воскресенье, 23 октября 2016 г.

Школьный альбом о первом классе: поп-ап альбом с Юлей Кузнецовой, этап 2

Всем привет!

Сегодня с опозданием в неделю, но все-таки выкладываю разворот по второму этапу совместного проекта  Юли Кузнецовой о поп-ап альбомах! Шикарный проект, я опять хочу сказать слова благодарности Юлечке за волшебный пендель и вдохновение!:) В прошлый раз обещала догнать, но получилось так, что я еще больше отстала - были уважительные причины  в виде заказов. Но пламенно обещаю догнать, есть мысли на этот счет по поиску дыры во времени!:)

Напомню, мой альбом посвящен первому классу сына Жени, фотографий немного - как раз на такой проект. Второй разворот посвящен ежегодному событию, проводимому у нас в городе - дню Первоклассника: в этот раз сын был полноправным действующим лицом:)

Левая страничка. Здесь фотография, сделанная по дороге домой в один сентябрьский денечек: зевает, не привык еще так рано вставать и учится пять уроков:) Первоклашки они такие:))

В детальках вся история: звенит звонок - зовет получать пятерки и четверки; забавный смайл потешается над соней:)

И это все суровое школьное время:) "Спааать хочу, какая учеба?!" Только вот дома при виде лего сон как рукой снимало!

На объемный конструкции новый друг - будильник, в роли которого у нас папа:) И школьные дни со своими бесконечными примерчиками...

На это разворот я решила не только уместить много фото по нужной теме, но и сделать интересные секретики - мои дети и муж их обожают! Встречайте - двойной слайдер! Тянем за корешок снизу....

И появляются две фотографии: если об одной еще догадаться можно было по торчащему снизу тегу, то вторая - полнейшее чудо. И, кстати, здесь скрыта и аллегория  - как учеба, так сонный, а только скажи про развлечения.. сна как не бывало!:)

Таким образом сделан переход от сугубо школьных фотографий к фотографиям с праздника. Это масштабное бесплатное мероприятие, устраиваемое городом и одной крупной компанией в одном из крупнейших парков: творческие конкурсы, мк, задания, инсценировки, возможность примерить на себя разные профессии и классные призы - все тут. А еще есть аллея Первоклашек: все первоклашки этого года на одном длинном полотне с их мечтами на тему "кем хочешь стать". Естественно, карточка с фотографией Жени обязательна - нашли-сфоткались-довольны! Ну  милый летчик - тоже на память:)

Скрипичный ключ намек на колыбельную - да-да, я мать-ехидна!:)))

Вторая страничка разворота:

Школьная тематика здесь поддержана в декоре: удивительное путешествие под названием "Школа" началось! И это супер;)

Жизнь предстоит яркая и красочная - красочки, а доказательство - яркие и разноплановые фотографии со дня Первоклассника:

Дети мои обожают водопад - постоянно играют с ним,когда делаю в альбомах на заказ - порадовала и их:) Номер раз - мк по кораблику:

Номер два - мечта мальчишек, пожарная машина и частично обмундирование:)

Номер три - Ниндзя, культовое фото:))) Вы ж понимаете, что эта фотография просто не могла не войти в альбом:)

Номер четыре - интервью первоклашки про мечты и цели, которое потом действительно показывали по местному каналу:)

Волшебство с зеленым экраном:))

Такой вот очень памятный у нас выходит альбомчик, я сразу же и журналинг вписываю - глядя на фото, все вспоминается:) По традиции все открывающиеся части в видео для наглядности:


Красивый баннер второго этапа:


Все, с чистой совестью можно читать пост о третьем этапе:)

Всем отличной следующей недели!

PS Юля, прочитала, что конструкции должно быть две... Ну что я могу сказать - не лезут они у меня - куча еще других "трансформаций". Выгонишь - пойму!:)

6 комментариев:

  1. Людочка, он ШИКАРЕН! Столько деталей, а главное - сколько фотографий и сколько ПАМЯТИ! Молодчина!))) У нас не выгоняют))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юль!Да, для меня главное память:) Да и для детишек тоже - все это не имеет смысла,если нет фотографий

      Удалить
  2. Хороший разворот! Можно все смотреть и смотреть)))

    ОтветитьУдалить
  3. Люда, прекрасный очередной разворот! С нетерпением жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно СУПЕР!))))) вот это память будет, когда вырастет))))здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой классный разворот!такой добротный и аккуратный! Прям руки зачесались сделать себе подобный альбом))

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)