воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Арт-панно и эмоции!:)

Всем привет!:)
Сегодня будет очень эмоциональный пост, ибо меня просто распирает:) Распирает от увиденного-некоторые участницы игры Жени уже выложили конечные результаты - у всех так по-разному и по-разному красиво! Восторг и восхищение!:) А теперь про меня:)

Из-за заказов и детской болезни я безнадежно отстала от игры: еще вчера вечером у меня было всего лишь четыре кусочка. Но так как с понедельника опять берусь за большой проект, вчера решила - или сейчас, или никогда! За четыре с небольшим часа я сделала пять кусочков и, таким образом, полностью догнала девочек, и мой коллаж тоже готов!:) Счастье и эмоции захлебывают:) И гордость - не выспалась, но сделала:)

Напомню: я делаю коллаж на манер карты желаний - каждый квадратик отвечает за определенный сектор. Честно говоря, это тяжелая тема. Куда более приятнее скрапить просто семейные фотографии, не завязываясь на определенную тему! Вчера вечером, когда делала квадратик "благосостояние", очень сильно "ругала" свое больное воображение и инициативу-в данном случае она, как в армии, наказуема:) В следующий раз буду оформлять только фотографии - живо, просто и приятней:) Но в сложности тоже есть своя изюминка - мой коллаж получился ярким, порой даже смешным:) Но об этом ниже:)

Квадратик "Семья". Необходимое условие использовать часы. Здесь семья понимается как нечто большее, чем просто 4 человека: домашний очаг(лампа), домашнее тепло и уют(гнездышко), некое закрытое от внешних вторжений пространство(ключик), и что может быть чудесней,чем быть всем вместе(звездочки)! А часы как символ того, что "счастливые часов не наблюдают":)) Все это и воплотилось в моем кусочке. К слову сказать: птички и надпись здесь на объемных квадратиках:)

А теперь "отстающие" квадратики:)
Квадратик сектора "Мы". С идеей здесь все просто, на поверхности - просто мы:)Делала по заданию "квадрат-круг-прямоугольник":

Квадратик "Благосостояние". Делала по заданию "Пристраиваем обрезки"(хотя под конец у меня все с кусочков:)). После долгих раздумий пришла к выводу, что для меня лично благосостояние - это состояние души, а не материальная составляющая. Гармония в душе, когда в сердце расцветаю цветы от красоты, улыбок и любви:) Гармония выражена в весах. Красота,улыбки и любовь - в надписи. Сердце-очевидно, а замочная скважина символизирует то, что душевное благосостояние нужно оберегать:) Думаю, мой муж полностью согласится со мной- он же у меня йог до мозга костей:))

Квадратик "Слава". Ткани подходящей не было, поэтому этот кусочек сделан тоже по заданию "Пристраиваем обрезки". Это единственное отступление от правил:( С идеей этого квадратика было все очень плохо. Я не могу определить,что для меня есть слава,поэтому сделала все банально: звезды, кубок,корона и надпись, гласящая об очередной победе и как следствии славе:)

Кусочек "Деньги". Сделан по заданию "3 и более пуговиц". У меня их семь. Самый смешной квадратик:) Здесь я посадила денежное дерево, на котором растут большие деньги в виде разноцветных пуговиц - валюта разная:)) Хотела еще приписать "Добро пожаловать", но угомонила свою чувство юмора:) Надеюсь, и вы улыбнетесь!;)

В результате мое панно "Карта желаний" выглядит так:

Слева направо, сверху вниз: деньги, слава, семья, благосостояние, мы, дом, путешествия, удача, главные люди:) Особенно меня привлекает в этой работе объем:

На счет рамки еще не решила, как сделаю - обязательно покажу в готовом виде:) Представляю, как будет хохотать муж, когда увидит и услышит мою интерпретацию каждого квадратика:)

Вообщем, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Жене за чудесную игру! Маленькими шажками к большой цели - так я окрестила эту авантюру:) Обязательный элемент вносит такую пикантность в игру и всегда очень интересно смотреть, как же по разному его интерпретируют и используют участники:) Для себя сделала вывод (может кому-то из Вас пригодится?:): не брать таких сложных тем (типа карты желаний), потому что не всегда удается связать необходимый элемент с идеей. Хотя... изрядно поломав голову, что-нибудь да и получится, как в моем случае:)

Вообщем, с нетерпением жду Ваших отзывов! Я вся в эмоциях, поэтому трезвое мнение со стороны очень интересно услышать!:)

Спасибо, что не забываете и заглядываете в гости!:)
Всем отличных выходных и приятного скрапа!:)

29 комментариев:

  1. действительно все ярко,очень необычно,креативно и просто безумно красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, просто замечательно получилось! Мне очень нравится!!

    ОтветитьУдалить
  3. молодец, что догнала)))

    очень красивое, нежное, но при этом и яркое панно!
    нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Очень гармонично и красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой-ой-ой, какая красота!!! Очень нежная работа и с огромной смысловой нагрузкой! Это чудо!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Люд, тебя можно выдвинуть на номинацию "прорыв года":) Молодец! получилось очень интересно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Обалденный коллаж!!!! Нежный и красивенный!!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Люд, а мне вот наоборот подумалось , что карта желаний это супер идея. особенно когда я вижу готовый результат . он впечатляет !

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный коллаж, яркий, красивый и, главное, со смыслом!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Необыкновенный результат!!! Потрясающий коллаж и особенно впечатляет твоя способность взять и сделать столько сразу!!!!! Ты большая умничка!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Людмила, как красиво! Душевно! Чудесное панно!

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово! У меня знакомая иногда проводит МК "Как составить коллаж желаний", ну все знают - берёшь журналы, ножницы, клей и тд, у неё уже бизнес на этом. Но тут такое!!! А энергетический заряд вообще не с чем не сравнить, столько вложено, всё что задумано обязательно сбудется!Чего и желаю!

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, здорово получилось! А я тоже думала насчет карты желаний, но побоялась)) А ты умница, великолепно справилась!

    ОтветитьУдалить
  14. люда, как здорово получилось! так нежно и воздушно! деревце супер!

    ОтветитьУдалить
  15. Ой,девочки,спасибо огромное! Очень приятно! и вдохновляет!:) В этом коллаже "глобальные" желания, так сказать на все времена:) Муж заметил, что яичек в гнезде три штуки - улыбнулся:) Кто не в курсе - у меня двое деток:) Ну не вырежу ж я яйцо одно:)) А в целом даже ему понравился:)

    ОтветитьУдалить
  16. Ох, красота какая! Люда, я в восторге! Вместе все так гармонично и целостно смотрится) Супер! Пусть все твои желания сбудутся)
    А я еще только начала квадратики: все уже закончили, а я фактически только начала)))

    ОтветитьУдалить
  17. Люда, отлично получилось! И как всегда у тебя, очень романтично и нежно!

    ОтветитьУдалить
  18. Просто супер! Каждый может сделать просто с фото,а вот с идеей...МОЛОДЕЦ!Идея нравится,такая, своего рода,доска визуализация получилась! пускай все сбывается)

    ОтветитьУдалить
  19. Люда, супер-мега-обалденный коллаж!!! Как же ты все успеваешь??? ПРосто поражаюсь твоей работоспособности:))) Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Люда, шедевр просто! Очень нравится в первом сочетание цветного и черно-белого. А все в целом, потрясающая вещь!

    ОтветитьУдалить
  21. Замечательная и такая значимая работа!!! Пойду переделывать свою карту желаний)))

    ОтветитьУдалить
  22. Как красиво получилось, Люда! Очень гармонично смотрится вместе! Мой любимый - "Семья". Отличная композиция :)

    ОтветитьУдалить
  23. Люда, как красиво, нежное панно получилось!

    ОтветитьУдалить
  24. Как интересно получилось! С удовольствием рассматривала все квадратики!

    ОтветитьУдалить
  25. очень-очень нравится!!!!
    а идея-то какая!!!

    ОтветитьУдалить
  26. сууупееер! мне так нравится и идея, и воплощение) я застряла на 6 квадрате, и не знаю, когда доделаю))) а ты сделала сразу 5, какая молодец!

    ОтветитьУдалить
  27. Изумительное панно! Очень нравится! так всё гармонично!

    ОтветитьУдалить
  28. Очень здорово получилось! Ярко так... и задумка тоже понравилась!

    ОтветитьУдалить
  29. Люда, так мне понравилось, аж слов нет, восторги сплошные:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)