понедельник, 15 августа 2016 г.

Новая жизнь слепков и свадебный конвертик

Всем привет!

Сегодня "полускраповый" пост, сейчас поймете, почему:) 
Вот так будут выглядеть слепки ручек и ножек моих сорванцов в своем новом домике на стене:

Стена будет бежевая (здесь фотография сделана на полу), рамочки из Икеи, слепки уже 8ми и 5ти летней давности - перекрашены, немного скраповых материалов и фотографии. Толчком к действию стало новое задание "С большой буквы" от блога АгиАрт Кафе. Достаточно сдержанное оформление, слепки, чуть цветов, фотографии каждого мальчика и первые буковки имен:

Это не первый вариант оформления слепков. Как видите, им уже немало лет, но сами по себе они сохранились отлично. Сделаны из самозатвердевающей массы из детского магазина в возрасте 1,5-2 месяцев каждого из детишек. 

В этот раз я намеренно выбрала оформление под стеклом: как показал опыт, со временем пыль попадает на украшения - стекло защитит, но при этом объем сохраняется, так как рамка глубиной 4 сантиметра. Предыдущее оформление слепков смотрим тут:) 

Рамочки оформлены в палитре детской комнаты и для меня это было самым главным в этой работе: мебель вся белая, стены - рабочая зона в бежевом цвете, спальное место - в бежево-голубом; текстиль синий с добавлением капельки бежевого, золотых кисточек и красных акцентов  виде звезд. Ну вообщем-то все здесь и присутствует, за исключением зеленых цветочков - зелень освежает любую палитру. 

Еще одна работа на сегодня абсолютно скраповая - конвертик свадебный: 

Сложная для меня палитра:  так получается, что сиреневого у меня мало и в работах, и в материалах, которые в наличии, и в жизни. Но бывают и исключения:

Конвертик сделан по скетчу от блога Scraptherapy:
На этом все:) Две недели до осени - обратный отсчет!:)

Всем чудесной недели и отличного настроения!:) И спасибо за ваше внимание, визит и комментарии:)

4 комментария:

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)