суббота, 10 апреля 2010 г.

Такая разная весна...

Блог магазина СкрапМама объявил набор в ДК. В качестве самодисциплины и эксперимента решила принять участие:)
Весна бывает разной. В своем настроении, на мой взгляд, она проходит несколько ступеней. Первое робкое дыхание весны, но такое долгожданное - именно об этом моя очередная открытка:)


Основа - гофрированный картон отличнейшего качества, который чудесным образом оказался у меня дома - упаковка от книг из интернет-магазина. Именно он послужил вдохновением. В последнее время я увлеклась самодельными фонами - это третья попытка, первые две можно увидеть здесь и здесь:) Безумно нравится процесс, захватывает! К тому же, не смотря на все многообразие бумаги, иногда нет именно того кусочка, который так ярко нарисовала собственная фантазия:) В качестве инструментов - штампы, эмбоссинг, пудра Perfect Perls и чуточку воображения:) Собственно, все коричнево-винтажное и олицетворяет в этой работе зиму, такую засидевшуюся и поднадоевшую. А прикосновение весны - это горшок с ландышами! Сам горшок тоже старенький - закракелюренный, но в нем растут чудесные ландыши!

Ноты символизируют трели птиц, которые вот-вот наполнят воздух.Внутренняя часть открытки - один сплошной эксперимент:


Следующая работа - еще одна фантазия о весне... Слегка сонной и наполненной леностью, раздумывающей ... ранней... Вообщем такой несмелой и вяло себя проявляющей, но от этого не менее прекрасной:) Фантазия нашла свое воплощение в этой рамочке-магнитике на холодильник:)


Неяркие, почти пастельные тона обеспечила любимая многими бумажка от Webster Pages, нежные украшения - кружево, цветочки Prima, полубусинки,глиттер, кусочки органзы - еще немножко, и был бы shabby shic, но тонировка рамочки немного сбивает настроение shabby:)
Самым сложным в этой работе оказалось для меня вырезать форму:) Мысли сделать магнитик такой формы были давно, но знала, что придется "поиграться":) Так и получилось. Но в целом результатом я довольна. Так рамочка выглядит на холодильник с фотографией примерно 9,5*14 см:

И совсем капельку деталей - в основе любимое кружево из соседнего магазина тканей:)



Еще одно настроение весны, самое традиционное и легко угадываемое, было воплощено вот в этом магнитике.

А вообще на меня напала лень и некая растерянность... Поэтому Ваше мнение об этих работах будет особенно важным для меня!:)

14 комментариев:

  1. Очень красиво! Магнит на холодильник вне конкуренции, супер!)

    ОтветитьУдалить
  2. СОгласна с , Rony:) работы отличные, магнитик вообще супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Рамочка красивейшая! И открыточка-прелесть. ОЧень понравился фон.

    ОтветитьУдалить
  4. Сказочно красивые рамочки - легкие и нежные!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые ландыши!
    Рамочки супер получилась) нежно и трогательно)

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, вот мы, конечно, привыкли все уже к такой красоте, но вот такое увидеть даже года назад...короче мне очень нравится, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Тезка, открытки просто великолепные! Такие нежные, такие трепетные! Самодельные фоны очень понравились! И внутреннее оформление открытки, как продолжение лицевой стороны (у меня обычно с этим проблемы).
    Сама сейчас делаю альбомчик - там эксперименты с фоном (что можно сделать из однотонного листа). Это так увлекательно!
    В общем, стряхивай лень и растерянности, просыпайся и вступай в новую стадию весны!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесный воздушный магнитик! Буду рада, если ты присоединишься к нам ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Все очень красиво! Открытка прелесть! Спасибо за участие в розыгрыше)))

    ОтветитьУдалить
  10. Люд, всё очень мило и красиво!

    ОтветитьУдалить
  11. Люда, супер клево! Я смотрела сначала на открытку, не читая пост, думала, что же за бумажка фоновая такая красивая, и как она идеально подошла к открыточке. А это, оказывается, ты сама делала. Ну какая молодец ты! Магнитик бесподобный, ты просто мастер магнитиков на холодильник!

    ОтветитьУдалить
  12. ооо, рамочка просто восхитительная!!! не могла насмотреться!!! и удачи в ДК!)

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)