вторник, 5 октября 2010 г.

"Скрап без границ": летний акриловый мини-альбом:)

Магазин Scrapbooksale.ru открыл свой блог "Скрап без границ"! Там обещают быть интересные задания, обзоры последних новинок скрап-индустрии и не только:) Первое задание посвящено лету - по горячим следам скрапим летние воспоминания:) А приз победителю просто сногшибательный:)


Стыдно признаться, но у меня не оформлены еще даже прошлогодние летние офтографии - за них-то я и взялась:) В качестве первой работы я сделала мини-альбом о чудесном отдыхе на озере Банное, в одном из сказочно живописных мест Башкирии:)


Заготовка для мини-альбома акриловая, а вот в качестве обложки пошел акрил от упаковки для штампов: акрил плотный, не гнется - то что надо! Обложка в виде ворот(фетровое украшение), увитых цветами; сбоку примостилась феечка, манящая открыть альбомчик:) Края обложки покрасила алкогольными чернилами:

Что касается внутреннего оформления, то тут я решила сделать все однообразно:) Для работы мне был предложен яркий летний набор от WP, а поскольку и фотографии яркие, то украшений минимум:) Каждый лист по периметру продыроколен: узор практически совпал один в один, так что на оборотной стороне даже не видно листа с предыдущей страницы. Первая страничка - наша единственная общая фотография:)

На второй страничке основной фон - бумага с предыдущей: вот в чем прелесть работы с акриловыми заготовками, ни одна из сторон не пропадает:)


Великолепные наклейки и натирки:


Следующая страничка опять-таки из разряда "скрап без границ": я решила не ограничиваться упаковкой, а пустить и ее в ход:) Это упаковка от цветов Prima:


Страничка о наших первых катаниях на горках:)


Здесь, как и везде в альбомчике глиттер, объемный клей и рамочка от MF:


Страничка про один из главных "памятников" - черепаху:) Очень кстати пришелся жираф, купленный в магазине для детского творчества:)


Страничка о первом знакомстве с великом - пока только со всех сторон обсматривали:)


Цветочек вокруг брадс - это лента WP: здесь и дальше я ее накручивала вокруг сердцевинки, получились замечательные цветы, идеально подходящие под бумагу:)


Страничка о катаниях на каруселях:



На следующей страничке кучка однотипных фотографий прячется в книжечке:



Дальше целый разворот про папу:) Одна страничка - немного морская(ну и пусть морская, хотя там всего лишь озеро было - для нашего Жени это целое море:))


На этой страничке снова штампы в эмбоссинге, ракушки, покрашенные алкогольными чернилами, бечевка:)
А тут наш папа немного в другом амплуа:)


Великолепная птичка в наблюдает за всем происходящим:))

Последняя страничка - с мамой:


Здесь тоже книжечка и самодельный цветочек с чудной сердцевинкой от Prima:)


Это мой второй опыт работы с акриловой заготовкой, и мне этот эксперимент нравится больше:) С удовольствием выслушаю Ваше мнение и замечания!:) И спешите последовать моему примеру - заскрапьте летние фотографии, ведь зима не за горами:)

Всем отличного настроения и теплой осенней погоды!:)

17 комментариев:

  1. Очень классная работа! Бумага чудесно подчеркнула фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный альбомчик! Дырокольные края смотрятся классно!))

    ОтветитьУдалить
  3. отличные странички,интересные! края выглядят будто макраме :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая большая и красивая работа! Такой яркий, как и само лето!

    ОтветитьУдалить
  5. здорово! проработан до мелочей!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты, какой офигенский альбом! Очень красиво, Люда! Очень! Такой толстенький )))

    ОтветитьУдалить
  7. очень яркий, летний альбомчик! столько деталек! просто глаз не оторвать! очень вдохновляет! и с акрилом поработать руки чешутся)

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесный альбом! Я восхищена!

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, альбом - просто чудо!!! ОЧЕНЬ понравился!! :))
    Sasya

    ОтветитьУдалить
  10. больше всего понравилось вот эта http://2.bp.blogspot.com/_UCpxXMnIHXY/TKgU3Sq2eEI/AAAAAAAADKs/j8oLwORGFzo/s1600/1+%D1%81%D1%82%D1%80.jpg

    ОтветитьУдалить
  11. Ух ты, чуть не пропустила такую красоту!!! ОООчень красиво!! Цветочное офрмление - высший пилотаж и дырокол обалденный!

    ОтветитьУдалить
  12. Да, кстати, ждем от тебя отчет о поездке в Москву!:))

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, посмотрела пост и в очередной раз поняла-акриловыйе странички и альбомчики-это отдельный простор для фантазий))очень хочется тоже попробовать)) И этот альбомчик получился таким живым-как кадры из жизни, наверное, в том числе благодаря основе-акрилу))

    ОтветитьУдалить
  14. Сколько красоты...глаза разбегаются.

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)