вторник, 10 ноября 2009 г.

Альбом по кругу-2: снежная карта для Лены-solncelab

Ввязалась я еще в одну авантюру - в еще одну цепочку игры "Альбом по кругу":) Почему? Интересно:) Здесь все участницы с разных городов, ну и общаемся мы только в интернете. Посмотрим, что получится:) И темы у всех такие экзотические я бы сказала...
Первый альбомчик для Лены. Тема альбома - Ямал, а в своем развороте я должна рассказать о его географическом положении. Сначала мне показалось все настолько скучным! И было страшно - тема сложная,человека не знаешь, как угодить? А когда взялась за работу - даже немного в азарт вошла:)
На развороте 2 фотографии, предоставленные Леной. На одной ее малышка-дочка случайно на глобусе показала Ямал. А вторая - собственно карта:) Поучилось у меня вот что:

Левая страничка посвящена, думаю, дорогой фотографии для их семьи - тут ручки годовалой Оли:) Сделала рамочку картон+фетровая лента+акрил+блестки, имитирующую узоры инея:

Два тэга - один с информацией по теме, а второй как раз о фото:)


Ямал ассоциируется у меня с чем-то снежным и суровым... Поэтому весь разворот затонировала акриловой белой краской - так сказать иней. Ну и стихотворение (очень красивое кстати), которое нашла в интернете, тоже подверглось тонировке. И вообще - на снежинки меня понесло:

А вот второй разворот - немного пиратский:) Видимо, карта у меня только с пиратами и компасом ассоциируется:)) Пока делала разворот, узнала, что Ямал в переводе с ненецкого означает край Земли. Такое название и получила страничка:


Информация про георграфию спрятана в гармошке, которая завязывается на шнур:)

Страничка получилась немного объемной - иллюзия, что стол капитана корабля:)

Вот так:) Комментируйте и критикуйте - жду!

10 комментариев:

  1. Мне кажется, что ты сделала все просто прекрасно! Тема действительно сложная, но ты с ней справилась на ура!

    ОтветитьУдалить
  2. Разворот просто чудесный! Так здорово все придумано! Вторая страничка действительно похожа на стол капитана!)) Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да!!! Просто здорово! Замечательно обыграна фотография и стихотворение очень подошло!! И второй разворот интересный!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто превосходно! Так обыграть тему! И страничка, и энциклопедия и произведение искусства в одной работе!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, Вы меня избалуете своими похвалами:) Критикуем!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну от чего же, можно и покритиковать:
    Караул, красиво до безобразия :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне очень понравилось! Но я покритикую, раз просила :) Правая страничка до Лены не доживет в том виде, как на фото, так как завернутые красиво края бумаги примнутся :( и будет не очень красиво, думаю...
    А стих классный! Когда начала читать, подумала, что ты сама сочиняла :)

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный разворот, мне нравится)

    ОтветитьУдалить
  9. Людочка, огромное спасибо! Очень понравился и разворот и стихи! А вообще я очень рада, что ты использовала именно эту фотографию, потому что когда фотографировали у нас не было цели запечатлить именно этот момент, я даже и не задумывалась, что Оля показывает Ямал. Это я впоследствии на фотографии рассмотрела и мы с мужем были поражены, что она показала на глобусе свою РОДИНУ:) ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Гармошка со шнурком особенно понравилась.. так и чешутся руки поскорее развязать и посмотреть , что там))

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)