался. Над ним реет воздушный змей:)
Вид сзади:
А на корешке альбома примостилась циферка с номером годика - таких альбомов планируется много:) И это первый в длинном списке:) Я очень надеюсь,что начало достойное:!
Отдельно хочу сказать о самой идее такого альбома - мне она кажется просто замечательной! Конечно же скрап-альбомы эффектнее, но и все 500 фотографий туда не поместишь, лишь самое-самое. А тут и красивое оформление, и памятные записи, и группировка как надо - по месяцам, тематике и проч, и желаемое цветовое оформление, и живут все нужные фотографии, -  и все это обрамлено  в красивую обложку! Вот такой вот тандем цифрового и традиционного скрапбукинга:)
На очереди еще три альбома, точнее три обложки для альбомов, но уже другой семьи. Пока доделать не могу: у нас такой холод! -1! Ужас, нос на улицу показывать не хочется, а надо пружинки поставить... Вообщем, ждем выходных, когда нас папа "свозит куда надо":)
А пока я с нетерпением буду ждать Ваших комментариев, отзывов и критики:)

Всем огромное спасибо за визит, и за то, что не забываете!
И теплой погоды и на улице, и  в душе!:)

10 комментариев:

  1. Очень здорово обыграна тема двух полов)) И композиция, и картинка в центре, и цветочки..здорово!
    Веселенькая обложка)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово получилось! А можно подробнее конструкцию такой обложки показать? Я так понимаю, что пружина внутри, а вот додуматься не могу - как так сделано, что она (пружина) спрятана под корешком.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, мне тоже нравится цифровые альбомчики) Прекрасное проявление творчества и минимумом затрат) Хочешь винтажный цветок с золотым брадсом и рамку такую-растакую, скачал и все)) И запасы хранятся на диске, а не по всему дому)))
    Думаю детишки и мама будут довольны своим чудо-альбомом!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная обложка, а сама идея и в правду замечательная!))

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, замечательная обложка! И идея мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная идея и оригинальное воплощение!

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, очень классно получилось! И всем угодили, и мальчикам и девочкам))))))
    На крафте очень интересно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  8. Люд, замечательный результат,и половинчатая идея обложки очень нравится))

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарно!!!
    Замечательная идея и воплощение!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)