суббота, 20 августа 2011 г.

Art Quilt: квадратик первый

Всем привет!)

Женя предложила замечательную игру по созданию арт-панно, идея которой в следующем: каждые 10 дней Женя выкладывает свой квадрат для вдохновения и маленькое задание. Стиль, размер квадратиков - дело каждого:) В конце проекта из участниц будет иметь 9 квадратиков, которые можно оформить в рамку и использовать в качестве украшения интерьера:) Более подробно здесь.

Мне так понравилась идея этой игры, что я решила обязательно принять участие! Осталось придумать только некую связующую мысль для будущего панно. И она родилась совсем неожиданно:) В фэн-шуй это называется картой желаний: лист бумаги разбивается на 9 зон, каждая из которых за что-то отвечает. Дальше в каждую зону вписываются желания и через определенное время все начинает сбываться:) По крайней мере так многие говорят:) Я решила эту идею применить к своему будущему панно: 9 квадратиков - 9 зон, только вот писать буду не желания на них, а нечто более общее, характерное для каждой зоны. Как-то так:)
Задание для первого квадратика - использование тканевого цветка. Долго думала, к чему же привязать цветок... Так как "дети-цветы жизни" и в моем будущем панно будет сектор, отвечающий за значимых людей, решено было сделать квадратик, посвященный самым значимым членам нашей семьи - нашим деткам:) Ну а цветы тут само собой разумеется:)

Размер квадратика 12*12см. Оформлять буду из бумажки Crafty Secrets, планируемая цветовая гамма розовый-голубой-зеленый. Цветки здесь самодельные - из атласной ленточки, серединками служат фотографии моих мальчишек, обрамленные местами в стразы. Этот квадратик по плану будет девятым, то есть располагаться в нижнем правом углу коллажа.
Пока результатом довольна:) А вы что думаете?:)

PS А еще Сене сегодня 6 месяцев!:) И у него почти 6 зубов: шестой прорезался наполовину:)

14 комментариев:

  1. Такой замечательный квадратик!! И такая интересная идея!
    Я делала себе карту желаний в 2009 г., и многое из неё сбылось. Главное я так четко написала, хочу родить сыночка в 2009 г., и прям под конец года родила, успела :) Это здорово когда такое панно будет перед глазами висеть! Мысли материальны.
    И поздравляю с половинкой первого юбилея! 6 зубиков уже много :) у нас был только один.

    ОтветитьУдалить
  2. хи:)) какя прелесть! замечательно!!)

    ОтветитьУдалить
  3. точно , детки - наши цветочки !
    очень нравится !
    и с полугодовасием вас ))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный кусочек! И детки - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. прелесть, сыночки-цветочки! с полугодовасием вас!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный квадратик и идея с картой желаний! Тоже что ли сделать такую))

    ОтветитьУдалить
  7. Красивущий получился квадратик!

    ОтветитьУдалить
  8. У меня тоже была задумка - карта желаний. Я мечтаю о Париже (в смысле съездить туда), о Тайланде... а о чем еще не скажу)))) Замечательные цветочки. люблю голубой цвет.

    ОтветитьУдалить
  9. какике вы зубастые!! у моего Антона первый только в 8 мес вылез)
    отличная идея у панно выходит!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая здоровская идея у панно! И квадратик замечательный!

    ОтветитьУдалить
  11. какая прелесть! твои цветочки!
    а сколько же зубов! поздравляю!
    cve

    ОтветитьУдалить
  12. Квадратик просто замечательный, такой нежненький!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Какая интересная мысль!!!! Люда, вопрос - а как понять какой именно кусочек за какую зону отвечает? Где это можно посмотреть?

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки,спасибо огромное! Мне очень приятно!:)
    2Juliet : думаю, что если поискать в интернете что-то типа "карта желаний", то можно найти. Это 9 квадратов,3 на 3, вот снизу справа идут значимые люди, а снизу посередине карьера - это то,до чего я дошла:) Дальше будет видно:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)