В этом сообщение я решила подвести небольшой итог о "труде всей своей жизни" - детском альбоме "до года", с которого и началось мое знакомство со скрапбукингом:) Итог: я его доделала!:) Осталась обложка, но скорее это будет коробка, из украшений которой будет лишь вышитая мною
метрика сына, в остальном - все просто и практично:)
О самом альбоме: он состоит из 92 отдельных страничек, каждая из которых помещена в пластиковый файл. Очень удобно и даже в маленьком возрасте совсем не страшно показывать ребенку альбомчик - ничего не оторвет и не попачкает:) Работа получилась достаточно пухленькой ( фото ниже), но зато здесь все фотографии до года, которые я бы хотела сохранить в качестве воспоминаний:)

Альбомчик разностилевый: каждая страничка - отдельная история:) По этой работе можно отследить, как менялись мои вкусы, пристрастия и уровень в течении 1,5 лет:) Естественно, все странички можно просмотреть здесь - в моем виртуальном домике:)
По вопросам:1) Все странички 30*30: с самого начала выбрала этот размер, так как файлы были такого размера, и, честно говоря, не жалею - есть где развернуться:)
2) Все странички поделю на 4 кучки и скреплю обычными кольцами - будет многотомник: у Толстого свой труд, у меня свой:)))
3) Файлы покупаю в разных местах, но естественно это только скрап-магазины - в других местах просто не бывает. Иногда договариваюсь с хозяйкой магазина, где видела их, чтобы привезла.
4)Хранить - только коробка. Защита от пыли, влаги, внешних воздействий:) Причем коробка с минимумом украшений, даюы сильно не привлекать внимание ребятни:)
5) Все странички можно просмотреть, кликнув на ярлыки "малыш","30*30".
6) По поводу самого процесса:) Я изначально решила оформлять все понравившиеся, удачные или памятные фотографии, поэтому сразу же был настрой на долгую и большую работу:) Фотографии на компьютере храню по папкам с возрастом: 1 месяц,2 месяца... 1 год1 месяц и т.д. - это упрощает процесс работы , поиск и отбор нужных фотографий. Ну и очень стимулирует:)
Сначала отбираю необходимые(памятные,удачные) снимки и примерно группирую их по теме. Затем редактирую: если фотографий несколько на тему (до 3-4), ориентировочно уменьшаю размеры. Если среди них есть одна яркая фотография, ее кадрирую форматом побольше - она будет на отдельной страничке. Это самая муторная и ответственная часть работы, причем она касается не только этого альбома, но и всех остальных - и на заказ в том числе. Последний этап - печатаю фотографии за выбранный месяц а дальше - ждем вдохновения, либо удачного скетча:) Печатаю только в проф.лаборатории, хотя дома и есть принтер: качество в разы отличается!
*** *** ***
Ну а теперь о сладком:) Я приготовила конфетку, состоящую из 38 листов бумаги - начиная с неизвестных производителй и заканчивая Webster Pages и Prima:

И включающую в себя кучу всякого приятного добра: набор акриловых штампов,наклейки, тесьма, цветочки, рамочки, книжечка с картинками, чипборд...:

Если Вы хотите выиграть конфетку, выразите свое желание комментарием ниже:) Если расскажите об этой сладости у себя в блоге или жж - я буду очень Вам признательна!
Кому улыбнется удача мы узнаем 7 ноября:)!