суббота, 18 января 2014 г.

Идеи использования вырубок. ДК Crafty Ann.

Всем привет!
Из-за новогодних праздников я совсем забыла опубликовать здесь небольшую статью с несколькими идеями использования вырубок, которую подготовила в рамках дизайнерства Crafty Ann. Кто не видел - приглашаю, возможно что-то окажется полезным:) И совсем по секрету: совсем скоро покажу такой нежный розовый альбомчик для малышки...ммм... ну просто прелесть! Я сейчас получаю колоссальное удовольствие, работая над ним, отрыв души, море цветов и нежности, приправленной легкостью и изысканностью, даже в "войнушки" играется после такого охотнее - осталось совсем чуть-чуть:) Не переключайтесь;)

Думаю, многим нравится скрапбукинг именно  за объем в оформлении. И сегодня я хочу поделиться парочкой нехитрых приемов при работе с ножами, которые придадут дополнительный объем работам.
Мне очень нравятся "розетки" в работах, но для этого вовсе не обязательно покупать соответствующий ножик: при наличии бордюрного дырокола или  ножа эффектную "розетку" можно сделать самим: делаем вырубку, затем на ней биговку с необходимым интервалом  и собираем "гармошку":
"Гармошку" приклеиваем на круг для закрепления формы. Для своей "розетки" я использовала кружевной ножик Border8:
 Вот так наша "розетка" будет смотреться в работе - нежно, воздушно и, главное, неизбито: 
Второй прием, которые я использую всегда при работе с вырубкой: в случае листочков объем придаю листикам с помощью загибания их во внутрь.
Сами вырубные элементы стараюсь всегда сажать на капельку клея, края при этом отгибаю - так вырубка смотрится еще нежнее и эффектнее. В данном случае использована салфетка Ornament4 и бабочка Butterfly17
 И последнее: присмотритесь к остаткам от вырубки, так называемому "мусору" - в некоторых ножах можно встреть удивительно  красивые и полезные остатки от вырубки, которые займут достойное место в Ваших работах. В моем случае сердечко от салфетки стало основанием для стразового сердечка: 
 
А в следующей работе такими сердечками-остатками все от того же ножа Ornament4 был выложен сердечный узор снизу:
Каждый нож открывает перед нами большие возможности использования, стоит лишь взглянуть на него( и на мусор:) под другим углом:)
Спасибо за внимание!
 
Всем отличных выходных! У нас слегка ударил морозец, на улице ясно, снежок пушистый падает, такая красота! Вернулись с улицы все в снегу, розовощекие, с соплями, но жутко довольные:))

3 комментария:

  1. Люда, очень полезная статья! Открыточки чудесные! И с нетерпением жду альбом для малышки!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная идея и открыточки!))

    ОтветитьУдалить
  3. Воздушные работы!) с вырубкой работать ты настоящий мастер;)!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)