понедельник, 16 декабря 2013 г.

Результаты воскресного мастер-класса по шедоу боксу

Всем привет!
У меня такое приподнятое настроение - чувствуется приближение переезда праздника:) Выходные были особенными: субботу мы с мужем провели на семинаре по йоге - тело приятно поламывает, а воскресенье подарило встречу с единомышленниками - состоялся мастер-класс по шедоу боксу:) Этого мастер-класса я особенно ждала - все-таки вещица ну прямо очень для души. Поэтому и стиль общения был соответствующий: наша встреча была больше похожа не на занятие, а на совместный скрап:) Я конечно же сказала пару слов в начале, но основная масса времени прошла за приятными разговорами, шутками и лишь редкими моими замечаниями. Тем более что и девочки  пришли все уже практически опытные, мне оставалось только местами направлять, делать акцент лишь на некоторых моментах.  Накануне Башкирию замело, даже было объявлено штормовое предупреждение, из-за чего часть рейсов была отменена: одна из участниц мк не смогла ко мне приехать. Но мы обязательно встретимся: начиная с нового года курс моих мастер-классов начнется заново:)
"Историческая" групповая фотография:
Итак, мы делали шедоу боксы. Я, конечно же, принесла свой образец для вдохновения, который надеюсь отфотографировать и выложить в ближайшее время. Девочкам на выбор был предложен стиль оформления, так сказать, чтобы и под обои подходило, и в интерьер вписывалось:) основная масса выбрала винтаж:)
Шедоу бокс Ольги посвящен самому ценному  - отношениям и семье:
Каждая ячейка несет смысловую нагрузку. Например, в этой ячейке лампа(ну почти Алладина:), символизирующая свет в двух сердцах и домашний свет:
Ниже оконце дома, в котором, как два цветка, живут душа в душу любящие друг друга люди:
И даже птички подпевают эту мелодию любви, любви, к которой подходит лишь единственный особенный ключик:
Птичка любуется семейным счастьем двух людей, счастьем, от которого распускается и расцветает все вокруг:
И такие моменты хочется остановить и продлить навечно:

А здесь эта уютная душевная вещица, которая несомненно украсит дом, в теплых руках ее создательницы: мне кажется, руки, как никто другой несут массу информации:
Ольга прислала мне вот такой отзыв: "Здравствуйте, Людмила. Спасибо большое за мастер класс. Было очень интересно. Получилась замечательная коробочка, её так интересно рассматривать. И вообще, вы такая выдумщица, столько фантазии."
Второй шедоу бокс о кокетстве, романтике, мечтах! Он тоже винтажный, но по настроению совершенно другой: делала его красавица Людмила, которая любит все французское и утонченное:) Фотографии подходящей по размеру не оказалось, поэтому для демонстрации как будет я ее вставила в фотошопе - Людочка распечатает и вклеит  точно такую же фотографию:)
Холодная палитра фотографии нашла свое отражение и в оформлении бокса. Очаровательные детали:  
Клеточку настойчиво предложила я, намекая на то, что каждая девушка( а Люда пока не замужем) мечтает оказать в клеточке - выйти замуж:) Главное, чтобы эта клетка была лишь вот в таких шедоу боксах:
А это светящаяся Резеда с нежным боксом для своей дочурки:
Сам бокс крупнее:
Поскольку у Резеды девочка, и лист я принесла такой подходящий, решено было увенчать нашу рамку роскошным бантом от Кайзеркрафта, который предварительно обработали стекловидным клеем. А внутри бокса очень нежный "мимишный" декор. Велик, например, у открытого окошка - каждая маленькая барышня должна иметь личный транспорт:)
В соседнй ячейке притаилась сосочка и птички-невелички песенки поют:)
А снизу - спящая кроха, ярдом с которой сидит совенок:)
Весь бокс мы усыпали микой - нежности стало еще больше:)
Следующий бокс Татьяны.  Вообще Татьяна свой человек, не смотря на то, что это наша первая встреча: она увлекается различными видами хобби, в числе которых и вышивка, и декупаж, и шитье. И конечно же у нее горящие глаза и отличное чувство юмора!  И болтать мы можем бесконечно:) У Татьяны  получился такой утонченный винтаж с легким французским шиком:
Ну и детали:) Шедоу бокс татьяна задумала как подарок подруге, поэтому отталкивались от этого: тут и печатная машинка, чтобы письма писать, и пузырек с "зельем приворотным":)
Резное зеркальце - непременный дамский атрибут:
Птичка, любующаяся двумя подружками, чью дружбу не сломали годы, а сделали крепче:
Обратите внимание на тонировку фонаря: Татьяна решила так "припорошить" коричневым фонарик для пущей винтажности:)
Следующий бокс - семейная рамка Раили: вообще, мн кажется, семья просто благодатная тема для таких объемных рамочек, и неудивительно, что половина участниц делала работы, посвященные именно ей:)
В предыдущих боксах  девочки учились грамотно располагать и комбинировать разную бумагу, делать акцент на фото с помощью цветов бумаги. Бокс Раили заполнен одинаковой бумажкой - акценты расставлены с помощью вырезанных объемных цветов, в этом тоже есть свои тонкости. За счет такого приема можно создать очень богатую работу, которая в дальнейшем декорировании требует минимум штрихов.
В бутылочке будет микрбисер - у Раили дома в запасах оказался нужный тон!;) Я даже не сомневалась, мои дорогие хомячки:)
Безусловно у девочек получились чудесные работы! Мне очень жаль, что не получилось их достойно сфотографировать, чтобы продемонстрировать каждую смысловую деталь  - часть фотографий размыты. Буду просить у Деда Мороза новый фотоаппарат, хотя деды морозы нынче умные пошли: на мои просьбы о фотоаппарате отвечают, что плохому танцору сами знаете что мешает.
И напоследок немного фотографий процесса:)
Мы с Раилей что-то старательно подклеиваем, кажется, это была надпись:)

А здесь у нас Татьяна - такая прилежная ученица, правда?:)
Людочка усердно клеит...

... и даже так!:)
 Здесь мои хохотушки в глубоком творческом процессе и в таких же шутках:)
 Ольга размышляет, чего б еще добавить:)
Что-то ищем:)
 Остатки роскоши былой:)
 И непременно с улыбкой:
Вот такой была наша встреча!:) Девочки, милые, спасибо вам огромное за ваши улыбки, шутки, доброе отношение! Спасибо за море вдохновения, за теплую атмосферу и за то, что в "выходной день утром рано приходите клеить какую-то коробку", как сказал Татьянин муж:) Мужчинам нас не понять:) Но тем интересней мы для них:) Одна такая встреча дает огромный заряд вдохновения на целую неделю! И конечно же в следующем году мы обязательно с вами встретимся!:)

Всем огромное спасибо за визит! И спасибо за то, что дочитали и досмотрели такой длинный отчет до конца:)

И мне, конечно же, будет очень приятно услышать ваше мнение!:)
Всем приятных событий и достаточно времени, чтобы все успеть:)

5 комментариев:

  1. Супер- супер!!! Даже глядя на фото, ощущается волшебная атмосфера! Красота получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. ой как здорово! Работы какие шикарные у всех!

    ОтветитьУдалить
  3. отличные результаты! и процесс очень увлекательный!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные работы! Молодцы девочки!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо! Наша "посиделка" и правда удалась:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)