среда, 4 апреля 2012 г.

Пара очень разных страничек:)

Всем привет!
В блоге "MarkaDeсor" куча полезных и приятных изменений, и одно из них - ежемесячное страничное задание:) И уже стартовал первый скетч! В качестве дизайнера я сделал страничку про особенное слово из лексикона сына - "откандалить":) Нужно сказать, что у Жени немного особенных слов, у его мамы было их куда больше:)) На самом деле "откандалить" это единственное такое стойкое слово, которое он употреблял продолжительное время для выражения, что что-то надо отрезать,отрубить,оторвать - короче сделать от:) Вот об этом и страничка:) Причем само слово он произносил резко и немного нараспев. Поэтому и страничка получилась немного хулиганская:)
Я как и многие являюсь поклонницей таланта Finnabair:обожаю наблюдать, как из практически белого листа рождается тайна:) И конечно же, очень хотелось попробовать и себе что-то сделать в таком духе. Но сами понимаете, для каждой техники нужна определенная фотография и тема, тем более в детском альбоме. И вот случай подвернулся:) Для хулиганской странички и техники хулиганские:) Процесс занял чуть меньше двух часов - два часа удовольствия, причем мозги я практически не включала:))  А жаль -  кое-что сделала бы по другому. Значит будет еще версия в подобном духе:)
За основу взяла чудесный лист с резист-эффектом от Pink Paislee. Фон создан с помощью глиммер-мистов четырех цветов (голубой, оранжевый, зеленый, черный), белой акриловой краски, скотча от Tim Holtz. Для украшений использованы пленка  Tim Holtz, хлопковая лента в виде сантиметра, атласная лента, чипборд Dusty Attic, различные штампы, билетики Tim Holtz, буквы вырубные Sizzix Tim Holtz и из готового алфавита, металлические брадсы, пружинки (неизвестно от чего:), гипсовые украшения уголки, штампы ОК, ручной принтер Dimo. После покраски буквы покрыты клеем-акцентом Ranger.
Как Вы видите, к страничке я готовилась - собирала отломавшиеся от игрушек и прочего хозяйства пружинки, колесики,прикупила чипборд:) И конечно же был приобретен специально для этих фотографий набор чипборда в виде инструментов:) Женя так и норовил его утащить:))
Заголовок:
Забыла сфотографировать билетик с журналингом - текст написан на манер значения слова в словаре:) И немножко фактуры:
И конечно же скетч - очень самобытный по оформлению,  присоединяйтесь!:)

Вот такая страничка. Непохоже на меня?:) Но ведь весна, хочется чего-то новенького, и в скрапе в том числе:)

По поводу новенького:)  Я конечно же и до этого неровно дышала к бумаге и украшениям Creative Imaginations,  Помните альбомчик-замок и романтичный скрап-портрет?:) Так вот в этот раз Creative Imaginations меня потряс даже больше, чем Prima! Просто невероятно романтичная,  многослойная коллекция - взгляните (здесь, здесь и здесь)! Конечно же я с нетерпением ждала, когда эта бумажка попадет ко мне в руки:) Случилось это сегодня - и вот первая страничка по новому скетчу от блога "Скрап без границ":
Благодаря "шустрой" работе нашей доблестной почты мне пришлось в спешке за один дневной сон Сени делать эту страничку. Сами понимаете, два часа слишком мало, чтобы насладиться удовольствием от работы с такой потрясающей коллекцией. Поэтому в ближайшее время планирую сделать еще одну страничку с фотографией из этой же серии и несколько открыток:) Тема флажков в данной страничке лидирует - это влияние работ иностранных скрап-мастериц на меня:) Видимо, скоро и соты, и фактура дерева появятся... как MME придет:)
В этой страничке многие украшения символичны. Поскольку обязательным элементом задания является билетик, я решила связать тему билетика с билетом в жизнь, который дает мама своему ребенку. Но потом в процессе работы как-то захлестнула нежность... и от темы остался собственно сам билетик и протянутая рука с розой, а все чувства отразились в заголовке:)
Все украшения- высечки из кардстока: посажены на объемные квадратики различной толщины, так эффектней:)
 На этом волшебном листе силуэты бабочек как буд-то намаскированы, я поддержала маскинг в оформлении основной подложки-флажка, а самим бабочкам добавила объема:
 А здесь видна многослойность работы:
За основу взят  лист "Provencial" от Creative Imaginations. На фоновом листе использован маскинг с помощью дистресс чернил и масок Prima. Подложка в виде флажка вырезана из листа "Devotion" от Creative Imaginations, а под фото использован кусочек этого листа. Для украшений использованы набор высечек из кардстока "Devotion" от Creative Imaginationsстикеры "Devotion" от Creative Imaginations, кусочек вощенного шнураклей акцент от Ranger для выделения отдельных элементов, наклейки-алфавит Prima. Белая бумага для акварели обработана дыроколом края и использована для украшения подложки. Буквы на флажках из английского алфавита, покрашены дисстрес чернилами Ranger, сверху залиты глосси-акцентом Ranger. Надпись "so happy" - штампинг штампами MME, билетик - штампы Crafty Secrets.
А вот собственно сам скетч - присоединяйтесь!:)
Устала писать пост...и рассказать все хочется, и поздно уже..надеюсь Вас не утомила?:)
И последний вопросик на сегодня - напишите пожалуйста о своих фаворитах этого сезона! Имеются в виду скрап-материалы:) Очень интересно!:)

Очень рада видеть всех в гостях и с нетерпением буду ждать отзывов!
Всем чудесного настроения!:)

33 комментария:

  1. Бе простотневероятно потрясающие!

    у меня мме, пока не заполучила себе, но скоро уже

    детская граффика...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Жень, я на графику детскую тоже смотрю, планирую под нашу заячью фотосессию:)

      Удалить
  2. Людочка, просто чудесные странички! Первая непривычная для тебя, но потрясающе хороша! И слово прикольное)

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты ж какая красота! Обе шикарные! Первая - вообще слов нет, ну ты уже знаешь об этом)
    Люда, а на первой страничке шестеренки и инструменты - это чипборд? Где ты его покупала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Катюш!:) Да, это готовый чипборд Dusty Attic, покупала тут http://www.scrapbooksale.ru/vyrubka-chipborda-mini-cogs-da0689-p-8713.html

      Удалить
  4. Люд, какие странички)))Первая такая хулиганско-пацанская(мой младший тоже норовит что-нибудь"от"), а вторая...м-м-м такая красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, невероятно! две прекрасные работы! такие разные и такие замечательные! первая по настроени. к слову-просто чудо! откандалить)
    а вторая -ммм-нежность какая, материнство! и столько деталек красивых!

    ОтветитьУдалить
  6. Мамадарагая!!!!!!!)))) Как интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  7. такие разные странички, но каждая со своим настроением, стилем и эмоциями! очень здорово получилось! я просто поражаюсь как ты творишь такие шедевры, за такое короткое время! умничка!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, потрясающие странички! И да первая такая неожиданная, но очень классная-мужчина))))

    ОтветитьУдалить
  10. Обе страничка чудесны и превосходны! :))

    ОтветитьУдалить
  11. Классные странички. Первая вообще - супер!!

    ОтветитьУдалить
  12. Совсем разные, но клевые обе! Первая такая мужицкая!)

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, они очень красивые! первая такая мальчишеская и хулиганская, а вторая передает всю нежность твоих чувств сыну!

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающие!!! Столько деталей!!! Так все интересно игармонично!!!

    ОтветитьУдалить
  15. В первой страничке здорово нахулиганила)) Вторая, такая нежная и романтишная! Очень нравится все!

    ОтветитьУдалить
  16. Люда, я заметила, что ты любишь выкладывать странички парами, которые совершенно разные :-)))) первая ну очень интересная в исполнении, а вторая просто праздник любви и счастья! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо большое!:) На счет страничек парами - я не специально, так складываются обстоятельства:)) Ну и когда делаю, стараюсь делать разные:)

      Удалить
  17. О первой уже высказывалась, но вторая просто восхитила! Такая нежная нарядность)))И вы такие красивые))

    ОтветитьУдалить
  18. Люда, странички просто отпад! Особенно от первой в восторге, тем более к нам в Тель-Авив в августе Аня прилетает, будет МК проводить, я на нее точно пойду!
    А про предпочтения, я в восторге от последних коллекций ММЕ, вот мой пост про них http://veterokperemen.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
    я его писала для тех девочек, которые меня спрашивали про эту коллекцию и где покупала...

    ОтветитьУдалить
  19. просто супер! Очень понравилась первая работа - она какая-то оригинальная

    ОтветитьУдалить
  20. Потрясающие странички! Вторая - сама нежность!
    Отвечаю на вопрос о фаворитах - Прима Sun Kisses, Вебстер - In Love и камеи все новые, детская Графика45(ее уже купила!!!!)

    ОтветитьУдалить
  21. Люда, какая красота! столько деталек!!! я засмотрелась на вторую прям ;))))))

    ОтветитьУдалить
  22. Людочка, насколько же ты разная! Первая страничка повергла в ступор, как это все сделано? Необычно, но от этого не менее классно!!! Вторая для тебя привычно шикарная!
    Да, про бумагу, последнее время - Вебстер и Графика, любуюсь на коллекцию Лены Виноградовой, но все не решусь разрезать :), еще понравилось брызгать спреями и мазюкать красками

    ОтветитьУдалить
  23. Люда, какие шикарные странички!!! Обалдеть!!!

    ОтветитьУдалить
  24. уже писала в ч\б по поводу первой - очень интереная и необычнавя, прям такой эксперимент?
    а втооая очень красивая... такие детали, очень нравится флажок в сердечках!

    ОтветитьУдалить
  25. Странички совершенно исключительные! Блеск!
    Разные странички, в разном стиле, но обе удались однозначно!

    ОтветитьУдалить
  26. Очень понравилась страничка с тобой, нерастраченная нежность и любовь сходит с бумаги-прелестно! Бумага и впрямь красивущая, поражаюсь твоей скорости работы, молодец!
    заходи за наградой для блога: http://kitikas.blogspot.com/2012/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  27. Люда, потрясающие странички! Первая такая мальчишеская, откандалить - то еще словечко) А вторая страничка безумно нежная и трогательная - супер!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)