понедельник, 19 апреля 2010 г.

"Нежный возраст" или мой первый эксперимент с акрилом:)

Идея создать мини альбомчик, где будет по одной фотографии с каждого месяца сына, созрела давно - у одной знакомой мамочки в жж прочитала пост о годовасии дочки, там же были 12 фотографий - по одной с месяца... Тогда я была просто ошарашена, как меняется человек в первый год жизни!:) Воображение мгновенно нарисовало образ будущего альбомчика, хотя материалов нужных и близко у меня еще не было: акриловая заготовка, стразы, эмбоссиг...ну и может быть лепнина. Так и вышло:)

Альбомчик крошечный, фотографии размером 4*4 см. Название родилось сама собой:)

Дальше - много фотографий:)







Одна из страничек, чтобы рассмотреть детали - альбомчик простенький, все странички единообразны:

А это задняя обложка:


В качестве основы две миниатюрные акриловые заготовки с уже нанесенным серебристым рисунком। Честно говоря, лучше бы его небыло - обязывает। Хотя это не остановило, и я вдоволь наэмбоссилась:)) В данной заготовке акрил тонкий, и как только приближался к нему фен для эмбоссинга, от страха его вело в разные стороны:) Пока не остыл, я тщательно расправляла странички, и можно сказать, что альбомчик получился достаточно ровным:) Но если учесть объемность страничек, то легких неровностей основы даже незаметно! Мне очень понравилось работать с этим материалом - такой простор для фантазии и творчества, и жду не дождусь еще парочки заказанных заготовок:)
Что касается самой темы альбома, мне она кажется очень интересной - мы с мужем были очень сильно удивлены (особенно муж:))), когда просматривали в динамике эти "нежные" фотографии... Самый первый год, такой ответственный и сложный, и малыши так меняются на лицо!:) Здесь каждый месяц - самый главный:)

24 комментария:

  1. Очень нежно и мило!!! Мне понравилось и сколько вместила то!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну все, чувствую подсадила ты меня на акрил))) давно все решиться не могу, но твой шикарнейший альбом развеял все сомнения!)

    ОтветитьУдалить
  3. Как клево, Люда!!! такой воздушный, очень красиво!!! Мне кажется, в таких альбомах и нужно минимум. Как ты сказала, эмбоссинг и лепнина. Правда, надо уметь это все совместить, с чем ты мастерски справилась. Ну кто, собственно, сомневался. У тебя все мастерски выходит!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом шикарный! Очень нежный, воздушный, красивый! Очень нравится!)

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравился минимализм в оформлении. С такой заготовкой очень просто переборщить. А здесь все так гармонично и четко.

    ОтветитьУдалить
  6. просто " метамарфозы"!)))меня так поразили фотографии, что я тут же пошла смотреть фото своих мальчишек)))) что еще? опять - полный восторг!!!!! так нежно-стильно-воздушно...мда..великолепно!

    ОтветитьУдалить
  7. легкий, воздушный альбомчик! И именно такой подходит под этот замысел! Браво!

    ОтветитьУдалить
  8. очень классный альбомчик. И все твои слова про "нежный возраст" тоже в самую точку! Я думаю, обязательно надо скрапить исенно первый год жизни, потому что столько разных открытий и интересных сюжетов можно поймать только в самый первый год. Это не только изменений, как говорится "на лицо" касается, но и в целом. Задумка очень хорошая! Жду новых творений с акрилом :)

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, такой альбомчик красивучий!!!
    нежный, милый...
    сынуля чем старше, тем "стройнее" на лицо)))) вытягивается ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво, и свиточки-подписи, и жидкий жемчуг очень подошел сюда (наверное целая бутылочка израсходовалась). Прекрасная работа.

    ОтветитьУдалить
  11. Класс! и сама идея (надо будет взять на заметку) и воплощение! И название в точку!

    ОтветитьУдалить
  12. Какой суперский альбомчик! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень-очень нежный, лёгкий и воздушный! Прелесть.

    ОтветитьУдалить
  14. Красотища!!! ТАкой нежный получился!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  15. очень нежный, красивый, замечательный альбомчик! Сынишка-чудо!

    ОтветитьУдалить
  16. Люда, как здорово то!!! Срочно рожай еще и девочку)))

    ОтветитьУдалить
  17. Хорошенький малюпасенький альбомчик!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Боже мой, Люда! Прелесть просто!!! Очень хочется разглядеть поближе.. Напрошусь на какой-нибудь МК, ты его принеси, пожалуйста, ладно?:)) ПОвторить пока даже не буду пытаться, не осилю..))

    ОтветитьУдалить
  19. Люда, мой восторг! альбомчик чудо!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)