вторник, 6 марта 2012 г.

Поговорим о транспорте;)

Всем привет!:)
У нас такая весна!!! Красота: все тает, солнышко манит на улицу, и даже огромные лужи не могут испортить весенний настрой!:) В воскресенье рядом с монитором появились "соседи" - 3 желтых и 2 розовых тюльпана: от них прямо веет весной!  А еще фильм "Мамы": смотрела в воскресенье. Так трогательно, местами сентиментально, мило, и просто о самом главном - короче, слезы счастья и радости на протяжении всего фильма. И почему-то ощущение полета до сих пор:) Посмотрите - не пожалеете:)
А теперь к делу: я взялась за странички:) И даже не смотря на восьмимартовский завал, сделала парочку Жене, и еще одну вот-вот закончу Сене:) Первая страничка по очередному скетчу блога "Скрап без границ"  - у меня она вышла очень свежей и такой весенней недаром, дело было в мае:)
Сама страничка о пульте управления - о папе:) Это одна из первых поездок на подобного рода транспорте: Женя был слегка ошалелым, глаза горели, визжал периодически, кричал мне что-то и даже не думал смотреть на дорогу, и уж тем более рулить:)) Не барское это дело:) Поэтому смиренно в течении всей поездки рядом шел папа и выполнял функции руля: я кричала "Женя,поворачивай!", папа поворачивал:))
С нетерпением ждала эту мальчуковую коллекцию от Кайзеркрафта - еще на официальном сайте в нее влюбилась! Ну а когда увидела вживую, сами понимаете, визги и крики от радости:) Она клевая! Это просто must-have мамы мальчишки!
Коллекция называется "ON THE MOVE" от Kaisercraft. За основу взят этот лист, а в качестве дополнительного использован этот. Полосочки вырезаны из этих же листов(те места,где обычно написан производитель,наименование листа и тд, с оборотной стороны имеет узор - можно использовать как украшение!), флажки и колеса - стикеры этой же коллекции.
Для украшений также использованы штампы"CAR CLASSICS"  Crafty Secrets, веточки Prima, упаковка от цветочков, гипсовый мостик Prima, металлическая стрелочка и брадсы от Tim Holtz, глосси-акцент Ranger, дистресс-чернила трех цветов для покраски заголовка, буквы из различных алфавитов. Края основного листа обработаны дыроколами края  и угла от Martha Stewart.
По условиям этого задания необходимо использовать  гипсовое украшение. Конечно же самое банальное уголки - практически в любой работе найдут место. Так я и хотела поступить, а потом неожиданно сложила фотографии...  и мостик встал сам:)
Часть заголовка оформлена уже полюбившимся способом: буквы слова "пульт" глянцевые, покрыты дистрессами разных цветов, а сверху залиты глосси - получается такой эффект акриловых букв:)
Скетч на этот раз очень универсальный и открывающий простор для фантазии - присоединяйтесь!;)
 
Но это еще не все:) На самом деле по этому скетчу я делала следующую страничку, но так увлеклась процессом, что совсем забыла об обязательном элементе: когда про него вспомнила,было поздно:) Ну а просто так лепить без смысла не хотелось. Очень полезная ошибка вышла - в результате у меня две странички и я очень  довольна!:)
Здесь расположение фотографий больше выдержано по скетчу; цветовая гамма "под сталь":) Ну а фон основного листа - куча всяких разных мелких машинок-самолетиков - призван усилить основную мысль: никто не выдержит соперничества с трактором, все рядом с ним - мелочь!:) Ибо страсть к огромным тракторам Женька питает неимоверную до сих пор: никакая феррари  и рядом не стояла! Я конечно искренне надеюсь, что с возрастом вкусы поменяются, и место трактора в его сердце займет что-то более элегантное:)) А пока вот.. страничка о тракторе:) Некоторые элементы посажены на объемные подушечки и выделены глосси-акцентом:
И немного металла в виде брадс:)
Еще детали:
Нравится нынешняя тенденция производителей в лист с различными наклейками добавлять еще и алфавит - очень удобно!
Основное слово из, увы, заканчивающегося чипборда ТА. Может кто знает, где его можно купить? Английские буковки где надо подрезаны, покрашены и залиты глосси:
Вот такие странички:) С нетерпением жду Ваших отзывов и критику! Давно не делала страничек, сначала даже непривычно было:)

Спасибо за визит - всегда рада видеть Вас в гостях!:)
Всем отличного настроения! И весны, весны, весны...!:)

19 комментариев:

  1. бумага просто потрясающая, действительно прямо для мам мальчиков!) странички получились классными! столько деталек интересных и смотрятся так гармонично! очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Бумага и правда здоровская!Классные странички!

    ОтветитьУдалить
  3. настоящий мастер как ты Люда из любой бумаги классно сделает !!! супер - странички!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающие странички! Такие прям мальчиковые! Очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный разворот получился :) Бумага - мечта! Фотки отличные! :) Ощущение полета и в страничках чувствуется!

    ОтветитьУдалить
  6. Странички очень классные. они замечательные, мне очень нравится. Очень гармоничные.

    ОтветитьУдалить
  7. Здоровские странички получились. Разные, хоть и по одному скетчу! Бумага к мальчуковским работам и правда подходит!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательные странички! И бумажка мальчиковая здорово смотрится)) Я бы только под журналинг какие-нибудь карточки наклеила, а-то на пестром фоне слова теряются)

    ОтветитьУдалить
  9. классные таике! да у кайзера очень много удачных коллекций!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесные странички! И здорово, что их сразу две!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо,девочки! Ваши отзывы очень вдохновляют!:)

    ОтветитьУдалить
  12. Странички очень классные, Люд!!! Бумага просто великолепна особенно в руках мастера!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, странички красивенные!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Бумага действительно очень красочная, так и просится в руки для создания таких вот красивенных страничек и альбомов! Поздравляю с новыми покупками и новым страничным этапом)))

    ОтветитьУдалить
  15. Красота то какая. Я вот сижу уже наверное более получаса и детальки разглядываю)) Эх, учиться мне еще и учиться. А учусь в тихарца на твоих работах. Занимаюсь лифтингом)) Очень красивые и красочные работы!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасбо,девочки! Прияяятно!
    Насть, и правильно!;)

    ОтветитьУдалить
  17. Люда, очень люблю твои мальчишеские странички! они всегда такие задорные, позитивные, с кучей интересных приемов!
    мне тоже очень нравится эта коллекция, но я с ней не успела наиграться, всего 2 странички сделала, надо будет как-нибудь опять достать :-))

    ОтветитьУдалить
  18. Люда, очень красивые странички! Особенно первая! Столько в ней динамики!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)