понедельник, 30 марта 2015 г.

Magical Moment

Всем большой привет!

У меня сегодня удивительное весеннее настроение, хотя сама весна за окном слабо ощущается. Но ведь главное, что внутри, правда?

Сегодня по плану был показ большой стопки открыток, но  случайно забежало вдохновение, и я сделала ПЕРВУЮ(!) в этом году страничку для себя:))) Позор мне, конечно, но уж лучше так, чем совсем никак:) На самом деле меня очень вдохновил мартовский скетч от Blue Fern Studios: увидев его в начале месяца, решила непременно сделать работу, и удачно забыла:)) А вчера, перебрав оставшиеся неоформленные фотографии беременного альбома, вспомнила про этот скетч... утречком быстренько взялась за дело:)
Чувствуется, как я хочу весны, правда?:)) Изначально было желание сделать яркую работу, но по мере работы с фотографией, погружаясь в  воспоминания о периоде беременности, нежность и пастельные оттенки стали преобладать. Заголовок родился сразу же - осталось решить, как его реализовать: часть слова - чудесный чипборд от BFS, а вторая часть - примовское металлическое украшение.
 Я уже как-то писала, что особо понравившиеся листы покупаю в двух экземплярах - этот лист как раз этот случай:) На лицевой стороне очень красивый принт с цветами, часами, бабочками - его вырезала и использовала в качестве декора. А оборотную сторону, более спокойную, и, соответственно, открывающую больший простор для манипуляций взяла за основу. Сама фотография была сделана на темном сером фоне, который никак не сочетается с идеей снимка и самой страничкой - пришлось вырезать лишнее и использовать излюбленный прием - вписать снимок в декор:)
Вообще, хочу сказать, что скрап очень меняет понимание красоты и гармонии. У меня это сказывается и в восприятии одежды, и в декоре дома(в ремонте в частности), и даже в восприятии фотосессий - то, что казалось когда-то красивым, сейчас уже не так сильно радует. Но это даже и к лучшему - мы не ищем легких путей! Изначально фотография была такой, а дальше - макетный нож и терпение:
С помощью вырезанного декора удалось сгладить границы снимка:
Фотография и весь декор "держатся" на веточке от BFS: покрашена волшебными красочками Inklingz от Shimmering, которые наконец-то удалось распробовать:
Пузыри местами подкрашены тоже этим сухим пигментом:
Все чаще использую небольшие черные элементы в работах: сам черный цвет я не люблю - на меня он навевает тоску, старит прилично. А вот когда черный в таких маленьких количествах и еще в таком изящном исполнении...ммм... Обожаю!:) Работа становится более элегантной, ну а оверлеи дают плюсик к объему:
 Осталось работу почистить от технического мусора и вклеить в медленно двигающийся альбомчик: так торопилась вам показать эту страничку что забыла обо всем:)) Ну так - она ж первая в этом году, и, честно говоря, столько радости у меня вызвал и процесс, и результат!
Работа сделана по мартовскому скетчу от BlueFern Studios:

I used chipboard "Magical" and "Blooming Foliage" and beautiful paper sheet from "Montage" Collection. And I turned scketch:
Так же принимает участие  в задании "Отрежь лишнее" от блога Scrap Craft: лишним был фон у фото, который отрезан и создан свой:)
Благоухающая клумба участвует в задании "Цветочный март" от блога Rose Jam"s live:

Это первый и самый долгоиграющий проект, который  я делаю о себе, о беременной себе:)) Участвую в задании " О себе любимой" от блога ScrapMagia:

Скачать Валентинка Любимой Девушке Rington mp3 Сборник 2012 бесплатно
И очень хочется принять участие в задании о счастье от блога Savushka.Scrap: моя работа о женском счастье, о волшебных минутах ожидания его появления на свет:)
А еще мне хочется показать, как продвигается наш ремонт дома. Сфотографировала быстренько на телефон - темновато, но общее представление получить можно. Как уже писала, отделочные работы мы с мужем делаем сами: у нас творческий тандем - я кидаю идеи, муж реализовывает. На самом деле не все так просто: каждая идея подвергается жесткой критике и проверке временем, но если выживает - начинает воплощаться:) Мееедленно, так как не хватает порой знаний, порой нет желания(весна манит), нужных материалов, вообщем, как звезды сойдутся - что-то делаем. И сегодня хочу показать нашу стену в прихожей - декоративные окна: молдинги клеили сами, дальше еще пару недель отбирали фотографии для рамочек, были заказаны люстры и светильники под общую идею. Тут конечно поселится кое-какая мебель со временем и пол будет устлан, но пока так: 
А вторая часть сегодняшнего "дефиле" - арка, соединяющая бывший балкон и зал. По задумке боковые части арочки обклеены зеркальной плиткой из Икеи и обрамлены молдингами - это на текущий момент и сделано. Образуется бесконечный зеркальный коридор. С точки зрения васту, фен-шуя и прочих наук это все жутко не правильно, но "я хочу" и "так красиво" победили:)) Муж резал/клеил плитку, молдинги - вместе. 
Осталось гибким молдингом обклеить саму арочную часть, а в свете того, что молдинга не хватает - по 15 см с каждой стороны, решено было в центр водрузить  декор:) Вот частичка его уже поселилась  на стене, в верхней точке арки:)
Теперь хочется красивых цветастых шторок -  ух, женщины-все им мало:))

Все, теперь точно все:)
Спасибо огромное за визит, за ваше внимание и комментарии! 
Всем отличного настроения и не болеть!:)

PS на мк по нежному альбому свободно место! подробности тут!

15 комментариев:

  1. Страничка супер! И, как обычно, практически не понятно, где же фотография порезана) Как будто так и былО)) А ваши декоративные окна помогли окончательно сформироваться моему видению нашей гостинной. А то я все сомневалась. Спасибо за это!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочь сомнения,Света! Не поддавайся на мужское видение:))

      Удалить
  2. Здравствуй, Людмила! Поделилась с нами самыми прекрасными и счастливыми моментами, и это время когда ВМЕСТЕ с мужем окружаешь уютом свое гнездышко не забудется никогда! Ваша квартира преображается, а мне еще кажется что и кухонный гарнитур новенький))) Любуюсь твоими нежнейшими работами и как всегда в восхищении от твоей аккуратности. Спасибо тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Танюша! Так рада тебя слышать!!!!! Да, гарнитур дед мороз под елку принес - 30 декабря собирали:)) Это все кризис: не было бы счастья, да несчастье помогло, так бы и не скоро купили бы. Заезжай давай как-нибудь в гости! Я уж прямо так соскучилась!!!

      Удалить
  3. Очень красивая страничка, Люда!!!! Нежная, трогательная, душевная!!! Ремонт впечатляет, мне внезапно захотелось чего-нибудь дома "поремонтировать"))

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, ты прекрасна! И страничка, конечно, тоже!
    Ремонт красив, удачного продолжения :)

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасно! Очень трогательная работа, а выполнение просто выше похвал. Спасибо от Савушка. Скрап.

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, страничка нежная и очень красивая!
    Ремонт классный!

    ОтветитьУдалить
  7. Счастливейшее время для каждой женщины! Прекрасная страничка, очень понравилось исполнение!! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесная страничка! Спасибо, что творите вместе с нами)
    *RoseJam's live*

    ОтветитьУдалить
  9. Wow Ludmila, this is simply a stunning page! So glad you found our sketch. :-)
    Thank you so much for playing along with us at Blue Fern Studios!

    ОтветитьУдалить
  10. Страничка невероятная! Очень нежная, пропитанная очень милым и важным событием!!!
    Спасибо что творите с блогом СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
  11. Страничка замечательная, здорово предает настроение, действительно фон был лишний;) а теперь красота!
    Ремонт ваш меня впечатляет, молодчина! У моего супруга жесткое видение ремонта и как надо, и не во всём я смогла его убедить, поэтому тему ремонта мы пока закрыли, тем более у меня растёт будущий художник который мне уже украшает там где по её мнению надо))) так что скоро по новой ремонт мне предстоит))). А вообще, вы такие молодцы,сами всё делаете! Обязательно показывай нам свой ремонт, это очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  12. What a stunning layout! I love what you have done with this photo - very creative. Thanks for joining us for the Sketch Challenge at Blue Fern Studios, and for showing off our products so well.!

    ОтветитьУдалить
  13. замечательная страничка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)