среда, 2 июня 2010 г.

Свиток

Заказчики весьма изобретательны! Не так давно довелось мне делать свиток! Приурочен к юбилею мужчины, будет зачитываться во время торжественной части и вручаться юбиляру:)

Пожелание заказчицы - королевский и старинный:) У меня это пожелание вылилось в маски, эмбоссинг, тонирование,рванный край:

Причем изначально я сделала надрывы большие, по 1,5-2 см, а потом передумала - должно быть сдержанно, благородно, и не отвлекать на мелочи внимание:) Свиток украшен печатью: первый опыт работы с пластикой:)


Очень интересно услышать Ваше мнение, ведь для меня это впервые!:)

16 комментариев:

  1. Это по-королевки! Правда! Очень нравится! И печать получилась классная. Опиши пожалуйста, как делала. А основа свитка что? Похоже на холст...

    ОтветитьУдалить
  2. Оригинальная идея!!! И исполнение-класс!

    ОтветитьУдалить
  3. Люд, роскошно, богато смотрится, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. очень нравится! корона особенно :))
    А печать из чего? из какой пластики?

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, мне очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Красиво то как! Печать особенно понравилась:)
    Не простой заказик... Но ты справилась с ним на отлично;)

    ОтветитьУдалить
  7. Оох, твое тонирование просто не дает мне покоя.. Когда я уже соберусь к тебе на МК?:(( Эмбоссинг, как всегда, выше всяких похвал! Вобщем, шикарно, как всегда!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный свиток! Королевский)

    ОтветитьУдалить
  9. какая роскошная штука! настоящий королевский свиток! отлично справилась ))

    ОтветитьУдалить
  10. Отлично смотрится! Очень стильно и изысканно!

    ОтветитьУдалить
  11. очень красиво! и состарен грамотно, без фанатизма как ты говоришь чтобы не отвлекало. Эмбоссинг в тему и маска! Чудесно! Единственное, чтобы я изменила, так это шрифт. Уж больно он современный для такой работы. Хотелось что-нибудь старинное увидеть, может с вензелями или наоборот с твёрдыми знаками в конце слова. Ну это не минус, конечно, просто моё сугубо личное мнение. А так всё понравилось. За печать - отдельный респект и я просто неумолительно требую мастер класс по такому изделию! Потому что у меня есть сургучные печати, а плавить дома сургуч это ужасно, а на почту не набегаешься, давно думаю пластикой заменить, поэтому требую МК по пластике с печатями и штампами :) я буду самой благодарной =))

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, по пластике все просто: взяла пластику Fimo, сделала из нее лепешку. В магазине швейном прикупила плоскую пуговичку с симпатичным узорчиком. Перед тем, как ставить пуговичкой оттиск, намазала пуговку растительным маслом, чтобы в щели пластика не забилась и не прилипла. Все: делаю оттиск, лепешку в духовку на 30 мин и готово:) Дальше чернила, акрил. краска, у меня пошла в дело пудра Pearl Perfects(подходящего цвета не было) - красим тем, что есть под рукой нужного цвета:)

    ОтветитьУдалить
  13. Класс!!!))) Про печать ты здорово придумала)

    ОтветитьУдалить
  14. Супер, Люд! Это тот самый свиток, про который ты мне рассказывала? Мне очень нравится, как получилось!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)